Перейти к публикации
Onke Gans

Наши страшилки. ;)

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Злой Алёшка сказал:

Не увидел шарик летающий. На какой, хоть , минуте ?

ну для этого нужно выпить не менее 0,5 водки ))) но крики Staig когда он кого то посылал  я слышал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зяблик сказал:

Отражается что то похожее на солдата

 

23 часа назад, DMZ сказал:

Похоже, в засаде у могилки стоит.

Неее , упырь с лева , между каплями дождя ...

Бронепузо. 003 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про него и говорю ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про него ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злой Алёшка сказал:

Не увидел шарик летающий. На какой, хоть , минуте ?

Да это видео как я бойца того нашол . там куда дед отправил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зяблик сказал:

ну для этого нужно выпить не менее 0,5 водки ))) но крики Staig когда он кого то посылал  я слышал ))

Это когда выло животное я тогда посылал , и выло так что кровь холодилось . потом на меня начало ломится ,тут я думал что ща вурдараки сожрут )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2022 в 20:14, DD-Schwarzesucher. сказал:

1249077482_.003(1).jpg.ce80ede4d6141a53385f8ff7d9914dd4.jpg

Может я дурак, но это фото я уже где то видел. При том очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям явной мистики не случалось, но разок я прям хорошо поднапрягся. Дело было, если не изменяет память, осенью 2017. Были мы втроем в районе небезысвестного "2-го участка" под Кобелево на смоленщине. Решили днем прогуляться по лесочку в сторону Угры. Лесочек - смех один, примерно 600 х 800 метров. Не шибко дремучий, с небольшой низинкой с болотинкой на полдороге. Ближе к Кобелево в нем на викимапии какое то то ли капище, то ли селище обозначено.

До реки дошли потихоньку позванивая и покапывая втроем. Посидели, покурили и решили обратно, чуть другой стороной, чем пришли. Очень быстро я отстал от парней, увлекшись хорошим сигналом и провозился с ним минуты 4-5 (жбонь какая-то в итоге была). Парней еще какое то время слышал, а потом полностью переключился на ямку. Когда закончил, обнаружил, что рация села. Голосом крикнул, ответ слышу, но уже слабо и точно не поймешь где. Ну, дело привычное, не впервой. Направление на нужное поле, чтобы к лагерю выйти, в голове четкое, визуально тоже понимаю, куда идти. Пошел. По пути как обычно прибором помахиваешь, что то покапываешь. При этом визуально четко вроде иду в нужную сторону. Минут через 20 такого хода понимаю, что я уже видел эти кусты и тропу. И точно... Через метров 10-15 вижу то место на обрыве Угры, где мы курили, место, где бычки прикопали и следы от поджопников на траве. Я еще раз покурил там. И пошел в ту же сторону, в которую первый раз уходил. При этом уже не махая прибором и не отрывая глаз от навигатора. И, сука, через примерно те же 20-25 минут был в том же месте у реки! :dntknw: Тут мне стало уже не по себе. Но это ерунда. Совсем не по себе мне стало, когда я там же в третью попытку оказался =-O Вот тут уже чуть не дриснул, ибо не понимал, что происходит. Блин, столько ебеней хожено-перехожено, а тут из какой-то рощи не могу выйти! Снова покурил, сел, успокоился. В голове прокручиваю дорогу. Понимаю, что до низинки с болотинкой я иду нормально и в нужном направлении. А вот там начинает что-то происходить. И со мной и с навигатором. Решаю исключить навигатор. Дохожу до низины. Хорошо вижу противоположную сторону с подъемом и сосны на верху. Низина то всего метров 40-50. До этого момента все четко, я понимаю, что не забрал ни влево, ни вправо и иду в нужном направлении. Убираю навиг в карман, беру визуальным ориентиром приметную сосну и не отрывая от нее взгляда буром пру через все коряги, кусты, кочки и болотную срань под ногами на эту сосну. Когда поднялся по склону (метров 10-15 склон всего), понимаю, что в прошлые разы я по нему не поднимался. Где то в низине, я почему то забирал сразу влево-влево и уходил назад к реке. Ну а сейчас, метрах в 20 от склона увидел знакомые блины и траншеи и через 10 минут был на нужном поле. Вот такая вот занятная штука как-то приключилась. С 4-й попытки выйти из леса 600 х 800! Ни до ни после такой херни не было. 

