Перейти к публикации
Kamerad

Тепловизионное Обследование! Съемка Тепловизором!

Рекомендованные сообщения

Если нужно кому баньку или дом\квартиру посмотреть! Пишите в личку! Инфа ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследование квартир, частных домов, бань, электротехнического оборудования.

- тепловизионное обследование зданий и сооружений различного назначения, выявление мест утечки тепла;

- обследование существующих теплопотерь на теплотрассах;

- мониторинг теплых полов;

- тепловизионная диагностика электросетей и систем электроснабжения;

Обследование зданий и сооружений с помощью тепловизора - один из самых простых и надежных методов контроля и устранения недостатков в работе тепломеханического и электрического оборудования. Своевременно проведенная тепловизионная съемка позволяет вовремя выявить и устранить различные дефекты, предотвращая тем самым развитие пожароопасных или аварийных ситуаций.

Жильцы частных домов и квартир также заинтересованы в проведении обследования, так как оно позволяет эффективно решать задачи экономии ресурсов, энерго- и теплосбережения, а также оценить эффективность мероприятий, проводимых службами ЖКХ. Тепловизионное обследование и устранение недостатков по его результатам позволяет значительно снизить расходы на содержание жилья.

Тепловизионное обследование зданий и сооружений позволяет выявить следующие виды дефектов:

-недостаточное утепление строительных конструкций;

-дефекты кирпичной кладки;

-нарушения в швах и стыках между сборными конструкциями;

-дефекты перекрытий;

-дефекты в утеплении перекрытия верхнего этажа здания;

-утечки тепла через окна и остекленные участки зданий в результате плохого монтажа или производственных дефектов;

-утечки тепла через системы вентиляции;

-участки зданий с повышенным содержанием влаги;

-загрязнение регистров системы отопления здания.

Тепловизионное обследование электрооборудования проводится с целью обнаружения скрытых дефектов на ранней стадии без снятия нагрузок и напряжения и реализации противопожарных мероприятий в соответствии с требованиями ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности в РФ» и другими законодательными актами и приказами РФ. .

Проведение ежегодного тепловизионного обследования электрического оборудования жилых домов, учебных заведений и административных зданий позволяет снизить риск пожара из-за неисправной проводки (короткого замыкания цепи).

Тепловизионное обследование электрооборудования позволяет выявить следующие виды дефектов:

-Дефекты контактных соединений электрооборудования

-Перегрузка электроооборудования по сравнению с допустимыми значениями

-Дефекты изоляции

-Дефекты оборудования, возникающие при перегреве оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная вещь! Видел , понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание этой темы побудило администрацию создать новый раздел! :) Так удобнее! 8-)

Создавайте темы кто чем может помочь камрадам. Ситуации то разные бывают и не знаешь к кому обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже? или по всей России??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

ну по России можно конечно! Все решаемо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётная вещь! Видел , понравилось.

Согласен вещица улётная. Хотел бы приобрести такую,но по цене кусаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

дороговастое удовольствие :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAV25

у меня не дорого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

буду знать! Сталкивался пару раз на ЛЭП 6 кВ. Вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон копа заканчивается, начинается сезон работы! Так, что уважаемые господа, я к вашим услугам!!! 

 

Кстати гляньте сайт, все ли доходчиво написано? Я имею ввиду достаточно ли разжована тема "тепловизинга"? Все ли понятно, для чего это все и как?

 

http://teploproverka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не отписался! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт какой то простенький и кривенький ;) На какой платформе он ? 

PS В контекст не вникал :)

PS Увидел , Жумла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтик надо доработать .

на главной лозунги и ключевые фразы сгруппировать и выделить .

для описания работ составить  что то типа таблички

оптимально  сделать фото какого нибудь коттеджа на обычное фото и тепловизор (можно сгустить краски) и написать типа " так выглядит ваш дом в тепловизор . чтобы клиент обоссавшись и закутавшись в одеяло звонил вам в тот же миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же титлы выделить , да и всякой куйни ещё надо , и обязательн дороботать подвал. 

 PS И банер повесить неофициального форума чёрных копателей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати напишите на сайте что есть услуга комплексной проверки .

помиомо тепловизора  заодно избавляете от боеприпасов и останков времен войны и подозрительных монет любого периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! Теперь вопрос такой, кто может подисправить сайт! Могу хабарком расплатиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пас , жумла ну его нах, могу только подсказать как и что сделать , да и к тому же ты и сам можешь , закинь к себе на хост втрой сайт типа Сайт 2 жертва, и погнал для нкачала играть шаблонами, потом уже контекстом и размещением инфы , и всё , ни чё сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, такое обследование кроме чека об оплаты услуг оно в себя включает документацию ? Поясню что хочу узнать, есть ли какая либо карта, план обследуемого помещения, вообще есть какие то стандарты по ГоСТ в этих вопросах - документация ? Или подьедет парень из охотников за привидениями, посмотрит в прибор и тостером поймает эктоплазматическую сущность даст мне её в бумажном пакетике и на этом всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати товарищ 2 года занимался этой куйнёй, я лично сам ездил в цент Москвы искал эту фирму которая продавала эти тепловизоры , заплатил какие то безумные за него деньги и отправлял ему ео в Белоруссию . 

 Так вот он выдавал даже фото с этого тепловизора и у него работало несколько человек , один занимался поиском а остальные консультацией и устранением этих утечек тепла . Тока бизнес этот чёт он забросил , в большинстве случаев народу пох куда уходит тепло проще постаить ещё один обогреватель в комнату чем ломать нишу в стене и смотреть как строители мудаки недоложили куска изоляции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так оно и правильно, эта тема нужна для констатации факта - типа у Вас рак и и пестец тут. Когда строится мужик надо просчитывать энергоэффективность дома, а что толку после смотреть в хитрый прибор если дом спроектировал спец из современного выпуска архитектурного ВУЗа ? Хрень всё. Русскому человеку надо учится на своих традициях, устоях, своих богах. Сейчас по большому счёту не любят в России умного. Всё норовят хитрый прибор в нос ткнуть, или ещё как то обгадить. А нужно просто не ленится и включить мозги, предков своих послушать если таковые имеются, не имеются значить учится, совсем глухо - копить бабло чтоб другие делали за тебя твой дом (самый на мой взгляд позорный вариант). Что было хорошо при наших отцах и дедах, то и сейчас сгодится - но к этому нужно современное добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на мой взгляд дело даже не в этом , кто ща сам строит дом , единицы , у одних времени не у других мозгов, третьи вообще лень им , они круты и проще нанять бригаду которая в ауле ой как красиво паркет ложил :) 

 Дело всё в минталитете , наш минталитет не позволяет нам экономить на такой куйне как тепло, ну протекает оно где то да и куй с ним, в голове прикинул быстро калькуляцию,

Ага, вызвать работяг,  купить материал, заплатить работягам , проставить магарыч,

Вариант два

Самому всё сделать , купить материал ........... бля да ну его нах самому время на это тратить и денег , газа два куба сожгу а материала куплю как на 20 кубов да ещё и гемора с этой переделкой, и крутанул ручку газовой колонки побольше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, есть ещё 3 вариант...всё сделать гуд и самому !!! Продумать всё до мелочей, у каждого до гроба времени дохрена, торопится нет смысла. В любое дело надо вкладыватся с удовольствием  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант это очень, очень сложный не физически а марально , лично я если и буду строить дом себе то буду делать это сам так как у меня не горит да и спешки особой нету , но вот если я буду по работе нагружен и жить негде будет тогда найму ораву построю а птом буду бегать вокруг него и искать где там суко утечка тепла и денег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×