Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам друзья скажу другое!Старая медь,бронза,не любят ни какой химии!Во первых можно зжечь сразу,а во вторых если да же получится,ни кто ни даст гарантии что после чистки реакция закончится!Химия вьедается в металл и идет медленное разрушение металла!

Лично я предпочитаю бор машину и медные ершики-насадки на нее!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, химия не сразу а порой и вообще не прекращает свою реакцию после чистки , но эт чуть другое , эт не чистка а закрепление, хотя от части я с тобой согласен, самое лучшее это натуральное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще после чистки,покрываю Детским кремом!Единственный крем,куда химия входит по минимому!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я Вам друзья скажу другое!Старая медь,бронза,не любят ни какой химии!Во первых можно зжечь сразу,а во вторых если да же получится,ни кто ни даст гарантии что после чистки реакция закончится!Химия вьедается в металл и идет медленное разрушение металла!

Лично я предпочитаю бор машину и медные ершики-насадки на нее!С ув.

Дитрих, согласен с каждой строчкой. Но! Одно дело чистка химией, а совсем другое - глушение зелёнки и сохранение объекта.

Если говорить о монетках или крестиках, то да. Там можно и химией и шаберами куролесить. А вот более крупные объекты(если они в достойном сохране) лучше консервировать, нежели шаманить с хим. чисткой.

И потом, весь перечень химикатов, выложеный мной, не предназначен для чистки(БТА - убивает очаги зелёнки, но не сметает их с поверхности. Б-72, грубо говоря, замораживает рыхлости. H-80 обволакивает консервирующей плёнкой)... Чистка химией, впрочем как и электролизом -  априори вандализм. Патинирование марганцево-купоросной смесью - единственное, что можно делать химией для изменения внешнего вида(но то только прилагательно к монетам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×