Перейти к публикации
trec_9

Батарейки и зарядные устройства

Рекомендованные сообщения

Во и я тоже сомневаюсь что АКБ то что надо,в батареях 1.5в а них 1.2 отсюда входит что работать надо как бы на подсевших батареях,может от этого страдать чёткость работы?,разработчики говорят что прибор исправно работает от 6в.и до 4в, а на деле кто его знает....... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вольты! 1.2 или 1.5 это не очень критично. В приборах всё равно стоит стабилизатор! Тут надо смотреть по емкости батарей! Ведь от этого зависит время работы Батареей и АКБ Ну и Конечно от правильности работы с АКБ , надо правильно их эксплуатировать заряжать и разряжать до конца т. к. Тут играет роль так называемый эффект памяти ! И зарядка требует долго времени.

Конечно если долго пользоваться они со временем окупятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

МАКС

не очень критично, но по току всё же есть разница., так как у 1, 5 вольтового элемента при разряде, ток будет выше, чем у , 1,2 вольтового акк., а аккумулятор уже не восстановится, а батареи- смогут.

остаётся надеяться, что акк. технологии скоро шагнут вперёд., а если нет, то выгоднее при минусе использовать батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

МАКС

да, Макс, а что за минак такой 60 милиампер потребляет?, ты его удушил, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник.

у меня на Кощее можно изменять выходной ток каскада, можно и 60мА выставить. В совокупности с другими настройками можно настроить оптимальный режим для поиска в конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не душил не чего. Это был мой самопальный МД и для него это было нормальное рабочее потребление!

Согласен что у 1.5 ток разряда выше, но это не очень критично,тут важна емкость и правильный уход за ними чтоб не расло их внутреннее сопротивление. От этого и происходит меньшее время работы.

Тут просто другая проблема в цене на батарейки,Вот люди и ищат альторнативы.

Я могу предложить свой вариан который писал выше! Купить 12 вольтовый китайский гермитичный АКБ сделать крепление под подлокотником, подключить его через подходящий интеграл на требуемое напряжение , вывести клемы. Можно поставить отдельный выключатель питания,предохранитель,защитный диод ( защита от переполюсовки) и ходить не зная горя 3-5 дней забыв про батарейки навсегда. А если купить парочку ,то можно спокойно идти в автономку.

Зы: На мой взгляд самая хорошая альторнатива, АКБшку можно так же заряжать от прикуривателя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

зарядка, схему которой ты выкладывал подойдет для зарядки аккума на 12В емкостью 1.2А/ч?

Хочу для Кощея замутить зарядку от прикуривателя. Есть ли более простые схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брат, тут так подумал, всетаки можно Кренку поставить, для

Стабилизации! Хуже точно не будет..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в Ашане батары по 4-5 рублей за штуку. Я их в Асе 150 стравливал. Хавает их полностью часов за 8-10. Иногда дольше. Такие же батары можно взять оптом рубля по 2-3. Если взять коробку(это рублей 200), думаю хватит по крайней мере на пол сезона. :) Если кому надо адрес оптовки пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

взял я такие батарейки в ашане :-D хватило на два часа работы сигнума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы надыбать оптовку на дюрасел турбо?если знаете подскажите надоело местных барыг кормить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka74

Да лихо жрет... Но все равно, считай. Шесть батаров по 3 рубля-18рублей, День рабочий-часов шесть-восемь. Около 100 рублей. 1 джурасел-рублей 50. Комплекта хватит на дня-полтора дня. Выгода очевидна. :-D А ты по холоду не ходил с ним? Не глючит ?

По джурасел турбо не знаю, надо посмотреть. Если чего свистну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Мне говорили что турбо по оптовке рублей 20..23 стоит вот от этого и считай,а по поводу дешевых мой кондор на 3 проге за час уест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

Мне говорили что турбо по оптовке рублей 20..23 стоит вот от этого и считай,а по поводу дешевых мой кондор на 3 проге за час уест :)

Убил ты во мне веру в прогресс и в человечество..... :-D А какой у тебя кондор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

у тетя с аське сколько батареек ? а у меня 6 штук. проще разориться на один раз и купить нормальные аккумуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря по совести беру Кондора. Потому и заморачиваюсь. Аська почти не жрет. Но думаю, Кондору батареек таких часа на три должно хватить А аккумуляторам я чего то не доверяю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

здесь http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php? ... c&start=45

Макс очень полезный совет дает по оптимальному выбору режима работы Кондора чуйка/потребление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Огромное человечье спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

пожалуйста!! :drink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще разориться на один раз и купить нормальные аккумуляторы

К сожалению аккумуляторы проблему не решают, а наоборот. Но выгода очевидна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акумы надо брать по максимуму емкости иначе они садятся быстрее дюрасела. И надо брать 2-3 комплекта! Т.к. у многих зарядка на расчитана на сетевое напряжение,а в лесу Нет времени возится с зарядками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акумы надо брать по максимуму емкости иначе они садятся быстрее дюрасела. И надо брать 2-3 комплекта! Т.к. у многих зарядка на расчитана на сетевое напряжение,а в лесу Нет времени возится с зарядками.

Макс что дольше? 8,4вольт 170мАч или 1,2вольт 2700мАч Х 6

При условии что девайс может работать от 9 вольт

З.Ы. "Крона" аккум больше 170 мАч не нашёл :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати, разъясните попроще, аккумы 2700 для кондора 7252 нормально будут?

Я помнится как то тут выпендривался, что батарейки по 3 рубля можно пробовать, я их на аську ставил...Короче поставил я их в Кондор. 2.5 часа и избец. :-D Дюрасел турбо на дня полтора...Вот такая вот арифметика. Хотел коробку дешевых купить, хорошо не успел. :-D Каюсь, простите мой лошизм, люди добрые :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

я турбо брал по 20р акумы пока не впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБшки содятся быстрее это однозначно. Их можно брать Как запасной вариант. А чтоб батарейки не содились быстро, надо покапатся в настройках . Например чтоб по верхам бегать не нужно особо большая чуйка или ток датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×