Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вряд ли смертник?Это же не жетон или медаль?Это кулон,украшение!Вря ли является наградой или еще чем?Хотя если является частью чего то,вполне может быть таковой!Давайте искать похожие награды,кулоны,жетоны периода жизни АФ?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нк вот вроде что то похожее?И как видите то же тонкая накладка!С ув.

post-69-0-91942200-1384860057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дальше я пас, ни чё похожего и близко ненашёл . Из всего что я увидел то мне всётаки кажется что это смертник для высоких чинов так как из золота , да и к тому же Императрица изображена одна . Могу конечно ошибаться , но пока других вариантов нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дальше я пас, ни чё похожего и близко ненашёл . Из всего что я увидел то мне всётаки кажется что это смертник для высоких чинов так как из золота , да и к тому же Императрица изображена одна . Могу конечно ошибаться , но пока других вариантов нет . 

Куда?Рано здаваться!Даю наводку!Такого размера может быть подвеска для карманных часов!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Delmar48

 

А территориально -где поднята? Имение,деревуха,поле,лес и тд,может это поможет сделать правильные выводы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда?Рано здаваться!Даю наводку!Такого размера может быть подвеска для карманных часов!С ув.

 Золотой? Венок с короной и портретом императрицы для подвески ?Я так думаю что маловероятно . 

Дело в том что медальон или жетон исполнен в виде как медаль или знак. да к ому же и тонкий а подвес такой часы или смяли бы или повредили однозначно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куда?Рано здаваться!Даю наводку!Такого размера может быть подвеска для карманных часов!С ув.

 Золотой? Венок с короной и портретом императрицы для подвески ?Я так думаю что маловероятно . 

Дело в том что медальон или жетон исполнен в виде как медаль или знак. да к ому же и тонкий а подвес такой часы или смяли бы или повредили однозначно :(

 

Это при условии что на представленом все детали на месте!А если все таки была вторая половинка?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delmar48

А территориально -где поднята? Имение,деревуха,поле,лес и тд,может это поможет сделать правильные выводы :-)

Подняли на огороде, на самом краю села в Липецкой обл. из сопутки крестики лепестки, колечки медные, гривенник утертый в дребезги... Село с Аннинских времен, но больших усадьб в округе не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то,надо дальше размышлять как туда золотая вещичка попала и что из себя представляет ....кому могла принадлежать,может и будет кончик..и поможет в опознании сего девайса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то,надо дальше размышлять как туда золотая вещичка попала и что из себя представляет ....кому могла принадлежать,может и будет кончик..и поможет в опознании сего девайса :-)

Если честно, то в данном случаи территориаьность находки не именет абсалютно никакого интереса по нескольким причинам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот что-то,надо дальше размышлять как туда золотая вещичка попала и что из себя представляет ....кому могла принадлежать,может и будет кончик..и поможет в опознании сего девайса :-)

Если честно, то в данном случаи территориаьность находки не именет абсалютно никакого интереса по нескольким причинам ;)

 

Согласен!Я на месте старой деревни по 1812-му году в кувшине медаль нашел,серебряная,72 грама,Екатерины второй с ее портретом!А там то же багачи не жили,вот откуда она там?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×