Перейти к публикации
Staig

Минное поле ?

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Влад 72 сказал:

@Staig Так на карте обозначается кладбище. Минные поля имеют другое обозначение. По второму фото, не могли бы Вы увеличить картинку, нифига не видно. Тоько догадки на ПТА.

Так вроде очень на минное поле похоже а что там в реале хз,  надо туда выдвигать и на месте смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго вы собираетесь.............:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пугает переход почти восьмёрка и охерииельное лето 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лета не будет запрягайте лошадь и вперёд к не изведанному :post-2396-0-57042300-1396892356 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь насчёт обозначения кладбища крестами на ганскартах. Есть мнение, что могло быть одним крестом обозначено довоенное гражданское кладбище. Я был уверен, что схемы захоронений немцы делали на отдельной карте и следили за её секретностью. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол инфу по этому месту , вернее уже оконцовку , сильный опорный пункт с серьёзной системой охранения . взяли его несколькими полками . основной удар лыжный батальон, только лёгкое оружие и пулемёты , всё остальное не возможно было подтащить . даже лошадей оставили так как даже они не могли пройти по снегу под которым было не замёрзшее болото, дорога это просека по которой немцы продлили дорогу и на нескольких высотах сделали укрепы. вся местность нашпигована была дотами, для плотного перекрёстного огня . везде минные. Ни одной землянки или блина , только длинные утеплённые шалаши , офицерские рубленые мелко заглубленные избы , вывезти трофеи не представляло возможным из за большого снега и болот . дорогу по просеке немцы практически всю уничтожили, обочины дороги были заминированы. Ну эт если кратенько :) 

Ааа , вроде как Карельский полк должен был нанести основной удар , но там как то всё размыто . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки, чую не зря все не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще штаб дивизии цц стоял и склады, четыре батареи зениток прикрытия и один снайпер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дудук сказал:

там еще штаб дивизии цц стоял и склады, четыре батареи зениток прикрытия и один снайпер

Не знаю как на счёт снайперов и цц , но это место было оборудовано ещё летом , а взяли его зимой , летом линия фронта проходила в 5 км . то есть летом это были тылы , что там было летом ХЗ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig в общем вы когда надумаете побродить по минному полю,дайте знать:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и групповой выезд образовывается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пох скока пехом и куда, а вот на своей тачиле я далеко не поеду, боюсь крякнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дудук сказал:

мне пох скока пехом и куда, а вот на своей тачиле я далеко не поеду, боюсь крякнет

Я вот смотрю на спутник и ахреневаю, лан . есть точка откуда стартануть можно . тоесть бросить машины и упиздить на пару дней на болота . лан там от старта до начала болота 1 км , а дальше сплошняк болото. согласен, можно выйти на брошеную дорогу которая шла к хутору , это 5 км , дальше 3 км до точки это на прямки . по факту по балоту умнажай на три . это день пути только туда. в полной выкладке , думаю что тяжковато будет . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что самое главное машины пристроить, брать целофан вместо палаток и я вроде не 8км смотрел а ближе, все равно ждать пока подсохнет, в командный пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×