Перейти к публикации
Витяныч

Как справляются с похмельем в разных странах

Рекомендованные сообщения

В разных странах мира существуют свои представления о том, как победить похмелье. Некоторые, наиболее экзотические способы борьбы с этой напастью находятся в этой статье.

 

post-2837-0-66731800-1387009451_thumb.jp

 

Мексика

Наутро после бурной вечеринки мексиканцы варят суп под название “менудо”, в который кладут говяжьи желудки, много лука и чеснока. Есть в Мексике и ещё одно традиционное средство от похмелья, которое готовится из морепродуктов, размельчённых помидоров, лука и чили

 

post-2837-0-77597300-1387009478_thumb.jp

 

Шотландия

Раньше шотландцы боролись с похмельем при помощи блюда из пахты, кукурузной муки и специй. Однако сегодня на родине виски предпочитают обходиться газировкой “Айрн-Брю” – говорят, что она помогает даже лучше.

 

post-2837-0-20075400-1387009506_thumb.jp

 

Британия

У британцев к похмелью научный подход. В 2009 году были опубликованы результаты исследования, согласно которым самым лучшим лекарством от похмелья является бутерброд с беконом (сочетание хлеба и бекона обеспечивает организм необходимыми аминокислотами). Так что британцы, засиживаясь в пабах, стараются поглощать как можно больше сандвичей.

 

post-2837-0-56963500-1387009533_thumb.jp

 

Перу

В Перу с похмельем справляются при помощи «тигриного молока» – это смесь, в которой мариновалась рыба севиче. Кстати, “тигриное молоко”, в котором содержится лимонный сок, кусочки сырой рыбы, чеснок и имбирь считается также и превосходным афродизиаком.

 

post-2837-0-85613000-1387009564_thumb.jp

 

Намибия

Жители Намибии считают, что облегчить головную боль после бурной ночи можно”молоком буйвола”, то есть смешав тёмный ром, ромовый кремовый ликёр и сливки.

 

post-2837-0-37644800-1387009600_thumb.jp

 

Вьетнам

Вьетнамцы считают молотый рог носорога (который обычно заливают кипятком) панацеей от всего на свете, даже от рака, что уж там говорить о похмелье.

 

post-2837-0-85393700-1387009636_thumb.jp

 

Япония

Перебравшие саке японцы поправляют здоровье так называемыми «умебоси» – это необычайно кислые сливы. Если кислятину совершенно невозможно взять в рот, сливы вымачивают в зелёном чае.

 

post-2837-0-93367200-1387009668_thumb.jp

 

Германия

У немцев есть особый завтрак, который готовят при похмелье — маринованная селёдка , лук и маринованные огурцы. Ну и, разумеется, баночка холодненького пивка.

 

post-2837-0-38238000-1387009696_thumb.jp

 

Монголия

Монголы лечатся глазными яблоками овец, которые маринуют и заливают томатным соком.

 

post-2837-0-68793000-1387009766_thumb.jp

 

Филиппины

Филиппинцы унимают жуткую пульсирующую боль, поедая утиные яйца. Вернее, это даже не яйца, а не вылупившиеся утята, поскольку у них уже сформировались хрящи, клюв, и образовалось оперение.

 

post-2837-0-09674000-1387009802_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет из личного опыта!Продается такая вещь как ГОРЯЧАЯ КРУЖКА!С утра на кружку кипятка два пакетика завариваешьи выпиваешь,организм чере 15-20 минут приходит в норму!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И похмелья как не бывало :)

 

post-626-0-84965500-1387014993_thumb.jpg

post-626-0-54651700-1387014993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по старинке рассольчик :-D

 

post-2837-0-81651800-1387017791_thumb.jp

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот коньячка сейчас взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знакомы Ваш проблемы уже 9 лет

Но лицезреть болеющих с утра люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята. Нагло заявляю- вы все не правы.

Вопрос поставлен- неверно.Объясню: мне совершенно неинтересно, как, кто-то, что-то жрет. Мне интересно, например- как убрать перегарище! А вот это- вопрос вопросов. И никто мне на него не ответит. Ибо- неспособны.

Я- не молод. Что я только не делал.... И здесь, на моём уважаем Форуме адекватов спрашивал... нет результата. И не будет. А он- нужен. Реально.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ладно. Меня сейчас вот что интересует: тут тема была, что Форуму нужна помощь финансовая. Я не меценат оффигенный, но хотел бы поучаствовать. Был выложен счет, который, в итоге, оказался заблокированным.

Итак, кто-то подскажет, как я могу поучаствовать в благом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята. Нагло заявляю- вы все не правы.

Вопрос поставлен- неверно.Объясню: мне совершенно неинтересно, как, кто-то, что-то жрет. Мне интересно, например- как убрать перегарище! А вот это- вопрос вопросов. И никто мне на него не ответит. Ибо- неспособны.