На схемке примерно показал, как крутился. Синим - путь из лагеря к реке и обратно, когда получилось выйти. Точка - лагерь. Красным - круги, которые нарезал.

602860833_.JPG.aa038b93334c680bc755e6a80fc2395b.JPG 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kotik сказал:

Может я дурак, но это фото я уже где то видел. При том очень давно.

Мне кажется, Димон на Накопе в какой-то подобной теме его выкладывал. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kotik сказал:

Может я дурак, но это фото я уже где то видел. При том очень давно.

да уж , было дело , я вроде как и сказал об не первой выкладке этого фото в посте...

5 часов назад, Vadimovich сказал:

Мне кажется, Димон на Накопе в какой-то подобной теме его выкладывал. 

 Привет Вадимовичь :smile455::drink:Возможно и там , не помню , но на Райберте - точно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vadimovich сказал:

У меня прям явной мистики не случалось, но разок я прям хорошо поднапрягся. Дело было, если не изменяет память, осенью 2017. Были мы втроем в районе небезысвестного "2-го участка" под Кобелево на смоленщине. Решили днем прогуляться по лесочку в сторону Угры. Лесочек - смех один, примерно 600 х 800 метров. Не шибко дремучий, с небольшой низинкой с болотинкой на полдороге. Ближе к Кобелево в нем на викимапии какое то то ли капище, то ли селище обозначено.

До реки дошли потихоньку позванивая и покапывая втроем. Посидели, покурили и решили обратно, чуть другой стороной, чем пришли. Очень быстро я отстал от парней, увлекшись хорошим сигналом и провозился с ним минуты 4-5 (жбонь какая-то в итоге была). Парней еще какое то время слышал, а потом полностью переключился на ямку. Когда закончил, обнаружил, что рация села. Голосом крикнул, ответ слышу, но уже слабо и точно не поймешь где. Ну, дело привычное, не впервой. Направление на нужное поле, чтобы к лагерю выйти, в голове четкое, визуально тоже понимаю, куда идти. Пошел. По пути как обычно прибором помахиваешь, что то покапываешь. При этом визуально четко вроде иду в нужную сторону. Минут через 20 такого хода понимаю, что я уже видел эти кусты и тропу. И точно... Через метров 10-15 вижу то место на обрыве Угры, где мы курили, место, где бычки прикопали и следы от поджопников на траве. Я еще раз покурил там. И пошел в ту же сторону, в которую первый раз уходил. При этом уже не махая прибором и не отрывая глаз от навигатора. И, сука, через примерно те же 20-25 минут был в том же месте у реки! :dntknw: Тут мне стало уже не по себе. Но это ерунда. Совсем не по себе мне стало, когда я там же в третью попытку оказался =-O Вот тут уже чуть не дриснул, ибо не понимал, что происходит. Блин, столько ебеней хожено-перехожено, а тут из какой-то рощи не могу выйти! Снова покурил, сел, успокоился. В голове прокручиваю дорогу. Понимаю, что до низинки с болотинкой я иду нормально и в нужном направлении. А вот там начинает что-то происходить. И со мной и с навигатором. Решаю исключить навигатор. Дохожу до низины. Хорошо вижу противоположную сторону с подъемом и сосны на верху. Низина то всего метров 40-50. До этого момента все четко, я понимаю, что не забрал ни влево, ни вправо и иду в нужном направлении. Убираю навиг в карман, беру визуальным ориентиром приметную сосну и не отрывая от нее взгляда буром пру через все коряги, кусты, кочки и болотную срань под ногами на эту сосну. Когда поднялся по склону (метров 10-15 склон всего), понимаю, что в прошлые разы я по нему не поднимался. Где то в низине, я почему то забирал сразу влево-влево и уходил назад к реке. Ну а сейчас, метрах в 20 от склона увидел знакомые блины и траншеи и через 10 минут был на нужном поле. Вот такая вот занятная штука как-то приключилась. С 4-й попытки выйти из леса 600 х 800! Ни до ни после такой херни не было. 

