Перейти к публикации
wili

Ищу напарника(Московская область)

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен ZZ все правильно сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zz

Вот если бы сразу так написал то невозникло бы никаких дальнейших диссскусий! )))

Теперь все понятно!! Полностью поддерживаю! удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз видел поднятия бойцов, работу белых копателей в деле... Ну да, выпивают они, все мы люди, приезжают с женами... Едут молодые парни из Бурятии, Волгограда, что-бы поискать бойцов в Московской области... Структура разная, я например никаких взносов не плачу, но и денег не вижу.. Да, после17:00 могу и по немецким пройтись, но все же, Люди! Будьте адекватны.. Когда на захоронении стоишь, слез не можешь сдержать, как старики-войны плачут, да родственники поднятых бойцов.. Как молодежь осторожно косточки моет, а не валяется пьяная по подъездам.. Через неделю еду в Волгоград, пригласили из их поискового отряда с ними поработать, так вот большая их часть-пацаны по 17 лет копают до изнеможения каждый день, еле ноги волочат до лагеря.. Но как глазки светиться когда бойца подымают.. А ведь в день по тридцать бойцов бывает выкапывают... Патриотизм! Не забывайте для чего нужны поисковые отряды..Приходите, побудьте на вахте, и все увидите сами.. А обосрать все у компьютера не сложно, плохо сказать о ком-то...."Полное дерьмище".. И еще... Не забывайте что для вступления в отряд нужно просидеть много лекций и сдать экзамен по ВОПам и эксгумации... Там ребята по 12 лет больше знают чем ЗЕМЛЕКОПЫ некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка

Сань, ну ты же сам понимаешь,что многие кто сидит на форуме просто сидят на форуме и небольше!!!! Я полностью согласен с тобой, что ненадо просто языком чесать, а для разнообразия надо съездить на коп, пусть не с вахтой а просто съездить с копарями, а потом посмотрим как они будут тут разглогольсвовать по поводу копа и всего остального ! ))

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем новичкам советую- вступайте в отряд.. Первое время хоть посмотрите, научитесь как обращаться со всем, пообщаетесь со старшими поисковиками, пройдете курсы подготовки, увидите все своими глазами.. Чем искать напарника, такого-же , который толком не знает ничего, вот и проблемы появляются.. А дальше уже как дорога выведет, уйти из отряда можно всегда.. Да и сами они не только на вахтах копают. Подходите к этому вопросу серьезнее, это не просто взял, и начал рыть.. Удачи всем новичкам, пусть хранит вас Бог от глупостей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

может быть вы не правильно изложили мысли в том посте или я неправельно понял. Все вахты на которых я был проходили без блядей и конкретной нажираловки. И ребята со стажем за 10 лет не бухали сидели, а тоже целый день проводили в поле. Я лично только с такими знаком, может мне в этом повезло. А чем красные от черных отличаються мне абсолютно пофиг, не судят "по цвету" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка - просто какой-то "святой промысел" по сравнению с нами всеми...

ну что же ты всё так возвышаешь?

Саша,я тебя ПРЕКРАСНО понимаю...

и понимаю твои чистые помыслы и дела...

но я ведь говорю не о ПРАВИЛЬНЫХ людях (которых,кстати,ОЧЕНЬ мало!!!)

я говорю о тех "ВАХТАХ ПАМЯТИ",которые получив документы на одно "дело" - едут заниматься СОВСЕМ "ИНЫМИ ДЕЛАМИ"!!!

я как-то по молодости и по глупости (тоже в душе имея ЧИСТЫЕ помыслы) пытался стать ОФИЦИАЛОМ...

как говориться - нахлебался говна вдоволь!!!

спасибо! больше не хочу!!!

там вся суть - сначала тебя по микроскопом будут рассматривать,выносить тебе вердикт,требовать чтобы за тебя кто-то поручился (не менее 3-х человек),потом неси бабки,становись членом отряда и в итоге...... БУДЕШЬ РАБОМ!!!

командир отряда - УЕБАН криминальный будет тебе указывать где и как копать...а ты (даже имея больше знаний в теме копа) будешь смиренно тоннами лопатить землю...

это как называется???

да,кстати,если что-то нашёл....то не думай,что это принесёт пользу....

это будет цинично забрано с формулировкой - "на экспертизу" и больше ты НИКОГДА не узнаешь судьбы находки....

конечно,по ТВ покажут под великий праздник 9 мая "специальный репортаж" о деятельности отряда...но это опять же - ТОЛЬКО для галочки!!!

а все ЦЕННЫЕ находки - осядут у барыг-коллекционеров....

но ещё раз подчеркну - ты этого НИКОГДА не узнаешь!

так что давай не будем рассуждать на тему - что такое хорошо,а что такое плохо!