Я- не молод. Что я только не делал.... И здесь, на моём уважаем Форуме адекватов спрашивал... нет результата. И не будет. А он- нужен. Реально.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ладно. Меня сейчас вот что интересует: тут тема была, что Форуму нужна помощь финансовая. Я не меценат оффигенный, но хотел бы поучаствовать. Был выложен счет, который, в итоге, оказался заблокированным.

Итак, кто-то подскажет, как я могу поучаствовать в благом деле?

Вам нужен с Staig  или dickblower  свяжитесь с ними С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витяныч,

Ага! Я понял. Благодарю. В этом случае- подожду.их появления. Я, пока несколько растерялся от нового формата Форума. Непривычен. Но, мне нравится.Привыкну. (смайлик).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Киса.Я Вас совсем не знаю,но почему то так рад вновь слышать,видеть.И вот вам секрет от перегара,полученый от мого Бати, синий .стаж 50 лет.Жуём лавровый лист.Проверено,дышал не пьющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Киса.Я Вас совсем не знаю,но почему то так рад вновь слышать,видеть.И вот вам секрет от перегара,полученый от мого Бати, синий .стаж 50 лет.Жуём лавровый лист.Проверено,дышал не пьющим.

Ладно. Рад такому лестному отзыву. О том, что кто-то рад меня вновь слышать. Но! Это не снимает с Вас ответственности за рекомендацию.Тем более- с таким стажем. 50(пятьдесят) лет!!! Туши свет-бросай гранату. И сливай бензин, на всякий случай.

А теперь- по чесноку! Это Вы специально?! Наши, мерзкие укрогаишники, на лавровый лист реагируют аки псы гончие, на зайчишку. За что Вы так, со мной? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ГАИшников даже и не думал.Я про женщин.Ну а если про ГАИ,то МГ на крыше запарожца.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ГАИшников даже и не думал.Я про женщин.

О, Господи! Тута я снова стратил. Это издержки профессии моей. 32 года в морях сказываются, наверное.

У нас, со вчера, штрафы повысили, запредельно, за езду, под бухом. А я, имея такой вот морской стаж, иначе не езжу. А там даже срок теперь предусмотрен. А мне не этого хочется. Потому- это вопрос-вопросов. в смысле- убрать перегар.

И я вполне серьезно. Тем более- машинка у меня необычная. Все менты немедленно реагируют на пулемет, установленный на багажнике.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от похмелья - секс и мороженое.. эт я как не пьющая говорю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Персик сказал:

Лучшее средство от похмелья - секс и мороженое.. эт я как не пьющая говорю :-D

это да я с похмелья почему то хочу больше чем не спохмелья,да и от мороженого неотказался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Персик сказал:

Лучшее средство от похмелья - секс и мороженое.. эт я как не пьющая говорю :-D

да ну нах.....тебе то что .легла и дальше болей ...а кто на тебе то тяжко будет..можно и кони двинуть.Лучше все таки .похмелится ну а потом и секс.ну если не напьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй))) потом скажи, что не права))) ляжь и болей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходи вместе попробуем:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никогда не похмеляюсь (только в редких случаях) и колёс не глотаю - один х не помогают, только почки мучить зря. Переболел как положено и норма. Через пару дней..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вообще не пить.до похмелья...меру так сказать знать...я вот незнаю .поэтому не пью.да и приключения надоели уже.после того как потерял где то в Москве машину .так и не пью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает только аспирин шипучий. От запаха альтернатива лаврушке это имбирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Персик сказал:

Лучшее средство от похмелья - секс и мороженое.. эт я как не пьющая говорю :-D

Согласен секс с утра после приёма дозы алкоголя очень помогает , после секса горячий чай желательно пару чашек ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сибиряк сказал:

А лучше вообще не пить.до похмелья...меру так сказать знать...я вот незнаю .поэтому не пью.да и приключения надоели уже.после того как потерял где то в Москве машину .так и не пью.

Я Думал ты пошутил тогда про машин. Херасе ты дал :) У нас аналогичная ситуация была, друг мотоцикл терял. Нашли, возле моей калитки, он (и я) забили что он ко мне в гости на нём приехал.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весьма важный момент надо обозначить-похмелье  и "поправить здоровье" совершенно разные вещи.(постараюсь кратенько)-по молодости в компании бухали водяра,бормотуха, сухонькое и с  девочкой "замутил" помню как зовут.помню "отметил" её,правда один раз и вырубился, утром...пришёл в себя...полутруп,было так куёво, на бухалово смотреть невозможно-она рядом лежит и чувствую ждёт. Второго раза не было(до сих пор жалею) мутило и штормило до ужаса-какой там секс с чаем!

Только вечером очухался и поплёлся домой, друзья на посошок дали с собой пол -пузыря, вышел из подъезда,и в ближайшую урну выбросил .С тех пор с водярой обращаюсь очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×