Перейти к публикации
Витяныч

Кто с каким МД копает? Преимущества, недостатки?

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Аргушонок сказал:

В глубину пойдёшь?...:-DА намного 3 кГц видят глубже штатной?...Что камрады за неё говорят?...

Камрады ничего не говорят, у них нет таких катушек. Один тёркавод 1.5 года назад только купил 305-ю и роет старину, второй копает с 705-й 4 года и досе центр найти не может:pozor: у него на монету яма выходит чуть меньше чем у меня на касон.:-D У всех нас 7.5 кгц DD. Так читал на скорях что большая на 3кгц будет бить глубже, оно и понятно, частота такая. На ревуне курил темы, один одну обсирает другой эту же катушку хвалит. У меня в середине месяца один из бычков сдох кг на 140 мясом, за три дня, какую то хрень сожрал, видимо проволоку или гводь какой:pozor:  ёпта 40 с лишним рублей сдохло, а если докормить до осени то 60 - 70 было бы. Так что я точно менять прибор не буду теперь, максимум катушку к осени, мне машин другой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 герца катушка больше для баловства нежели для поиска, её хорошо по запашкам ходить но ни как не для общего пользования потому как она не то что мелочь но и даже те которуе покрупнее и то пропускает , на 705-й катуха на 3 герца у мемя не видела сапёрку под листвой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорь, старина мне не нужна, я её копаю так, чтоб навык не забыть. Я войну рою. Что лучше на твой взгляд будет для неё под это дело? У нас сельчан других дыр хватает куда даже лишнюю пару тыр засунуть, а про эксперименты с кучей катух уж и не говорю. Что раньше на фишере стандарт стоял, что сейчас на тёрке. Так что я в катушках как свиня в апельсинах.a9b1d8464f37b34c44fde11034202092.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт и оставляй , хочешь рыть в глубину купи глубинник . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кортес сказал:

@Staig Игорь, старина мне не нужна, я её копаю так, чтоб навык не забыть. Я войну рою. Что лучше на твой взгляд будет для неё под это дело? У нас сельчан других дыр хватает куда даже лишнюю пару тыр засунуть, а про эксперименты с кучей катух уж и не говорю. Что раньше на фишере стандарт стоял, что сейчас на тёрке. Так что я в катушках как свиня в апельсинах.a9b1d8464f37b34c44fde11034202092.gif

Поддержу Игоря.

Постоянно вижу из твоих отчётов - вокруг одна степь. Взял бы импульсник с рамкой и не парился вообще. Дёшево и сердито :kop:

А обычную клюшку оставить для прозвона стенок и полов.

По старине - бегаю с аналогом. Для меня экран и цифры не столь важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Staig сказал:

3 герца катушка больше для баловства нежели для поиска

На 3 Кгц до метра не одной консервной банки вчера не пропустил(2 штуки с метра )Сапёрки на этой глубине верещат как касоны.:pozor:.Сейчас только этой частотой и пользуюсь.Про другие забыл.До этого ходил 7 Кгц.Сапёрку с метра большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig @dinn Хех, дык глубинник то я и сам знаю что вещь классная. Б/у можно присмотреть, думал тоже. Ну будем посмотреть в общим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Какой фирмы и диаметра катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кортес сказал:

Какой фирмы и диаметра катушка?

АКА 15 DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teknetics EuroTek pro 8 и он великолепен, из недостатков только слишком громкий, достоинств уйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flopp1k89 сказал:

Teknetics EuroTek pro 8 и он великолепен

Мне одному кажется что это немного изменённый фишер ф 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминатор 3 с ДД30х25+снайперка 13.5 и клон пи авр запасным:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 17:16, kotik сказал:

Мне одному кажется что это немного изменённый фишер ф 2

Не сказал бы,что у этих приборов слишком много общего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про один недостаток евротека-через некоторое время пин начал плохо работать,порой приходится по несколько раз нажимать,чтоб включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть:

Garrett ACE 250 и продавать не собираюсь - это альтернатива питпойнтеру. Штангу обрезал максимально коротко, стандартная катушка. Использую его не для разведки, а именно в процессе раскопок. Очень недорогой, совсем не жалко сломать, неубиваемый, от влаги обматываю ему мозги стречь-плёнкой.

Для разведки использую  Garret GTI 2500 катушка 12,5 - ничего лучше по войне придумать не могу. Его "фишка" в том, что могу отличить "большое" от "маленького", то есть не копаю настрел. Новый такой покупать глупость, но б/у они продаются за 15000 рублей. За такие деньги это лучшее предложение, но тяжелый зараза.

Есть к нему глубинная насадка - вещь нужная, хотя их все ругают, но я потренировался на огороде закапывая разные цели - и научился более менее. Но тяжелая дура, дома так и лежит - вариант только для автомобиля!

Изменено пользователем Владимирови4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользуется Whites Prizm 6T?очень интересно узнать с какой катушкой он максимально берёт по глубине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, на счет тесоро эльдорадо, стоит взять, или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь со вчерашнего дня копаю с "прошкой":thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не посоветует, мужики пробовали с ним копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Зима сказал:

посоветуйте, на счет тесоро эльдорадо, стоит взять, или нет

 Рыжьё цепляет на ура . несколько раз наблюдал сам, , знакомец продаёт такой кажется за 100$ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за совет, я сам думаю зачем переплачивать, я у одного комрада хочу взять, он сам их собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знатокам катух... можно ли на тёрку 305 поставить катуху на 3кГц...и подойдёт ли катузха от  тёрки 705? по раъёму ...мозги 305 увидят катуху на 3кГц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nemez1957 сказал:

вопрос к знатокам катух... можно ли на тёрку 305 поставить катуху на 3кГц...и подойдёт ли катузха от  тёрки 705? по раъёму ...мозги 305 увидят катуху на 3кГц ?

Так она только на двух частотах работать может, это 7.5 и 18.75 а 3 кгц у неё не предусмотрено на сколько я знаю. Соответственно эта частота работать не будет на 305-й.

Ну а в остальном катушки для Х TERRA подходят ко всем тёркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрю сейчас  характеристики из 305  там ещё и 505  написана ..так вот  505 может работать с3кГц а стандартная катуха7.5 ...поэтому возник и вопрос.... увидит ли мозг 305  3 кГц если поставить катузу другую вместо стандартной.....если не увидит то лучше не покупать тёрку 305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nemez1957 сказал:

вот смотрю сейчас  характеристики из 305  там ещё и 505  написана ..так вот  505 может работать с3кГц а стандартная катуха7.5 ...поэтому возник и вопрос.... увидит ли мозг 305  3 кГц если поставить катузу другую вместо стандартной.....если не увидит то лучше не покупать тёрку 305

Ну 505-я на трёх частотах пахать может, а 7.5 это как "золотая серидина" стоит. На 705-й тоже 7.5 идёт с новья. Хотя есть встречаются что и с моно на 3 кгц идут. 

Другую тёрочную увидит конечно, только вот именно 3кгц сомневаюсь, ошибку какую нить выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×