На схемке примерно показал, как крутился. Синим - путь из лагеря к реке и обратно, когда получилось выйти. Точка - лагерь. Красным - круги, которые нарезал.

 

Во так же было 

Приехали со Шприцом к Тарасу . пошли в лес , лес 100 метров в глубину и идёт параллельно дороги, он то там и дальше но отсекается низинами . да и там делать нех . лет тот знаю поэтому основные события в доль дороги там и бродили .  

Решили идти обратно к машине, шли вдоль дороги метров 50 , ну идём пиздоболим . машем приборами Шприц чото рассказывает Тарасу . у меня ячейка сигнал . я сожусь на неё , парни вперёд ушли , я слышу как они базарят . в ячейки лопатка . пару лимонов , ещё какое то борохло , кароче плюнул встаю и за ними на их голоса . иду . спускаюсь в низ . голоса их слышу , начинаю орать им они пиздоболят но не отвечают . иду дальше по болотине , нехера её не помню но чотко голоса слышу их ю. слова не разборчивы а именно голоса . сново ору . пиздят суки но не отвечают Главное когда ору , они пиздоболить перестают а через секунду снова говорят меж собой . ну думаю пиздюки пиздос вам . по хребту лопатой заебеню как приду . впереди уже жосткое болота . присел покурил на островке . слышу где то в далике в обратной стороне сигналит машина . вспомнил что гул проезжающих машин не слышал . развернулся и назал. минут через 20 вышел на ту ячейку . машина сигналит я на сигнал . вышел на дорогу а это Шприц с Тарасом меня уже заждались 

Во как плутанул 

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая нога короче правой вот она и замахивает налево. сам пеплял как то по грибам потом плюнул вышел на дорогу и ушёл с того места 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, жетон сказал:

левая нога короче правой вот она и замахивает налево. сам пеплял как то по грибам потом плюнул вышел на дорогу и ушёл с того места 

 

 А вот не скажи. Я вроде всю жизнь по лесам ползаю. Но в Красухе есть такое место - 4 круглых болотца верховых, кругом сопки, рядом большое моховое болото. Пока проходную не выпилили - постоянно там кружил, хотя вроде место - жопой сесть. Там наших много нашли, не уверен, что всех. Что-то такое всё же есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пеновский сказал:

 

 А вот не скажи. Я вроде всю жизнь по лесам ползаю. Но в Красухе есть такое место - 4 круглых болотца верховых, кругом сопки, рядом большое моховое болото. Пока проходную не выпилили - постоянно там кружил, хотя вроде место - жопой сесть. Там наших много нашли, не уверен, что всех. Что-то такое всё же есть. 

Да в твоих местах вообще чудеса творятся,  правда видит их один Стасян ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зяблик сказал:

Да в твоих местах вообще чудеса творятся,  правда видит их один Стасян ))

 

 Стасян у нас как Харон. Только он пока не отточил своё мастерство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, пеновский сказал:

 

 А вот не скажи. Я вроде всю жизнь по лесам ползаю. Но в Красухе есть такое место - 4 круглых болотца верховых, кругом сопки, рядом большое моховое болото. Пока проходную не выпилили - постоянно там кружил, хотя вроде место - жопой сесть. Там наших много нашли, не уверен, что всех. Что-то такое всё же есть. 

Надо всё таки там на высоту сходить,  она в стороне от дороги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своей историей.

Было сие в далёком 98-м году летом.

