Перейти к публикации
VIKTOROVISHC

Государству всё мало

Рекомендованные сообщения

У меня просто нет слов...Немного предъистории.Я разведён,есть дочь,плачу алименты.Было одно время,когда туго было с работай,и у меня образовалась задолженность.Потом всё наладилось,платил алименты и гасил задолженность.У нас официальной работы с хорошей зарплатой хрен найдёш,работал без оформления,числился без работным,поэтому алименты начисляли от средней з/п по России.Деньги отдавал б/у жене лично,брал расписку и нёс к судебным пристовам,так как если в трёх дневный срок я эту расписку не отнесу,то они отпровляли дело в суд,там мне штраф,не большёй,но не приятно.

Так вот,пришло недавно письмо,что долг погашен.Ну погашен-так погашен.Алименты продолжал платить всё так же,больше,чем мне назначили.У б/у жены оформлено ИП,и ей излишек алиментов приписали в доход,и естественно она должна заплатить с этого дохода налог.Я просто в ахуе,это что,я государству алименты платил?Суки,детские копейки платят,так еще и с алиментов урвать хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то, алики через банк переводили? если да, то нужно выписки сделать и инициатором предоставить с комментариями. Все оспаривается..

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я писал,что отдавал лично,сумма была написана в расписке,расписку носил  приставам.Оспаривать-ну их нах,б/у жена алименты снила,теперь перед приставами отчитыватся не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я писал,что отдавал лично,сумма была написана в расписке,расписку носил  приставам.Оспаривать-ну их нах,б/у жена алименты снила,теперь перед приставами отчитыватся не надо

Тогда не понял, как они узнали об излишках? деньге жене, расписку себе, а они каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, расписка ж нужна не мне,её нужно относить судебным приставам,а уже от их информация попала к налоговикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, расписка ж нужна не мне,её нужно относить судебным приставам,а уже от их информация попала к налоговикам

Так налоги просят заплатить тебя или супругу?

Если тебя, то у родителей, друзей денег занимал что бы али отдать(безработный), если с жены то, вообще пошли нах, это алименты ребенку, а алименты налогом не облагаются, что то какой то инфы не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, вам лучше с юристами проконсультироваться и в прокуратуру телегу писать, пусть разбираются что за хрень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог сняли с жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дествительно херня какая то :) 

 Скорее всего жена подала декларацию где указала алименты, прищавый налоговик расценил алименты как дополнительный доход. 

Могу завтра конечно поинтересоваться у знакомых в налоговой полиции как такое возможно, но думаю что дествительно инфы мало . 

А зачем она платила этот налог? Она же ИП , вроде сейчас единовременный платёж без квартальной отчётности до определённой суммы чистого дохода в год .  :shock:

 ИП для меня лес хоть не тёмный но в налогообложении именно ИП, могу ошибаться , вот если бы ООО, там вродь проще . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сам был в такой ситуевине, в смысле алиментов. Иди к юристу :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем позвонил я своей знакомой из налоговой полиции , она мне сказала что такое возможно если 

 Она алименты указала как доход. 

Но более вероятнее она указала алименты как доход для получения потребительского кредита, тогда конечно может быть что эти данные были переданы в нологовую, а так она сказала что БРЕД если с алиментов снимают налог, такого просто быть не может, так что Викторович, или она тебе мягко говоря , пылит в уши, либо ты чёт не так понял из того что она тебе говорила. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,вот для кредита могла запросто,кредиты она любит.Там ещё как,пока я был ей должен,то ни чего с неё не снимали,а как я долг выплотил,то стала такая хрень.И налог взяли не со всей суммы,там алименты тыщ 6-7,так вот их не трогали,а вот что помимо этой суммы,обложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и не парься , налоги с неё сняли по её жадности нежали глупости , на тебе эт ни как не должно отобразится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , целом ты в первом посте все правильно сам себе ответил.

Поясняю.

С доходов Ип налоги платятся.

Забыли про него.

Алименты.

Суд назначил алименты (для примера) -1000 рублей.

Ты платишь супруге , под роспись 2000 рублей

Инфа попадает к налоговикам. Как понятно.

Налоговики видят цифру по суду 1000 рэ и все излишки (1000) принимают как доход. А доход у нас не облагаемы может быть только один.

И согласно закону с 1000 рэ хотят 13%. Все.

Я не знаю чё в расписке написно можно изобразить маневр что это деньги вперед.

Или писать в расписке сумму установленную судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или писать в расписке сумму установленную судом.

я ж не знал,что такая хрень будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или писать в расписке сумму установленную судом.

я ж не знал,что такая хрень будет.

Дружище!!! Это родное государство!!!! Оно всегда сзади)

Следи за очком и не расслабляйся!!!)))))))

И кста еще гнилой момент Налоговая может расценить просрочку по платежам как твой доход и въебать тебе налог на сумму просроченную. Не факт но такой манёвр возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н...да,весело живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио услышал,Медведев предложил повысить госпошлину при разводе с 400рублей до 30 000 р  :shock: .Вот и подумаеш,женится,или жить гражданским,на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио услышал,Медведев предложил повысить госпошлину при разводе с 400рублей до 30 000 р  :shock: .Вот и подумаеш,женится,или жить гражданским,на всякий случай

ГА!!! Меня всё более попускает желание второй раз жениться))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнал,что с больничного,тоже налог берут.И тоже офигел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правильно медвед про госпошлину предложил.

а то были и есть схемы легализации чурок через брак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правильно медвед про госпошлину предложил.

а то были и есть схемы легализации чурок через брак .

ну он,вообщето ни эту цель приследует,а чуркам что до этого,гражданство получат и нах разводится,на своих их свой шаман поженет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×