Перейти к публикации
VIKTOROVISHC

Реставрация ножен

Рекомендованные сообщения

@Trakk,рестоврация будет долгой,времени нет.как будет продвигатся дело-отчитаюсь,да и вопросы ещё будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо!! Камараден металлург?????     Работал в НИИ в лаборатории " автоматизация литейного производства" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как погода в лес не пускает,решил опять достать ножны :-D Предстояло вытащить пружину.Посмотрев на них,решил болтик открутить пасатижами не грея и,что и следовало ожидать,скрутил ему голову :sorry: .Ну что делать,надо сверлить.Накернил и преступил,но сверло один хрен ушло,получилось то,что получилось :-[ ,ну думаю новый болтик поставлю,видно не будет.Дальше решил не рисковать ,начал греть,чтоб пружина пошла.Три раза нагрел и остудил в воде,дальше,как советовали,по бакам отагнул ножом вставку и пасатижами вытащил пружину.Дальше начал вбивать штыри.Признаюсь сразу,когда выпремлял,греть поленился,но всё получилось,вроде нормально.Неровность осталась,думаю зашпаклюется.А вообще,нужно зделать колышек,как советовал Товарищ П,им будет удобней.Ну теперь на очереди пайка шарика,сейчас двое ножен электролизю,буду смотреть,где шарик лучше.Кагда снова ими займусь-не известно :drag:

post-3529-0-69343600-1379240825_thumb.jpg

post-3529-0-83575600-1379240827_thumb.jpg

post-3529-0-13180700-1379240841_thumb.jpg

post-3529-0-46033300-1379240851_thumb.jpg

post-3529-0-32537000-1379240859_thumb.jpg

post-3529-0-20100800-1379240867_thumb.jpg

post-3529-0-18241100-1379240874_thumb.jpg

post-3529-0-80886500-1379240880_thumb.jpg

post-3529-0-21323100-1379240888_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь помотрите по внутренней очистке http://www.feldjager.info/viewtopic.php?f=17&t=309     тема в реставрации " очистка от ржавчины "  , можно сделать алюминиевую правилку , необязательно на всю длинну , а в виде элипсного сегмента закреплённого на прутке или как ранее  предлагалось из дерева , когда забъёте деревяшку её можно  прогреть на костре , дерево обуглится и его легко можно будет вытащить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёжик

Паять шарик оловом дело не благодарное, лучше припаять латунью или серебрянным припоем, можно просто приварить или наварить компоматом, на крайний случай можно отформовать в клеевой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёжик, а оловом почему не пойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Шарик " не должен быть сферическим  , а плоским -элипсным , для большей аутентичности паять латунью , латунь не воронится и заметен в месте пайки лёгкий ободок , поэтому после покраски надо иголкой пайку оголить . Если паять оловом , то после покраски , сэмитировать латунь нитевидным ободком бронзовой краски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёжик

Олово плохо прилипает к металлу, нужно пользоваться кислотой, а после пайки кислотой очень желательно промыть и нейтрализовать остаточное действие кислоты слабым раствором соды, одним словом много заморочек, я бы не советовал паять оловом, а там на любителя конечно. Если есть возможность то можно купить припой на основе серебра, которым пользуются холодильщики, и результат будет намного лучше чем при пайке оловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не реставрировал ножны, а тем более шарики.

Но я бы не морочился с пайками-сварками.

Дырки заделал бы поксиполом. Шарик скатал бы из "холодной сварки" в виде гриба и запихнул бы в дырку, как зуб у человека. Потом покраска матовой краской. Дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёжик

В виде гриба может отломиться, нужно ставить металлический протез а на него уже формировать сам шарик. Я думаю так, а там решайте что вам проще. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×