В то время проходил я срочную военную службу на легендарной  1 Пограничной заставе им.лейтенанта Виктора Усова.

Если кто не в курсе, пограничники(наряды) ходят вдоль системы сигнализационного коплекса(забор из колючей проволоки).

Бойцы на заставе живут по Боевому Расчёту. Это такая бумага,в которой расписан распорядок каждого бойца на протяжении действующих суток. Там указывается время службы каждого солдата-сержанта:начало заступления-время окончания .

Первым в БР числиться сам Виктор Усов. И служба у него стоит ВСЕ 24 ЧАСА (!!!) .

Когда Начзаставы зачитывает Боевой,специально назначенный и обученный боец (воинская традиция),гнусавым голосом сообщает всем,что:" л-нт Усов папал смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины" . Далее Нач называет номера и службу с такого-то час, а ты услышав свой номер и время службы орёшь : "Я,есть!!!" ...и тихо оху*ваешь,что у тебя опять,бл...,правый....15 км..в одну сторону..пешком...в ночь с каким нибудь долболобом. Почему ?,да потому как техники каждый грёбаный день ходят и систему эту осматривают,чтоб ей.

Как вспомню,так за валидолом рука сама собой тянется...

На заставе ходила байка "Бродячий ФАС"

ФАС- это такой Фонарь Аккумуляторный Следовой.

Легенда основывалась на том,что проходящие наряды иногда видят свет фанарика среди деревьев. И т.к. у Усова стоит служба 24 часа,то это его душа ходит и границу охраняет ,освещая себе путь фонарём. И видят его иногда только в одном месте -на Островке

.IMG_20240404_194122_892.thumb.jpg.5fd593aadf79d830f1d1137b22f06110.jpg

Там система и КСП (Контрольно-Следовая Полоса) огибает участок и далее снова идёт прямо. 

На том Островке можно рассмотреть и колючку кольцами и воронки и ,вроде как окопчики-ячейки заросшие мхом. Я там ни разу не был,возможно и пригрезилось...

Но,пардон,отвлёкся...

Летом было дело. 

Ночной правый выход с 20.00 .В нагрузку ЧГ (часовой границы 5-6 участок). Выходишь в 20.00 и приходишь к 6.00 утра следующего дня.

Вообще-то сначала получаешь автомат,набиваешь магазины ,берёшь СПШ,рацию,ФАС ,сумку МЭП (инструменты и блоки)и становишься на Приказ.Тебе озвучивают обязанности и вид наряда,минутка молчания у памятника Усову

IMG_20240404_200102_236.thumb.jpg.807e1b4fe547363f8f2a6a9a2bf39c74.jpg

 

Выходишь на Границу.

Идём мы,значит как по уставу (нет))).

Доходим до островка а по рации передают,что сработка 11-го участка. А мы там. И никого.

Осматриваю всё-нити целы,замыкания нет. Доклад-авсе в норме.

Дежурный говорит-сбросился. Значит , всё ок и дальше идём..

Опять команда :11 сработал. Бегом обратно-опять осмотр-нихуа...

Дежурный: сбросился,продолжай движение.

Я иду под системой,младший по дороге.

Поворачиваю голову вправо на островок,а там что то не ярко светится. Кружочком.Свечение такое,как будто батарейка садиться-пол накала...

Тут я на колено опускаюсь и легонько свистю (или свищу) младшему один раз,мол,стой. Тот на колено тоже припадает и шопотом на пол леса: што там?

Я ему: светиться что-то...

А огонёк тем временем, меж деревьев скользит,останавливается и снова пошёл....

Там днём то с трудом что то видно,а ночью ваще темень...

И тут я вспоминаю эту легенду. И озвучиваю это младшему.

Тот как подорвёться,да как помчит обратно в сторону заставы.

Стой,Сцукко,назад!!!

Да хрен там,уже и не видать его.

Чувствую ,волосы на башке шевелятся и волосы на руках дыбом становяться,как от статического электричества.

Я по рации заставу вызывать,а рация не алё...

