Перейти к публикации
Staig

Минное поле ?

Рекомендованные сообщения

Я вижу :( Был бы начлег проблем не было , а так 8 км в одну сторону по лесу вымокнем и возможно назад уже не все вернутся  :-D

Вот и я о том. Туда можно скататься по первому снегу и по первому морозу. Во всяком случае второй запасной вариант у нас всегда есть, бомбанем блин или пару, это легче чем переться по сырому лесу туда и обратно,  а из тепла только машина и костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежаки вроде обычно просто одним крестиком обозначают,  да и железка то зачем там ? склады может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По снегу ты упаришься и пару км пройти , по морозу нет желания туда переться, в общем до марта нарабатываем инфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тоды продолжим :) А это шо таке красным обвёл ?

Это я могу тебе сказать. Это Холмы или Возвышенности, не выражающиеся в масштабе карты. Так они обозначаются и на морских навигационных картах, и на топографических. Если высота достойна упоминания, то рядом ставят циферку соответствующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANEK, Мож и узкоколейка , но сомнительно , так же могли и гать обозначить , а учитывая что вокруг одни болота скорее всего она и есть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Холмы или Возвышенности

 Это то и понятно чо возвышености , но обрати внимание семитрично расположенные, значит искуственные, как вариант, это курганная группа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начит искуственные, как вариант, это курганная группа .

Совершенно с тобой согласен. Более того- Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то тоже сам с собой согласен но как то неуверенно согласен  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тссс!  Это место изучалось Аненербе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь быть уверен в одном- в искусственности холмов. У нас таких обозначений, ранее, в 80-е было много, чаще- группами. Я никогда тудой не лез, это чревато не только осложнениями с властями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANEK, Мож и узкоколейка , но сомнительно , так же могли и гать обозначить , а учитывая что вокруг одни болота скорее всего она и есть  

Да так оно и есть ! это гать! и обозначена, как дорога с деревянным покрытием .  Блин но эти прямоугольники я думаю могут быть все ,что угодно (место например с чем то? что там развертывали,  складировали или вывозили и т.п.) но тот кто нарисовал тот точно знал))) а может и наоборот не знал !? не факт что эту гать делали гансы ! Но то что это не лежаки и не мины это я думаю точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANEK,

Давай по порядку :)

1 Там до войны не было никаких дороги и даже тропинок

2 Там были немцы, номер части известен

3 Это были их тылы и они там сидели

4 Недалеко проходила линия обороны прим 5-6 км

5 С какого хрена прокладывать дорогу во время войны которая идёт в никуда?

6 С какого хрена вообще прокладывать дорогу через болота? 

7 В документе к этой карте есть упоминания о минах имеено со сноской на эти карты

8 Если это минные поля тогда нах там ставить мины и тем более прокладывать к ним дорогу?

9 Нах ставить мины на двух высотах при этом среднию оставить пустую?

10 Если это не минные поля тогда что они там минировали (упоминание в документе)?

11 Лежак? Возможно , линия обороны недалеко, там же могла быть и госпиталка , возможно по этой дороге и возили туристов для встречи с Аидом

12 Склады? Возможно, аммуниция, медецина , концелярия и т.д 

13 Склады ГСМ, вообружения, боеприпасов исключаю, эти вещи нужнее на передке не жали в болоте . 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, все стало элементарно яростно :-)   гансы установили на высотах свои 150мм минометы для обстрела русских позиций , стрелками указано направление огня. :uraa:  вот отсюда и мины!  как то так  :pozor: 
uLGItk9Z.jpg   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож все таки мины  :super_smilies036:

 

post-3283-0-50307200-1389462660_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavrik, Видел я эти обозначения, я и выше писал что на карте есть пометки минного поля, но , но непонятно , они со своей стороны проложили дорогу и заминировали , дальше дорога не идёт, от того места откуда идёт дорога там у них было расположение. Я конечно не утверждаю что это лежак Но много НО :)

 Почему большую высотку не заминировали? Почему квадратом заминировали а потом оставили приличное расстояние свободным ? В общем есть непонятки но мыслю разберёмся уже на месте . Один хрен места там интересные и что радует дальние не всякий потянется целеноправлено в те дрищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps ? кстати , есть у меня карта и по границе Брянской (всё ни как не соберусь разобраться с ней), там и блины и позиции и огневые точки и т.д . И есть там минные поля , так вот они как раз показывают как заминированы дороги, но обозначают точками, но эт не суть , главное что каждое минное ещё подстраховано вторым , ну как бы если тупо переть вперёд то нарываешься на позиции а по дорогам хера пройдёшь , вот и получается грамотное прикрытие рубежа . А тут дорога в лес и в тупике мины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps ? кстати , есть у меня карта и по границе Брянской (всё ни как не соберусь разобраться с ней), там и блины и позиции и огневые точки и т.д . И есть там минные поля , так вот они как раз показывают как заминированы дороги, но обозначают точками, но эт не суть , главное что каждое минное ещё подстраховано вторым , ну как бы если тупо переть вперёд то нарываешься на позиции а по дорогам хера пройдёшь , вот и получается грамотное прикрытие рубежа . А тут дорога в лес и в тупике мины :)

проход еще не сделали потому тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а местечко было разведано или нет? :look::-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так мы до не го и не добрались , но на этот сезоне есть планах скататься по грибы и недалеко от этого места , может будет время и проверим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет скататься с вами за грибочками? :-[ Я тока лисят и опяток собирать буду :dance4::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ansdfdg.jpg

 

В общем походу я вычитал шо эт такое :) 

 Если кратенько , не вдаваясь в корявый перевод ганс доков из Гугла :) 

 Склады боеобеспечения, госпиталка и штаб . Край дороги заминирован по причине плотно подошедших наших войск. склады . штаб. госпиталь за сутки эвакуировали (что мало вероятно) для охранения оставили подразделение П,П усиленное СС. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

ansdfdg.jpg

 

В общем походу я вычитал шо эт такое :) 

 Если кратенько , не вдаваясь в корявый перевод ганс доков из Гугла :) 

 Склады боеобеспечения, госпиталка и штаб . Край дороги заминирован по причине плотно подошедших наших войск. склады . штаб. госпиталь за сутки эвакуировали (что мало вероятно) для охранения оставили подразделение П,П усиленное СС. :) 

Игорян а район какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zubastik сказал:

Игорян а район какой?

Новгородка , до ближайшей дороги пехом дохера пешить , место на болотах находится среди лесов. ХЗ мож какой отчаянный туда и добрался но маловероятно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Так на карте обозначается кладбище. Минные поля имеют другое обозначение. По второму фото, не могли бы Вы увеличить картинку, нифига не видно. Тоько догадки на ПТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×