Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приборчик то уважительный...но побегаешь часа два и плюнешь...а если еще и копать потом 2 дня, так совсем его забросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был случай. Прозванивал землянку: у стенки в глубине чёткий цветной сигнал. Копаю, песочек осыпается и засыпает вырытое, а жара,- пот лоб и загривок заливает, комары звереют. Между тем, яма всё шире и глубже... И вот лопата  на глубине порядка 70-ти см чиркает по металлу: коробка из оцинковки. С утроенной энергией продолжаю извлекать. И вот в моих руках ящичек с крышкой в котором что то брякает. Снимаю крышку, а там... (и смех, и грех) ... здоровый окаменевший крендель ГОВНА. Вот тогда я всё высказал тому неизвестному солдатику, что оставил такой привет из прошлого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про свои клады хочу рассказать ! Только в картинках,так интереснее! Смотрите!Копаем 

post-6738-0-01649300-1442863000_thumb.jp

откопали !

post-6738-0-00614000-1442863012_thumb.jp

думали клад не иначе!

post-6738-0-78685100-1442863031_thumb.jp

А тут до последнего боролись

 post-6738-0-78779100-1442863092_thumb.jp

но не улыбнулась удача ! :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На терке 705 , эти сигналы читаются и отсекаются. Оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы, сколько народу обручи копало, :-D  я тоже забуривался конкретно, здоровый был, больше метра в диаметре, отхожу дальше второй сигнал но тут то я ужо допёр, колупнул в стороне и точно он. Но вырывать его уже сил не было, бросил там. Оказалось это обода с колёс конных сенных граблей, спицы по вырубили а их бросили. Оно и правильно, рази такой сигнал пропустишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит,после пустой поездки с Hetzerom    ,в поисках наконечников,(почти пустой=всё же чешую и непонятный саксонский знак в теме НЕПОНЯТКА я всёж дёрнул)

Но разочарование было-ни одного задрипанного наконечника не найдено, хотя места те боевые.

Распрощавшись с Максом и получив от него сувенир на память ,договорились пересечся по весне в Демянском котле-если живы будем .Я порулил в сторону дома. Послндняя ночь прошла беспокойно-я столько времени мечтал плбывать на месте того давнего сражения и покопать! Побывал-и толку ноль :dntknw:  :dntknw:

Так-как я решил выезжать в Москву в ночь то время часов 5 у меня было-моё упрямство повело меня обратно на вчерашнее место копа.Думаю,перед дорогой пару часиков похожу и тронусь в путь ...........

На исходе второго часа словил ахрененый сигнал!  В голове сразу замелькали мысли не только о наконечниках стрел но и о мечах и доспехах :-D  Вонзил лопату в землю с радостным предвкушением долгожданной находки!

Долго копать не пришлось.......три -четыре взмаха лопатой открыли предомной что-то завёрнутое в полителеновый пакет и раздирающее мозги моей тёрки на части........

Разочарование,злость и бешенство -пересилило любопытство.......Вскрываю пакет ...........

Там пластиковый контейнер-обычный пищевой. Вскрываю его.................и МЕНЯ ПРОБИВАЕТ Ржач.............

 

В контейнере-два фонарика,налобный и обычный,бейсболка,набор насадок на шуруповёрт,надувная подушка под голову,открытки с видом Сарова,куча брелков,10руб-металл ,карандаш и вот этот замечательный блокнот :ROFL:

 

attachicon.gifDSC09175.JPG

 

attachicon.gifDSC09176.JPG

 

Так-как я не сильных моральных принципов  :dntknw:   И это мой клад :-[ то с чистой совестью присвоил найденное....

 

Вот такой облом :-(

Вот это клево!!!! :ROFL:  :thumbs_up Всегда уважал публику с здоровым чувством юмора. Пять баллов!!!! Это намного прикольнее чем клад. За то схватил вагон позитива. Это дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжился фонариком, офигеть ! Я б тоже чего-нибудь положил, ну не себе в убыток, конечно. Один раз находил, поменял конину на водку. Им, скалолазам, всё равно а мне приятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни скинули на 1 апреля,вот это я понимаю адреналина хапнули

5EORwMwh9wQ.jpg.38613d5442f99a12dc55a7955fecdffe.jpgFjDcpbIbzUM.jpg.6a919d68d63f6121ed612b20c01c233b.jpgVzk8wtrUuos.jpg.e44c17dcc8cff38c1553e18434731f72.jpgE9xSwnLoXZY.jpg.bbc19d01d67d3e8e00488081cc31e51b.jpg,ну все говорят наконец то можно не работать,детям еще хватит:-D и тут они посыпались:ROFL:

 

 

2E9AdYOm2_8.jpg.ca5dfaeeb103eb0047363bfa89c245a7.jpg мат было слышно говорят в Москве,а до Москвы больше 150км

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kop::pozor::suicide:  :-D:ROFL::laugh:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно закладка чуваков в теме:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, пару лет назад, так же копанул чей то прикол. Причем буквально в десятке метрах от стен города, которому уж скоро как 1200 лет. На теткином огороде. Махнул лопатой, а от туда маленькие золотистые монетки полетели. Чувак себя уже представлял круче турецкого султана, и как он продает за миллиарды эти золотые редчайшие кругляши, а монетки оказались современными 10 копеек. Так и не поняли че за прекол и откуда они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свою историю. Дело было аж в апреле 2017г. Довелось работать в субботу, а так как рабочего настроения не было, то оставив подопечных на произвол судьбы рванул на коп на ближайшее поле. Да так, что в попыхах лопатку забыл. Узнал об отсутствии лопаты только приехав на место. Ну решил, что буду копать ножиком. Шел на место мимо пасеки (думаю загляну на авось). И "авось" подкинул мне лопату :)

20170408_3.jpg

20170408_142022.jpg

 

Походив по полю с пол-часа и найдя полкопейки Н2, взгляд привлекла группа деревьев в низине.

20170408_2.jpg

 

Ну думаю надо проверить. И тут под корнями .... прозвонка! да какая! Копнул - сразу выкатилось 2 монеты. Звенит еще. Осторожно выковыриваю их ножом из-под корней. Сердце радостно стучит, глаза блестят. Достав штук десять стал подозревать что что-то не так. Оказалось советы послереформенные. Итог: 21 монета среди которых 2 рейхспфеннинга (заботливо продырявленные). Но как ни крути, а клад! :)

20170408_4.jpg

 

ЗЫ А лопатку пасечнику я вернул.

  • Like 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×