Можно по проводам ,но труба у младшего...

А огонёк ко мне всё ближе...метра 2 осталось..

и вдруг погас

И нет никого.

Я ору в лес,выходи,мол,а то стреляю. И автомат сдёргиваю с плеча,магазин уже вставлен (так засирается меньше).

Замыкаю нити системы-на заставу сработка пошла. И тут рация оживает: ты хде-сработка 11...

Слово даю,до этого момента сколько не жал на тангенту,ни огонёк там не зажигался,ни рация не щёлкала...

Я докладываю,что всё ок.

Дежурный говорит,твой младший по проводам звонил,что тебя Витя Усов атакует. И ржёт как конь полковой.

Оказывается,этот полуфабрикат пробежал почти километр назад, перешёл по КСП под колючку и позвонил с блока . 

Говорю, что если на проводе висит, пусть бежит обратно, а то завалю нахрен если вернусь.

Отбил связь,присел прям на грунт(лето-тепло) и жду "бегуна-паникёра"...

И чувствую,что в сон проваливаюсь...

Очухался от того,что как буд-то кто то мне по башке подушкой въ#ал раз 5 ... Я знатно прих*ел ,подорвался,а рядом никого. 

То ли во сне что-то приснил, то-ли Витя разбудил....

Смотрю,а из-за поворота мой младший очкун пиз#ует...

Дальше пошли. Весь наряд прошёл штатно.

Пришли утром по графику. Доложил,разгрузился и умываться.

В зеркало смотрюсь,а на висках седина....

О така хрень.

Хотите верьте,хотите нет.

P.S. Больше я на том Островке никаких огоньков не видел.

 

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Altes )) Хорошо расписал, только вражьи разведчики теперь все будут знать про конкретную заставу и что по чем там )) Пусть боятся, Усов их достанет ))

А вообще у нас здесь пацаны из 81, 82 ПО и из КППО, и из ПК РБ   одним словом погранцов много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зяблик сказал:

@Altes )) Хорошо расписал, только вражьи разведчики теперь все будут знать про конкретную заставу и что по чем там )) Пусть боятся, Усов их достанет ))

А вообще у нас здесь пацаны из 81, 82 ПО и из КППО, и из ПК РБ   одним словом погранцов много ))

За ПВ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Altes сказал:

Поделюсь и я своей историей.

Было сие в далёком 98-м году летом.

В то время проходил я срочную военную службу на легендарной  1 Пограничной заставе им.лейтенанта Виктора Усова.

Если кто не в курсе, пограничники(наряды) ходят вдоль системы сигнализационного коплекса(забор из колючей проволоки).

Бойцы на заставе живут по Боевому Расчёту. Это такая бумага,в которой расписан распорядок каждого бойца на протяжении действующих суток. Там указывается время службы каждого солдата-сержанта:начало заступления-время окончания .

Первым в БР числиться сам Виктор Усов. И служба у него стоит ВСЕ 24 ЧАСА (!!!) .

Когда Начзаставы зачитывает Боевой,специально назначенный и обученный боец (воинская традиция),гнусавым голосом сообщает всем,что:" л-нт Усов папал смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины" . Далее Нач называет номера и службу с такого-то час, а ты услышав свой номер и время службы орёшь : "Я,есть!!!" ...и тихо оху*ваешь,что у тебя опять,бл...,правый....15 км..в одну сторону..пешком...в ночь с каким нибудь долболобом. Почему ?,да потому как техники каждый грёбаный день ходят и систему эту осматривают,чтоб ей.

Как вспомню,так за валидолом рука сама собой тянется...

На заставе ходила байка "Бродячий ФАС"

ФАС- это такой Фонарь Аккумуляторный Следовой.