я тебя об одном прошу - не "промывай" неокрепший мозг малолеткам...не "лечи" их темой патриотизма!

если они с головой - они и так УЖЕ патриоты.

а если они щенки слепые - не надо им "втирать",что "Вахта памяти" и "Отряды следопытов" - это хорошо,это правильно,это нужное дело!

не надо!!! :evil:

не морочь им голову!!!

чем меньше будет РАБОВ у "официалов" - тем меньше будет процветать криминал по добыче и торговле наградами.

награды - это святое!

за них люди кровь проливали!!!!

и не важно - кто это был?

и русский солдат,и немец - это в первую очередь ЛЮДИ...они просто солдаты того времени!

и я считаю - не важно кто за что погиб!

они просто выполняли свой долг перед своей Родиной...

а Родину - не выбирают!!! :?

каждый ИСТИННЫЙ Патриот своей Родины - не будет обсуждать приказы и пойдёт на войну...

и вот когда спустя 65 лет начинают зарабатывать бабки на костях патриотов того времени - это КОЩУНСТВО!!!!

так что я считаю - МОЖНО копать!!!

НУЖНО копать!!!

но надо делать это так,как тебе сердце подсказывает....

и не надо пропагандировать....особенно так называемых "официалов"...

потому что НЕ ВСЕ официалы чисты на руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZ.! Во- первых.. Если в молодости ты столикулся с плохими людьми- это не значит что все такие.. Просто у тебя осталась обида- и не надо кричать об этом на весь форум! А то все молодые будут думать так же как ты. Во- вторых.. Находки чаще всего выставляются в музеях и выставочных центрах.. У нас так.. Притом ВСЕГДА можно забрать находку себе, за исключением оружия.. Сейчас ты напугаешь молодежь- скажешь- вы ничего не получите.! И они не пойдут.. И пусть! Пусть идут только те, которым важно ГЕРОЕВ поднимать, а не железкам радоваться.. Хабар- будет всегда. Он у всех белых есть, и по многу.. Только суть иногда не в нем.. Дедов поднимать, да хоронить по-человечески.. Вот в чем суть.. И я не лукавлю сейчас.. Пусть каждый выбирает сам.. А нечистые белые есть- так же как и черные.. И я надеюсь что их все меньше и меньше.. Я имею ввиду командиров , но своим командиром я восхищаюсь- двадцать лет , и полторы тысячи поднятых бойцов в подмосковье.. Полторы тысячи ZZ.! Подумай над этими цифрами на досуге.. Моему другу- почти шестьдесят.. И он копает наравне со всеми.. Его отец пропал без вести.. За два года он лично поднял четырех бойцов, и не принес домой ни одной железочки.. Ему это не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению - УРОДОВ "белых" наоборт становится всё больше и больше!!!

и столкнулся я с этим не только в молодости,но и продолжаю сталкиваться по сей день!!!!

а про поднятие бойцов - я уже высказал своё мнение.

я "ЗА" то,чтобы по-человечески похоронить погибших и отдать последние воинские почести солдатам (не важно за кого они воевали).

и я не отговариваю молодёжь...

я просто прошу НЕ АГИТИРОВАТЬ... не более того.

кто с умом - САМ понимает и знает что надо делать и как...

кто дурак - слепо пойдёт не задумываясь о сути вопроса.

и наконец,последнее - когда я говорю о копе,я имею ввиду не железяки...а нечто иное...

я не собираю железяк...

но я и не наживаюсь на крови...

я не коллекционирую оружие... (мне хватает моего ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЁННОГО оружия для охоты)....

но я и не списываю со счетов железки крупнее гильзача...

ЛЮБОМУ серьёзному копателю попадались остатки стрелкового оружия и ВОПы....

вопрос в том - кто как поступит с ними...

здравый человек уничтожит....

а нечистые на руку - перепродадут криминальным структурам....

ну а твои рассказы про музейные выставки - это не более,чем просто красивая "завлекалочка" для юных желторотиков....

ты сам прекрасно понимаешь - в музей "официалы" выставляют только то,что уже не подлежит восстановлению... :russian:

так что давай отставим пустые разговоры "ни о чём"...

каждый останется при своём мнении...

а напоследок скажу - я бы С РАДОСТЬЮ стал участником "ОФИЦИАЛЬНОГО ОТРЯДА"....но покажи мне - ГДЕ ОНИ ЧЕСТНЫЕ ОТРЯДЫ????

так чтобы ВСЁ было по-правильному в отряде?! чтобы всё было по-человечески?!

даже когда в эти так называемые "отряды" приносишь УЖЕ ГОТОВЫЕ ОЧИЩЕННЫЕ КОСТИ найденного бойца - они цинично воротят морду и ещё начинают угрожать,что сдадут тебя в УВД...якобы за то,что ты нарушил законы....

