Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

goff Вот и я об этом думал, очень похоже на ступицу колеса.Еще бы получше маркировку разглядеть, может что и всплывет по данной железке.

Про колесо я тоже думал,но почему не подшибник,а втулка?А клейма телефоном как сделать,чтоб были видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличил клейма,цифры и там видны.ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото птицы не надо, ты цыфры и буквы напиши лучше. 250...?. L 1938 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по кругу: 250 дальше клеймо с буквами: В снизу W ,дальше 1938,девятки не видно,при копе рубанул,но предположил,дальше курица,под ней надпись W@A215,@-конецно не такой значок,просто другого не нашёл, дальше 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ступицу но сомневаюсь что деревянный обод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обод не факт а спицы наверняка.

другого резона в отверстиях особо и не придумаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про спицы я и думаю, какая то обводка по ободу под спицы тогда да, конструктивно логично будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас болею -как поправлюсь гляну на конструкцию колеса с деревянными спицами от лафета пак-40 -есть хороший чертежик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду гляну,что такое пак-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАк 40 это7.5 см противотанкавый дрын .

самый массовый и убийственный дрын отправивший больше всего танкистов на тот свет .

Тигры и пантеры завистливо курят в кустах.

лафет использовался также для 10.5 см орудия.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАк 40 это7.5 см противотанкавый дрын .

самый массовый и убийственный дрын отправивший больше всего танкистов на тот свет .

Тигры и пантеры завистливо курят в кустах.

лафет использовался также для 10.5 см орудия.

Изображение

Спасибо,я уже посмотрел про ПАК-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то пока не встречал таких колёс ,крепление хитрое ,одна большая шпилька поперёк ,хотя чудеса всякие ,вот даже какие колёса есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hautentgiftungmittel - дословно переводится как "Средство обеззараживания кожи".

Каждый немецкий солдат носил с собой в противогазном баке коричневый пенал

(Hautentgiftungmittel) с десятью таблетками лозантина (Losantintabletten).

Предназначались они для обработки участков кожи пораженных отравляющими веществами

кожно-нарывного действия. При поражении этими ОВ следовало "пластинки размельчить

на ладони, смешать с равным количеством воды или слюны до образования кашицы.

Кашицу равномерно без усилия несколько раз растереть по пораженной поверхности.

Через 10 минут смыть водой или стереть влажной тряпкой."

Позже пенал с таблетками был заменен "Hautentgiftungsalbe 41" состоящий из бакелитового кофра, шести хлопковых тампонов и оранжевой баночки с

лозантиновой мазью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то пока не встречал таких колёс ,крепление хитрое ,одна большая шпилька поперёк ,хотя чудеса всякие ,вот даже какие колёса есть

Это ты об отверстии в ободе с внешней стороны?Оно только одно,идёт резьба на глубину 1.5 см,дальше сужается,но сквозное,до оси.Мож колёса могли прикручиватся.например к повозке,чтоб пулимёт был зафиксирован и не слител при движении.Правда,что колесо от пулимёта,ещё ни кто не подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Какие пулеметы...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот колёс,что скажитё?

Мы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милейшие

Если всерьез думаете что на форуме все сидят и ждут как бы опознать очередную каркалыку скажу прямо -ошибаетесь

Если есть что то интересное -выкладывайте помозгуем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милейшие

Если всерьез думаете что на форуме все сидят и ждут как бы опознать очередную каркалыку скажу прямо -ошибаетесь

Если есть что то интересное -выкладывайте помозгуем .

С

интересным за зиму сам разобрался,а вот маленькое колесо действительно интересует,могло ли оно быть от максимки,ведь можно насобирать запчастями.А кому мои вопросы вообще не интересны,они зашли,глянули,плюнули и пошли по своим делам,молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что фото не от максима.

У максима кстати были деревянные колеса.

и не от дшк или горюнова

это вообще не колесо

а скорее переходной фланец с посадочным местом под подшипник и стопором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTOROVISHC

Мил человек, а на что разобиделся-то? "Проходите мимо и молча, если сказать нечего!"

С таким подходом к делу - не удивляйся, если в следующий раз все возьмут, да и пройдут мимо. Напомню, что здесь вообще никто никому ничего не должен - всё на добровольной основе. Поэтому - дуться там, или обижаться, если твой ценнейший артефакт назвали "ржавой каркалыгой" - не вижу никакого повода.

И ещё. Вот смотри, тебе камрад yfqa выложил фотку твоего колеса, ты ему хоть спасибо-то сказал? А ведь он потратил своё личное время, чтоб найти нужную фотку, выложить её, чтобы тебе помочь и подсказать.

Нет,не обиделся,я не из обидчевых.А спасибо не успел сказать,я ещё хотел у него спросить,от чего то колесо,от телеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goff спасибо за разъяснения про колёса,значит,раз колёса были деревянны,найти не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,значитне просто от телеги.И насчет ржавой каркаклыги,было у меня такое:нашёл какуюто хрень,понимал,что это что-то,а вот что,понять не мог.А приехавший товарищь опознал немецкий минамёт.И он мне посоветовал,если что-то не внятное,но есть сомнения,забирай,после разберёшся.Так же у меня появился пенал от моськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громовой знак Перуна, только младшего, у старшего 6-ти лучевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громовой знак Перуна, только младшего, у старшего 6-ти лучевой.

Чёто не понял?Прикалываетесь? :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громовой знак Перуна, только младшего, у старшего 6-ти лучевой.

Чёто не понял?Прикалываетесь? :-|
Да ладно, на полном серьёзе. Вот смотри.

Вещь та что на фото 99.9% немецкая, отсюда начинаем отталкиваться. Штука немецкая , как она могла оказаться на территории Росиии? Только одним способом, её сюда завезли с Германии, а как известно из истории на СССР в начале 40-х напала Германия, в то время в Германии обратно же опираясь на исторические данные правил тысячелетний Рейх, не стоит зацикливаться на том что не тысячу лет он правил а всего 12 лет , эт уже другая история, так вот обратно же опираясь на факты , глава Рейха а так же все ближайшие соратники практически все были изотериками, соответственно и атрибутика Рейха имела изотереческих характер, так вот поэтому они и использовали всякие символы , рунические , солярные знаки и так далее. Обратно же опираясь на исторические факты символ , знак Перуна очень почитался в Германии и ему было выдленое отдельное направление , после своих экспедиций в Тибет, Ананербе привезла от туда манускрипты , где знак Перуна имел не шесть лучей а именно пять и было предположено научными исследованиями, что пяти лучевой знак Перуна ни что иное как знак младшего Перуна . Отсюда делаем вывод , та ржавая хуйня, что у вас на фото, это солярный знак младшего Перуна 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×