Легенда основывалась на том,что проходящие наряды иногда видят свет фанарика среди деревьев. И т.к. у Усова стоит служба 24 часа,то это его душа ходит и границу охраняет ,освещая себе путь фонарём. И видят его иногда только в одном месте -на Островке

.IMG_20240404_194122_892.thumb.jpg.5fd593aadf79d830f1d1137b22f06110.jpg

Там система и КСП (Контрольно-Следовая Полоса) огибает участок и далее снова идёт прямо. 

На том Островке можно рассмотреть и колючку кольцами и воронки и ,вроде как окопчики-ячейки заросшие мхом. Я там ни разу не был,возможно и пригрезилось...

Но,пардон,отвлёкся...

Летом было дело. 

Ночной правый выход с 20.00 .В нагрузку ЧГ (часовой границы 5-6 участок). Выходишь в 20.00 и приходишь к 6.00 утра следующего дня.

Вообще-то сначала получаешь автомат,набиваешь магазины ,берёшь СПШ,рацию,ФАС ,сумку МЭП (инструменты и блоки)и становишься на Приказ.Тебе озвучивают обязанности и вид наряда,минутка молчания у памятника Усову

IMG_20240404_200102_236.thumb.jpg.807e1b4fe547363f8f2a6a9a2bf39c74.jpg

 

Выходишь на Границу.

Идём мы,значит как по уставу (нет))).

Доходим до островка а по рации передают,что сработка 11-го участка. А мы там. И никого.

Осматриваю всё-нити целы,замыкания нет. Доклад-авсе в норме.

Дежурный говорит-сбросился. Значит , всё ок и дальше идём..

Опять команда :11 сработал. Бегом обратно-опять осмотр-нихуа...

Дежурный: сбросился,продолжай движение.

Я иду под системой,младший по дороге.

Поворачиваю голову вправо на островок,а там что то не ярко светится. Кружочком.Свечение такое,как будто батарейка садиться-пол накала...

Тут я на колено опускаюсь и легонько свистю (или свищу) младшему один раз,мол,стой. Тот на колено тоже припадает и шопотом на пол леса: што там?

Я ему: светиться что-то...

А огонёк тем временем, меж деревьев скользит,останавливается и снова пошёл....

Там днём то с трудом что то видно,а ночью ваще темень...

И тут я вспоминаю эту легенду. И озвучиваю это младшему.

Тот как подорвёться,да как помчит обратно в сторону заставы.

Стой,Сцукко,назад!!!

Да хрен там,уже и не видать его.

Чувствую ,волосы на башке шевелятся и волосы на руках дыбом становяться,как от статического электричества.

Я по рации заставу вызывать,а рация не алё...

Можно по проводам ,но труба у младшего...

А огонёк ко мне всё ближе...метра 2 осталось..

и вдруг погас

И нет никого.

Я ору в лес,выходи,мол,а то стреляю. И автомат сдёргиваю с плеча,магазин уже вставлен (так засирается меньше).

Замыкаю нити системы-на заставу сработка пошла. И тут рация оживает: ты хде-сработка 11...

Слово даю,до этого момента сколько не жал на тангенту,ни огонёк там не зажигался,ни рация не щёлкала...

Я докладываю,что всё ок.

Дежурный говорит,твой младший по проводам звонил,что тебя Витя Усов атакует. И ржёт как конь полковой.

Оказывается,этот полуфабрикат пробежал почти километр назад, перешёл по КСП под колючку и позвонил с блока . 

Говорю, что если на проводе висит, пусть бежит обратно, а то завалю нахрен если вернусь.

Отбил связь,присел прям на грунт(лето-тепло) и жду "бегуна-паникёра"...

И чувствую,что в сон проваливаюсь...

Очухался от того,что как буд-то кто то мне по башке подушкой въ#ал раз 5 ... Я знатно прих*ел ,подорвался,а рядом никого. 

То ли во сне что-то приснил, то-ли Витя разбудил....

Смотрю,а из-за поворота мой младший очкун пиз#ует...

Дальше пошли. Весь наряд прошёл штатно.

Пришли утром по графику. Доложил,разгрузился и умываться.

В зеркало смотрюсь,а на висках седина....

