Перейти к публикации
Kamerad

Мои лучшие находки!

Рекомендованные сообщения

    Все же я решил поучаствовать, хотя прочитав отчеты "конкурентов", делаю это скорее не ради победы, а просто из-за того, что хочу подвести не большой итог предыдушим нескольким годам поисковой деятельности. Я не гонялся в поисках новых мест, не искал материальные ценности и прочий хабар, а топтался и топчусь на двух-трех полях вблизи уже известной вам деревушки. Да, там нет уже практически железа, да там уже практически не найти немецкий колпак и даже уже, наверное, советскую каску. Нет там вкусных блиндажей или складов, нет там гансовских помоек, нет там стволья и танковой брони, нет там даже... даже не знаю, что там есть то еще!!! Кроме них... А их там еще много.... 

 

     Вы нигде не найдете информации про бои, которые шли на севере от Воронежа. Да мало того, про бои в самом городе мало что написано. Существует несколько версий почему этот период войны остался малозаметным, хотя бои на Воронежской земле имел очень ожесточенный характер и идут на равне со Сталинградской битвой. Одной из таких версий(что подтверждается поисковиками) является не подготовленность войск, не удачные военные операции как в обороне, так и в наступлении. Тысячи необстреленных молодых ребят-детей, были брошены на оскалившегося врага, врага хитрого и безжалостного. Хотя последнее определение можно было бы отнести и к нашим командирам и начальникам, ведь они не жалели "живой силы". А что? А зачем? 

 

    Прошли месяцы и в ходе прошедших одна за одной успешных наступательных операций врага погнали на запад. Но в данной местности, враг опять проявил хитрость и боясь окружения, просто отошел без боя назад. То есть полгода эта деревушка, ставшая плацдармом была взята без единого выстрела. В деревушку стали возвращаться местные жители и с приходом весны нужно было подготавливать поля для посева. Погибших воинов перед тем как бросить в воронку или окоп, жители обыскивали в поисках медальонов и личных вещей, что могло бы пригодиться в хозяйстве. А тела, как известно сбрасывали в ближайшую яму, потом все это дело запахивалось.... Позже в близ лежащих селах были сделаны братские могилы, где и были захоронены воины. На стеллах и обелисках были выбиты их имена, и жители ухаживают за ними до сих пор. Нам остаетя только гадать, сколько же людей действительно погибло в этих местах и сколько же людей на самом деле захоронено в этих братских, известных могилах. Как известно братская могила это — групповое захоронение умерших примерно в одно время, часто в результате сражения, голода, эпидемии или стихийного бедствия. Если отталкиваться от данного определения, то эти 2-3 поля можно считать одной большой братской могилой и по существу ставит под сомнение истинность количества людей захороненых в общеизвестных братских могил существующих на сей день. Моя мысль, все же ведет к тому, что либо было не когда, либо никому было не нужно хоронить людей с воинскими почестями, которых они заслужили. А все было сделано, как у нас принято, просто на бумаге, для отвода глаз. Сказали сделать, и сделали. Только почему-то все как всегда. 

 

   Эпилог.

 

  Конечно, найти останки героев, забытых и чертом и богом(не понимать буквально) это большая удача и большое счастье. ведь мы можем сделать то, что должно было сделать правительство двух государств. но по какой-то причине не смогло этого сделать. Но самой главной победой является нахождение черной капсулки, которая может вернуть не только имя, но и принести благую весть их родственикам о том, что их дед, отец наконец-то вернулся с войны. Вот что для меня главная находка, вот что мы ищем не щадя себя. 

Царствие Небесное солдатам той войны и спасибо!

 

МЫ НЕ УСТАНЕМ ИСКАТЬ!!! 

 

 

post-699-0-85732500-1387795005_thumb.jpgpost-699-0-41166600-1387795043_thumb.jpgpost-699-0-85313000-1387795082_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать Артем!Успехов и в будущем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт. Молодчина  :friends: ЗдОрово, что решил поучаствовать, правильно сделал!

Ты один из авторов, благодаря отчётам которых, я здесь, среди вас, и делаю то, что делаю. Зацепил, вдохновил и продолжаешь радовать.

Благодаря тебе и таким, как ты, в земле нашей меньше безвременно погибших предков наших, а в сердцах больше памяти. А благодаря таким отчётам, даже далёкие от родной истории люди, начинают осознавать её ценность.

Спасибо тебе за твой труд и с лопатой, и с пером! Успехов в дальнейшем  :thank_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не оценил мои находки, видимо они важны только для меня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, видимо конкурс заключался именно в находках  а не поиске бойцов и т.д.

поиск и захоронение солдат, это все же немного другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конкурсе есть слово находка. Дело в том, что я нашел десятки солдат, но жетон найти это именно находка. И для меня это является именно находкой, и я видимо не правильно донес до камрадов, что ищем мы солдат, но найти с ними медальон- это очень большая удача, которая может принести благую весть не только поисковикам, но и родным и близким этих солдат! Как вещь она может и не ценная, жетон именно несет информативную нагрузку, что в свою очередь открывает темные пятна в истории. Уазик. ведь приобретение друзей- это тоже не совсем находка(вещь). Ни когоне хотел обидеть, но видно по результатам голосования, что эти черные капсулки просто никому не интересны, а интересно только то, что можно положить на полку. А то что можно положить на полку всегда можно купить, а ту же бумажку из капсулки(вещь) и благодарные глаза внука этого героя никогда не купишь!!!!

 

С уважением! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, не включай "синдром Фантома" - просто речь шла о хаборе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, я согласен с тобой по поводу "никого не хотел обидеть, но вот там....."

