Перейти к публикации
фреди

НЕМНОЖКО ПО СТАРИНЕ

Рекомендованные сообщения

Не так давно прокатнулся на пару часиков до одного местечка . Вылезла вот такая вот конинка и топор в оболденном сохране , я погуглил вроде как 18 век , можетя и ошибаюсь поправте . Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Вылезло еще много совков 30-50 годов , фотать я их не буду , в этом штук 200 новерное поднял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода сегодня была просто сказка , с вечера позвонили 2 комрада которые в основном роются по старине , поэтому сливают мне всю инфу по войне . Но в этот раз сами решили проехаться по войне в мои края , поскольку дорогу зню только я заехали за мной и мы тронулись в путь . Повторюсь еще раз ехали по войне . Прибыли на девственное место не одной ямочки , полно землянок и решили мы это место лишить невинности . Вышли из машины достали приборы и первым же сигналом один комрад дернул сов. серебрянный перстенек 80-ых годов . Все разбрелись в разные стороны я пошел с опытным комрадом который роется уже лет 25 задавая ему всякие вопросы и жалясь на то , что в этом году мне не везет по старине . Вдруг из глубины леса послышался голос моего малого МОНЕТА СТАРИННАЯ пока мы обернулись в его сторону прозвучало ЕЩЕ ОДНА пока мы дошли до него он дернул уже 4 монеты . Все с пониманием тихо наблюдали за тем как мой малой извлекает из земли монеты , опытный комрад сразу их оценивал , сомнений не у кого не было это был потерянный кошелек . Мы в 3-ем пошли в одну сторону , один комрад пошел в другую , рассуждая меж собой что мы уже с девайсами , а он нет , плюс его колеса . Побродив чуть - чуть решили возвращаться по дороге встретили этого комрада он просто сиял от радости , показывай не томи что нашел ? медленно из кормана он дастал ганс прягу в оболденном сохране ( песочек ) , все были с находками решили переехать в другое место . Местечко оказалось тоже девственным ни одной ямочки , но лезли одни ВОПы и чермет . Видно день сегодня такой для моего малого дедушка хабар был с ним целый день , на этом месте он дергает 2 пятака 1940 и 1927-это 5,5-6т.р. . Побродив чуть-чуть , по войне решили ехать домой был уже 6-ой час , как вдруг мой малой дергает напоследок Аннинскую полушку (правда убитую ) . Вот так и закончался сегодняшний денек . Теперь немнжко фото и отдельное СПАСИБО нефеду это он напророчил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди чё за монеты ? кидай фото ,мы тоже порадуемся за камрада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed Немножечко терпения , я и так умахался писать не любитель я этих дел , а вообще это ты все напророчил .

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИТОГ ; копейка - 1821г. , копейка - 1857г. , 5коп - 1831 , 33 , 36 , 37 г. , 10коп - 1833г. , 2коп. серебром -1841,42,43,43 . 5коп-1940, 1927 , полушка аннинская год пока не видно помимо всего этого , конинка , позолоченная пуговица БУХ СТ.ПИТЕРБУРГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГ ; копейка - 1821г. , копейка - 1857г. , 5коп - 1831 , 33 , 36 , 37 г. , 10коп - 1833г. , 2коп. серебром -1841,42,43,43 . 5коп-1940, 1927 , полушка аннинская год пока не видно [/b] помимо всего этого , конинка , позолоченная пуговица БУХ СТ.ПИТЕРБУРГ

во даешь. все фикалии перечислил, а митунс забыл что ли? фотки митунса покаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОП Жень читай выше ГМУ дернул не я , а из всех монет согласен только 5коп.1927года - 5.5-6т.р . :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5-6т.р . :money:

:shock: херасе :shock:

ну тогда митунс гавно :lol: давай фото латуниевого кружочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

судя по сохрану цена 5 коп 27-го года от 900 до 3000 руб. На кого нарвешься :-X :sorry: А так не слабо :pig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAV25 Я сейчас кое что напишу и больше я на эту тему писать не чего не буду . Дабы это совсем другая история .