О така хрень.

Хотите верьте,хотите нет.

P.S. Больше я на том Островке никаких огоньков не видел.

 

 

 

 

Ни разу не слушал про ФАС Усова :-D

Эх молодёжь очкозавры :-D

 

3 часа назад, Altes сказал:

 

IMG_20240404_200102_236.thumb.jpg.807e1b4fe547363f8f2a6a9a2bf39c74.jpg

 

Эх сколько же я у этого памятника приказов получил , просто пиздос ))))

Кстати , ты в курсе как его , (памятник) расстреляли ? Там с лево после  наряда стоит стен для разрядки оружия , так вот мой товарищ так торопился разрядить что очередь ушла аккурат по памятнику ))) Хоть и рикошетом но следы потом замазывали . 

Справа на фото прод. склад , а прямо вольеры . 

Кстати когда ты там был , лошади то у вас хоть были , на лошадях на границу выезжали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было лошадей -только пешочком.

Когда по "линейке "идёшь, иногда встречаешь поляков на кроссовых мотоциклах. Завидки брали,мол,они ездят,а мы ноги в жёпу вбиваем))).

Стенд там стоит. 

6 часов назад, Staig сказал:

Там с лево после  наряда стоит стен для разрядки оружия , так вот мой товарищ так торопился разрядить что очередь ушла аккурат по памятнику ))) Хоть и рикошетом но следы потом замазывали

Перед выходом дежурный сопровождает до стенда,там и вручает патроны. При возвращении там же и забирает. Контрольный спуск,все дела...

Не видел я там сколов. Если бы знал,наверняка обратил бы внимание,но разговоров небыло.

6 часов назад, Staig сказал:

Справа на фото прод. склад , а прямо вольеры 

Там не только продсклад. Оружейный,инженерный,прод и кровати с матрасами.

Ну и ,соответственно,собачник дальше.

Когда пришел новый НЗ, он приказал хвостам переодически ночевать на собачник е. Так они там и спали по очереди-в комнатке где плита . 

Кстати, Игорь, а у тебя на "четверке" не Филатов рулил? 

У нас стал начем,когда старый ушёл в отряд . Уипан редкостный. 

Сколько там служил, всё время с ним срался.

Из за него и отсидел 32 дня на Ожешко . 

Но это уже совсем другая история;)

Изменено пользователем Altes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Staig сказал:

Ни разу не слушал про ФАС Усова :-D

Эх молодёжь очкозавры :-D

А я думал,что легенда растёт от предыдущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Altes сказал:

Перед выходом дежурный сопровождает до стенда,там и вручает патроны. При возвращении там же и забирает. Контрольный спуск,все дела...

Не видел я там сколов. Если бы знал,наверняка обратил бы внимание,но разговоров небыло.

Эх времена у вас там были сладкие ))) ну по инструкции так и надо  , мы после приказа получали БК прям в оружейке , было что и не сдавали ни чо в оружейку , кидали под кровать автомат с подсумком , особенно когда в тревожке , были и прорывы у нас , секреты заёбывали пиздос как 

Когда по памятнику стрельнули я на границе был . но как замазывали я лично сам видел ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Staig сказал:

Эх времена у вас там были сладкие ))) ну по инструкции так и надо  , мы после приказа получали БК прям в оружейке , было что и не сдавали ни чо в оружейку , кидали под кровать автомат с подсумком , особенно когда в тревожке , были и прорывы у нас , секреты заёбывали пиздос как 

Когда по памятнику стрельнули я на границе был . но как замазывали я лично сам видел ))))

Сдавал и разряжал магазины сам.

У меня ещё "левых "магазинов  было три штуки. 

Их я не разряжал. Просто раз в дней 10-12отпускал пружину,чтоб не усаживались.

А тревожка это святое-снаряженные с пирамиды дёргали. 

Кстати,я в каждой тревожке был как техник. С сумкой МЭП и автоматом.

Но,это уже совсем другая история))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×