а в качестве мотивации у них железобетонная отговорка - мол,мы не знаем ГДЕ ты нашёл эти кости??? может ты аферист.... и покажи нам МЕСТО - ГДЕ ИМЕННО ты их нашёл???

так кто они???

в этом вся их мразотная суть!!! :evil:

им НЕ ИНТЕРЕСНЫ кости бойцов....

им интересна ПРОЦЕДУРА раскопок,причём проведённая САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! чтобы самостоятельно подобрать ВСЁ,что будет найдено при бойце...

больше разъяснять ничего не хочу....

прости....

надеюсь не обидел...и ты меня понял во всех вопросах...

с уважением ZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА можно забрать находку себе, за исключением оружия.. ..

ответь мне на этот вопрос - и много НАЙДЕННЫХ ОРДЕНОВ отдали на руки пацанам,копавшим землю????

что за бред?!

:evil:

забрать можно ТОЛЬКО чермет!!! никому не нужный ворох осколков,стреляного гильзача и ржавое железо останков гнилых касок!!!

а ВСЕ награды и другие ценные вещи - это уже априори - собственность военкомата (по крайней мере с такой формулировкой их изымают у копарей Командиры поисковых "отрядов")

так что не морочь голову людям и не рассказывай "сказки" молодым неопытным пацанам,что можно "ЗАБРАТЬ НАХОДКУ СЕБЕ ДОМОЙ" ....

это просто НЕ ПРАВДА!!!! :lect:

это ЦИНИЧНАЯ ЛОЖЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо.. Все при своих мнениях, все успокоились.. Ордена- для музеев, в которых я их не раз видел, а не для вернисажей, и молодых ребят. Каждый прав по своему.. А тебя приглашаю на вахту, приезжай, может быть мнение о нас измениться в лучшую сторону.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

но давай сделаем ВАЖНУЮ "поправку" - музеи тоже принадлежат НЕ НАРОДУ....а вполне определённому ХОЗЯИНУ... 8-)

у каждого музея есть свой КОММЕРЧЕСКИЙ хозяин...

и как ты объяснишь вопрос - когда музеи скупают награды по 150-200$ за орден,который стоит на "Вернисажах" 2-3 тыс ЕВРО и более????

а потом в итоге на "выставке" в Музее лежат КОПИИ наград....

а куда же подевались ОРИГИНАЛЫ????!!!! :twisted:

и почему это ты говоришь - ордена для музеев??

с чего это такое "правило"???

ордена - ВНУКАМ и ПРАВНУКАМ (в общем родственникам) погибших...

а если нет рожственников (или они им не нужны) - я считаю копатели могут ЗАБРАТЬ СЕБЕ найдейнные награды... но НИКАК НЕ ОТДАВАТЬ В МУЗЕИ БАРЫГАМ!!! :evil:

а за "приглашение" - спасибо...

только в чём заключается приглашение?

поехали швырять тонны земли.....и.....?

ради чего? ради кого? с каким итогом?

что за "Вахта памяти"?

В ЧЁМ будет заключаться моя "миссия"?

"бери на лопату больше - кидай дальше,пока летит - отдыхай..."

так что ли?

какая конкретика выезда?

за кого "воевать"? и главное - РАДИ ЧЕГО?

если нужна просто рабсила,то это не ко мне....

я найду - где мне покидать землю....

если определённая конкретика - тогда озвучь её...

а ради того,чтобы перелопатить 5 тонн земли за день и потом над моим "трупом" встанут в кружок и скажут - "ну ты понял парень,какие мы работяги?".... мне этого не надо.

я прекрасно знаю - КАК выглядит поисковая работа и какова "цена" физического труда поисковика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых призываю всех не конфликтовать.

Ещё не хватало,что бы мы тут переругались из за пидаров которые и на форуме то не присутствуют.

Сашка, может я конечно не так выразил свою мысль, во мне говорили эмоции связаные с воспоминаниями.

Если Вахта небольшая, ну например калужские ребята проводили,так там и порядка больше,при чём никого не надо заставлять,атмосфера такая, что проникаешься именно сознанием того,что ты здесь нужен и не просто так,а делаешь важное дело. Не знаю как обьяснить, но какая то искренность в глазах у ребят.

Если же всероссийская Вахта, то просто проходной двор. Эти заехали, эти отьехали,толпа народа, половина разбрелось по полям, другая половина пытается привести себя в чувство после бурной ночи. Какие то полупьяные люди туда сюда ходят, того и гляди сопрут что нибудь.

Не дай бог у палатки оставишь гнилого ПАПАШУ . Пошёл поссать,всё пропал :shock: Дело не в железке, а в принципе.

(Ты подойди сскажи что нужен, так на забери . Красть то зачем?)