поэтому вообще не голосовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, не включай "синдром Фантома" - просто речь шла о хаборе! 

Сань, речь скорее всего не о хабаре, а об находке, которую человек нашел и считает ее лучшей в сезоне! а находки для каждого свои и разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Тем да все нормуль ! Помнится мне ты пару лет назад уже выигравал конкурс ! Я вот есле займу 3-е место , то появится 2-ой фискарь , знаю у тебя сломался в конце сезона , но все равно роемся вместе считай что наш с тобой будет приз , а насчет плитки есть у нас Ромка , там у него новерное только русской печки нет . ;-)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я бойцов и не считаю находкой, во-вторых тема одна тоже не входит в этот критерий, в-третьих, я вот кроме темы Рея не увидел  ни чего стоящего. за что- можно было бы отдать голос. В четвертых да мне просто не понятно, почему только для меня железки- это только железка, а вещь в которую вложена душа, а вернее не одна душа, никому не интересна!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. хочу весь негатив оставить в этом году и позвольте мне еще посраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, большинство здесь-гансодрочеры, с такой темой, тебе на тризну надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. хочу весь негатив оставить в этом году и позвольте мне еще посраться?

да. давай. я вообще предлогаю щас разосраться всем. а завтра типа ниче не было опять бухать и писать сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот кроме темы Рея не увидел  ни чего стоящего

 

А я наоборот, её не увидел, а увидел кучу других тем :) (Честно говоря, заранее предчувствовал некоторую твою, Артем, обиду) 

 

 

 Обоснуй , плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы! Сегодня хороший день! Камрады жгут!

Гейнц Гудериан спецёлочку показал, Камерад, вона,- по чесноку- "та дайте мне посраться в этом году!!!!"(с).  :-D

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо мне обосновывать-то? Тему Рея я двести раз до этого видел. На соседних форумах.

та же фигня. поэтому и не смотрел ее на форуме ни в находках ни на конкурсе. для меня он и так мега копарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, а никто не волнуется- куда Trakk подевался?! Он вроде фотать девайс пошёл в офис. Давно пошел... Я-  волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не Мих , но все равно , классные у него находки , например в наших краях такое редкость , а с другой стороны везде все по разному , завидовать не кому не собераюсь , у меня встречается одно у других другое , не чего в этом плохого не вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так! Начну по порядку. Тема одна. в которой найдена каска, создана после завершения подачи заявок. Отчислили! Во второй теме нашли бойца, а судя по сообщениям выше- это противоречит правилам конкурса. Отчислили. В третьей теме есть находки которые найдены в 12 году, что тоже противоречит правилам конкурса. Отчислили. Так же есть еще 2-3 темы с находками по 12 году, итого тоже на отчисление. Тема про друзей, тоже противоречит правилам форума, так же как и тема про работу и другие вопы и стволье. Остаюсь я, Рей, Ганс Гудериан.

вот тут то я уже могу расчитывать на призовое место. или просто на кружку, так как на первое место не притендую, плитка и короткий фискарь у нас есть. Поэтому, предлагаю, отменить результаты конкурса, администрацию разогнать публично. А призы поделить между нами троими, но как я уже написал выше я заберу только кружку, а плитка или короткий фискарь достанутся  да пусть тоже мне. Остается вопрос, кому писать в личку мой адрес для доставки, если администрацию форума я уже размондил. 

 

Ну собственно все, моя позиция высказана, и разложена по полочкам. Если кого обидел, не ругайтесь на меня или ругайтесь. но не дольше 3,5 часов, так как все плохое и скверное должно остаться в 2013, а самое лучшее и доброе перейти в 2014. С наступающим Новым Годом!!! 

post-699-0-88962600-1388507871_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все дошло Мих ! Еще раз с Наступающим ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91e29f719ee83c70d8934de42307832b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так! Начну по порядку. Тема одна. в которой найдена каска, создана после завершения подачи заявок. Отчислили! Во второй теме нашли бойца, а судя по сообщениям выше- это противоречит правилам конкурса. Отчислили. В третьей теме есть находки которые найдены в 12 году, что тоже противоречит правилам конкурса. Отчислили. Так же есть еще 2-3 темы с находками по 12 году, итого тоже на отчисление. Тема про друзей, тоже противоречит правилам форума, так же как и тема про работу и другие вопы и стволье. Остаюсь я, Рей, Ганс Гудериан.

вот тут то я уже могу расчитывать на призовое место. или просто на кружку, так как на первое место не притендую, плитка и короткий фискарь у нас есть. Поэтому, предлагаю, отменить результаты конкурса, администрацию разогнать публично. А призы поделить между нами троими, но как я уже написал выше я заберу только кружку, а плитка или короткий фискарь достанутся  да пусть тоже мне. Остается вопрос, кому писать в личку мой адрес для доставки, если администрацию форума я уже размондил. 

 

Ну собственно все, моя позиция высказана, и разложена по полочкам. Если кого обидел, не ругайтесь на меня или ругайтесь. но не дольше 3,5 часов, так как все плохое и скверное должно остаться в 2013, а самое лучшее и доброе перейти в 2014. С наступающим Новым Годом!!! 

attachicon.gif852194_1113337.jpg

неплохой вариант. есть еще один. анулируем результаты, и остаются тобой перечисленные и я. я выкладываю одно единственное фото и вы все сосете как говорится у бобика  и получаю лопату длинную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, не меня отчислили. Это я применил такой термин. Можно его прочитать , как отсеять, убрать тему из голосования... Уазик, а ты уже не можешь вставить картинку и победить, так как время подачи заявок уже истекло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мля мужики хорош ! До смешного уже доходит , ну хотите я вам свой фискарь подарю .................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×