Перейти к публикации
Bergamot

Сентябрь 2012. Фотоотчет

Рекомендованные сообщения

Славян готовься , улетаем в Астрахань уже очень скоро, во там и оттянемся по полной!! :-D

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , еще . Хочу выразить огромную благодарность нашему командиру отряда за организацию мероприятия и огромное человеческое спасибо!!

С уважением М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мужики! Столько труда! Главное, что не в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбчивая

Продолжение следует, подбиваю комрадов чтоб еще дополнили.. Нефед подключайся...

С Уважением ко Всем!!!

Вечером постараюсь подлить масла...

Нет Слав, Нефёд лучше помолчит,что то не остыл я ещё после нашей славной вахты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

Да уж. Такая вахта осмысления требует - это точно. Мих, остывай и подключайся. Ждёмс. Недели тебе хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли верхового бойца. по бедренной кости. её просто выкопал кабан и поточил об неё клыки.

от солдата мало что осталось. все кости уместились в мою куртку. вообще, грустно таких растасканных зверьём и камнями солдат поднимать. всех грустно, но таких в особенности.

стали просто срывать дерн, зачищать так сказать квадрат и вот он!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назвонилась ямка. прямо под ёлкой, под лапами. да и ямки-то не было. просто сигнал поймали. начали копать - осколок кости. следующий удар лопатой и медальон(Ярушин И.М)!

Изображение

думали один там. я начал зачищать с таза вниз, Руслан искать голову. вдруг у него на первом же штуке лопата отпружинила - подошвы.

стали чистить, стало темнеть... через полчаса мы ушли.

Изображение

наутро пришли уже усиленной группой и всё закончили.

Изображение

оказалось 4 было человека. валетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом рус назвонил блин. начали копать. полезли ящики...

Изображение

Изображение

если бы знали что там будет.... то не начали бы рыть.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока парни били этот блин. Я рядышком назвонил хороший сигнальчик, присел и начал ковырять в одно лицо, постоянно перекрикиваясь с ними..

У них лезли закрытые ящики, думали что полные, а оказалось что их забили землей, для устойчивости... Тем временем у меня перли те же ящики только открытые, после 5-го пот струился ручьем.. Плюнул я на это дело. Помог чутка парням и поперлись дальше в лес. нашли какую то херь... стояла возле дерева, как потом просветил Гошан - это лафет МГшный, он его видел уже, проходил мимо))) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как то так..

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а зачем понадобилась этим ящикам устойчивость?

И что такое лафет?

Медальон верхового бойца прочесть удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбчивая

лафет-- как бы стол, постамент, для пулеметной установки.

http://strike.by/strelkovoe-orujie/pule ... rony-i.htm

Ящикам устойчивость-- для лестницы, они из них лестницу сложили..

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постом выше Славян показал тумбу от гаслафета.на приличном расстоянии попались и другие запчасти от этой кракозябры!Изображение

Изображение Лафет это зенитная установка для 2-ух МГ34. Придавалась пехотным частям для отражения авионалётов на марше или в обороне. вот такая весч была

Изображение

В природе встречается редко,но бывает! Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Это на фотке та? ваша? Сохран супер, все в сборе акромя МГшек. Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Сохран супер, все в сборе акромя МГшек. Супер

да уж!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Это на фотке та? ваша? Сохран супер, все в сборе акромя МГшек. Супер

да было дело!тяжёлая зараза :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО КАРКАЛЫГА да прав ты редкая штука...Вещьььььь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Затетная хреновина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной коп

Ночной коп,один из самых привлекательных видов поиска. Ночью ничерта ни видно,только пятно фонаря,сигнал и лопата. Ночью забредёш туда куда днём и не посмотришь. Тыкаясь как слепой котёнок по кустам и дрищам возникает дефицит сигналов и по этой причине каждый сигнал представляется невероятной удачей и копается с особым вниманием. интересные вещи вылезают порой. К тому же ,есть мнение, что мёртвые по вечерней зорьке охотнее показываются. Но это из области мистики.

У нас же, очередной унылый день хлестал не переставая по пологам штабной палатки,куда был перетащен не хитрый харч,чайник,приёмник"грюндик"). Мне с ночи не нездоровилось - траванулся. Поисковый день проходил бездарно,кто спал,кто травил байки,кто уничтожал харчи.Злобно матерясь, когда очередной порыв ветра лупил каплями по куполу нашего убежища, попеременно меняя друг друга за этими занятиями.

Комрад Лёха придя вчера вечером из поиска,поведал об странном участке ганс траншеии где ТМ сходил с ума и где он перерыв все, вытащил наш полный цинк вскрытый и пару тыльников от трёх.Сигнал не уменьшился,но поскольку сумерки и порядком устав бросил тот раскоп, двинул на базу! Тыльники просто так не валяются в траншее,я напрягся и задумал добить тот сигнал на следующий день.К томуже это был последний день прибывания в том районе. День вышел ненастным и здоровье чёто подкачало...

К вечеру в сумерках дождь стих и подул тёплый ветер,озноб и слабость отпустили. Я засуетился подбивая комрадов действовать! собрались втроём! Лёха, Андрюха и я. Фонари и "сиська"пива для вечернего просмотра онлай программы об копателях!)) и поскакали! Пока не стемнело вышли на место. Понеслась!Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итогом стали 3 царёвы трёхи в приличном сохране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки зачетные!!! Вещь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petzl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petzl

Кааааанешшно!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ребята подытожили наш выезд.

Кто-то пробыл всего 2 дня, кто-то неделю, а кто-то живет там постоянно.. Но все эти кто-то сложились в хороший коллектив, который делает свое дело, может правильно, может и не очень. Есть и разногласия и ругань, но всё равно, я безумно рад что знаю этих людей лично, спасибо Вам за то что Вы были со мной....

Отдельное спасибо принимающей стороне - Александр, поклон Вам, за то что Вы организовываете и делаете БОЛЬШОЕ дело в увековечивании памяти наших солдатиков.

Изображение

Любаше- которая готовила нам кушать и наводила морофет в лагере. без таких как ты было б ужасно скучно и неуютно.

Изображение

И Всем Всем. С кем увиделся и покопал..Было супер...

Добавлю на последок несколько фоток хлама..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно все какашки относящиеся к 222 ст. УКРФ, были уничтожены этими злыми дядьками.

Изображение

Изображение

С Уважением ко Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд получился...и бойцы и железо.все интересно рад за вас удачи в будущем ...молодцы :drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горд за нашу команду ,которая принимала участие в этом мероприятии! Уважаю!! Скорее бы еще вместе собраться. Команда настоящих МУЖЧИН!! Я очень рад что судьба меня свела с вами!!

Кто-то пробыл всего 2 дня, кто-то неделю, а кто-то живет там постоянно.. Но все эти кто-то сложились в хороший коллектив, который делает свое дело, может правильно, может и не очень. Есть и разногласия и ругань, но всё равно, я безумно рад что знаю этих людей лично, спасибо Вам за то что Вы были со мной....

Отдельное спасибо принимающей стороне - Александр, поклон Вам, за то что Вы организовываете и делаете БОЛЬШОЕ дело в увековечивании памяти наших солдатиков.

Любаше- которая готовила нам кушать и наводила морофет в лагере. без таких как ты было б ужасно скучно и неуютно.

И Всем Всем. С кем увиделся и покопал..Было супер...

лучше и не скажешь! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Славян правильно все написал!!

С уважением М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×