Зубцовские и Сычёвские магазины на трассе делают полугодовой план по продаже водки и пива на год. Я сам люблю это дело,но ведь любой знает, что если всю ночь бухать, то какое там в жопу копать на утро. Хорошо если никаких несчастных случаем не произойдёт как бывало.Такое ощущение что просто выехжают побухать, покуралесить,а бойцы это дело десятое. Дошли руки - хорошо, нет - так не судьба значит.

Ещё раз повторю, на маленьких вахтах атмосфера приятнее и ответственности в людях больше. Мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во...

я про ЭТО именно и говорил....

поэтому нахрена нужны какие-то "ВАХТЫ"???

если есть маленькие коллективы - со своей внутренней "структурой", СО СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ....ПРАВИЛАМИ.....НОРМАМИ.

есть люди,которые уже умеют понимать и друг друга и тему,в которой "работают"....

так вот и пусть ЭТИ ЛЮДИ - ездят и копают...сколько хотят и где хотят.

они сделают всё и лучше,и быстрее,и ГЛАВНОЕ - ПРАВИЛЬНЕЕ!!!

не будет порожняка! не будет бухалова и нажиралова,которое процветает у "официалов"!!!

будет КОНКРЕТИКА по делу!!!

я ещё раз подчёркиваю - я не оговариваю агульно всех подряд...

я говорю по большинству "официалов"...

а перед теми,кто делает дело - поднимает бойцов и по-человечески проводит все процедуры - я склоняю голову!

респект и уважуха парням!

и мне не важно - официалы они в количестве отряда или просто 2-3 добровольца,купивших за свои бабки приборы и выезжающие на поиски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же никто не прокоментировал мои высказывания про найденные кости?

сообщение с высказывание про кости было добавлено мной Сегодня в 15:24

про ГОТОВЫЕ кости,принесённые официалам в мешке...

или все сделали вид,что оициалы ТАК не поступают? :twisted:

а может просто ещё никто не сталкивался с этим? :kowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались.даже с тем.что немецких и русских солдат хоронят в одних могилах! И все это для отчета.для колличества опроделанной работе! От этого зависет сумма денег выделенных на следующий год!Хотя ни один поисковик их не видел! Зато получили медальки ЗА АКТИВНЫЙ ПОИСК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё ХОРОШО - если захоронят...

а то ведь эти мрази просто выкидывают кости....с формулировкой - мы не знаем происхождение костей!!!

я же говорю - им интересны не кости!!! им интересно САМИМ РАСКОПАТЬ!!! останки бойцов им нахер не нужны!!!!

их интересуют награды и т.п. - за них БАБКИ ПЛАТЯТ!!!

а кости - это бабулькам седовласым на "отпевание"....и показуху устраивают из похорон под 9 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю тему перенести во флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grei

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вы посмотрите вокруг официалам живые ветераны не нужны .Только вдумайтесь сколько они бросили бойцов на поле боя что раньше не могли брехня просто им народ что мусор\ использовал и бросил\,посмотрите афган,чечня таже херня.Набрёл както на одну братку в глубинке там похоже бульдозером згребли с поля всех оградку и плиточку неочём и дело в шляпе отчитались,какие там медальёны не до них а вокруг костей всех частей тела полно \целый день сносил к холмику вроде подчистил\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю ЗАКРЫТЬ тему... но не потому что это ФЛУД - это действительно ВАЖНАЯ тема!!! но просто не все отдают себе отчёт в том,что есть в реале,а что есть только на словах.

и я категорически за то,чтобы называть вещи своими именами!!!

и действительно,почему у нас все вспоминают о ветеранах и о "костях" ТОЛЬКО под 9 мая (ну и иногда под 22 июня)???? :twisted:

если официалам ТАК НУЖНА И ВАЖНА эта тема - почему они похуистически относятся к пока ещё живым ветеранам??

почему они ЗА НИХ НЕ ВЫСТУПАЮТ???

а потому что ветераны им нужны ТОЛЬКО для сбора сведений...а потом,простите,как презерватив выкидывают ветеранов... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам всем в тему! СЕГОДНЯ 20.06.09 В 19.25 ПО НТВ смотрите об уважении к ветеранам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел... Это полный п....ец. У властей денег нет на вечный огонь, неужели 600р. в день трудно найти. Им лишь бы бабла себе в карманы побольше напихать. Стыдно, стыдно...перед теми же немцами стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна,которая не чтит свою ИСТОРИЮ и не уважает своих Героев - НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ!!! :twisted:

это ПОЗОР!!!

непростительное поведение Государственных властей!!!

и это ещё раз доказывает - ПАРНИ,мы делаем ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЛО!!!

хотя бы кто-то на сегодняшний день пытается сохранить Честь и Достоинство Павших....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, фаловал всех посмотреть, а сам проспал. Вчера братку схоронили, выпил немного. Че там хоть было? Никто не знает, повтор будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×