Перейти к публикации
trec_9

Батарейки и зарядные устройства

Рекомендованные сообщения

Вот только что нашол рекламу про зарядный блок со спецальными батарейками, который зарядит их от прикуривателя за 10 минут!

Мои акамуляторы свой век отживают, вот я и думаю купить. Мож хто пользуется этим ноу-хау? У кого какое мнение по сему девайсу?

(вось: http://ansmann.com.ua/product.php?id=an ... ed_4_ultra уж простите за рекламу в чистом виде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ditrich

Конечно, зарядит он тебе аккумы за 10 минут! Но только если их емкость не более 1 ма/ч. :-D Да самые крутые зарядки заряжают не меньше, чем 5 часов. Зависит от емкости, конечно. Но 10 минут- это невозможно. Ну, подзарядит чуть, поработают аккумы минут 5, и сдохнут. Для полной зарядки надо держать несколько часов. Обман в чистом виде, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он же от сети работает :)

Работает от сети: 110-240В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие зарядки работают током 1-3 ампера

заряжают ni-мн

кол-во циклов такого аккума маленькое в районе 70-макс 100

стабильность заряда тоже не велика

просто как совет ( я с областью аккумов постоянно пересекаюсь)

ставьте алкалиновые или если несколько суток работать надо то литий-ионные батарейки и не имейте себе мозг.

литий-полимер в дешевые и массовые серии не пойдет скорее всего а литий-солевые года через 3 только появяться массово.

вот тогда можно будет на них переходить а так батарейки гораздо надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ну не знаю, друг пользовалса батарейками на 2300 с зарядкой на 2 часа, дак работали как с зарядкой на ночь. Говорят в теории это возможно.... Я не знаю...

2) На главной страничке есть фотка где они с разьёмом под прикуриватель, срок зарядки такой-же.

3)Я с обычными-бы и работал (да судя по ответам и буду), но на той неделе я тщательно зарядил до отказа свои батарейки (на 2500) но уже после часа работы на марозе они сдохли! (в 250 аське) Вот я и подумал что не плохо было-бы быстренько зарядиться в машине, и снова в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пр и температуре -5 ЛЮБОЙ никелевый аккум теряет до 80% заряда

так что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай внимательней,срок зарядки от прикуривателя-1 час,да и модель это другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай внимательней,срок зарядки от прикуривателя-1 час,да и модель это другая :)

Точно!!! Извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой девайс кормлю енерджайзером и космосом, работаю только в режиме все металлы, хватает примерно на 1 час и 40-35 бесприрывной работы соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

Где можно купить зарядное на детектор фирмы "АКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк,будь немного посерьезней,а,плиз....Да и "статус" не мешало бы сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой девайс кормлю енерджайзером и космосом, работаю только в режиме все металлы, хватает примерно на 1 час и 40-35 бесприрывной работы соответственно.

Ну-ка поподробнее про "космос",что 40 минут...?И ппц что ли?Какой МИки у тебя,что он такой прожорливый?или енто на морозе?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минак китайский поэтому и жрет как зараза, чем ниже заряд тем херовий работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минак китайский поэтому и жрет как зараза, чем ниже заряд тем херовий работает.

Мдя...,печально,так на одной энергии разориться можно(,надо походу МИки менять....посмотрю,что мой скоро покажет)Но я на аккумах тока работать собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aldus.ru/cash/info/2719.html

А как вам такой вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой- полностью он не зарядить ,только для разгавора на 10-15 минут.Как вариант аварийный вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше на батарейках разарялся..потом плюнул.купил китайский 12в. 6 амперный аккимыч.споял стабилизатор с выходом на 9вольт...(можно любой подобрать) заряка для него самодельная . но можно и от автомобильной зарядки заряжать. также от прикуривателя на прямую кидал провада!!!при токе потребления моего минника в 60мА. я хожу 3-4 дня без подзарядки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше на батарейках разарялся..потом плюнул.купил китайский 12в. 6 амперный аккимыч.споял стабилизатор с выходом на 9вольт...(можно любой подобрать) заряка для него самодельная . но можно и от автомобильной зарядки заряжать. также от прикуривателя на прямую кидал провада!!!при токе потребления моего минника в 60мА. я хожу 3-4 дня без подзарядки!!!

СХЕМКУ СКИНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемка моего стабислизатора! с защитой от кз !можно было и интеграл поставить,но мне эта большн нравится!

регулирову напряжения осуществляй R 4... КТ 814 поставь на маленький радиатор 1.5 квадратных сантиметра..

схема проверенна!!! работает стабильно и хорошо!...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг возникнут вопросы ,спрашивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Скажи стоить акумы брать или батарейки надежней.... мой АКА если вставит ему по полной дюрасел турбо часов за пять уест а они по 30 с гаком где как, хочу акамуляторы взять да толком не пойму..выгода есть а вот работать с ними можно(без оглядки) или ЧТО???..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была и у меня такая мысль. Тоже покупал на АКА АКБ они садятся так же Как и дюраселы, так что надо брать два комплекта,

И если Будеш брать бери не меньше чем на 2800мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял,в АКБ 1.2в и садятся также как и батареи а заряжать их долго,в поездку на 3..4 дня не хватит теперь остаётся выяснить цену всей этой музыки(2 комплекта АКБ-8 шт и зарядное устройство) акупаемость есть но хлопотно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую аккумуляторы 8шт+зарядное устройство досталось в подарок при покупке детектора. Устройство работает и от сети и от прикуривателя :)

Сугубо по ощущениям садятся быстрее батареек, на холоде сильно быстрее. Мне кажется что детектор с батарейками работает как то "четче"..

Всегда с собой имею запсной комплект Дюраселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×