1. Читайте свежий каталог конроса .

2. Монета помыта слегка водой .

3. Фото оставляет желать лучшего .

4. Чистка и консервацыя процесс не скорый ( у меня своя методика , могу рассказать , но только в другой , соответствующей теме , у вас любой антиквар с руками оторвет м-ты , от того как вы почистите много зависит )

5. Если вы хотите ее продать на следующий день минуя предыдущий пункт то вы ее и продадите за 900р как Вы пишите .

6. Любая м-та ждет своего покупателя .

7. Что касается медяков ВСЕ ЗВИСИТ ОТ ПУНКТА 4 , года , буквы -просто ЕМ или ЕМ ФХ , и еще есть кое какие нюансы .

Я могу тут много чего писать , но нет желания воду в ступе толочь , помоему блее -менее объяснил внятно и больше я к этой теме возвращаться не буду .

УАЗоКОП - научитесь не просто смотреть фотографии , а иногда и читать , что пишут люди , все это пишется для нас и каждый старается описать произошедшие события именно с ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП - научитесь не просто смотреть фотографии , а иногда и читать , что пишут люди , все это пишется для нас и каждый старается описать произошедшие события именно с ним .

а что именно читать? что 5 копеек такого то года? так мне это ничего не говорит, хоть 1927, хоть 1928, и чего? знаю что могут быть различия, но мне просто пох на эти кружочки. а вот пряжка, это уже вкуснятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed а вообще это ты все напророчил .

Ну хоть как то кому то поспособствовал. :-D:drink: Поздравляю !Находки веригуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОП знаю не отстанеш , специально по твоей заявке . Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! совсем другое дело! даже перья на пузе есть. красота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

красавчег! :) прушный выезд по войне получился :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние тепленкие , туманные , предморозные деньки в основном мотались по старине . Смысла фотографировать данные находки на телефон не видел , поэтому выкладываю только сейчас в более , менее , качестве . Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чешуи не так много :-D , но зато 3 царя , Михаил Федорович , Алексей Михайлович , Петр Алексеевич .

Позовчера ходил в лесок , снега практически нет , морозы жгут 2 недели , очень плохо без снега , земля промерзла на высотках 25-30см , в низинах , блинах , землянках , от 10 до 15см. Завтра пойду еще прогульнусь , посмотрю .

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди хороший "груз",хорошо чищен!Чем, если не секрет-все мучаюсь?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Рус с кониной особо не парюсь уксус с водой . Что касается монет тут отдельная история , чтобы сохранить родную патину и не переборщить НЕ КАКОЙ КИСЛОТЫ ! Мыльная кашеца хорошо справляется , но бывает плешинами . Мыло только не хозяйственное , чтобы щелачи не было .

Мой проверенный способ чистки монет такой ; сначало вывариваю в соде , ставишь монеты на ребро в доль борта кастрюли добавляешь немного соды и варишь переодически приостанавливая процесс и посматривая что происходит с монетами . Много соды сразу сыпать не надо иначе выкипит . После такой варки кастрюля не куда больше не сгодится как только для данного процесса , так что этот вопрос необходимо урегулировать с супругой .

После того как первый этап закончен , переходим к 2-му , я обычно в эту же кастрюлю ставлю на паровую баню банку с парафином (обычная парафиновая свечка ) кок парафин расплавится опускаю туда монету на несколько секунд , потом вытаскиваю и промакиваю простой х.б. тряпкой , слегка чтобы не стереть весь парафин .

Вот в принцыпе и все , но это касается медных имперских монет . Проверено после такого способа монеты не темнеют и всегда блестящие , свеженькие , любой антиквар с руками оторвет .

Немножко фот первого этапа , кастрюля после варки , ну и конечный итог , хотя можно было еще чуть-чуть поварить , но это сделать не когда не поздно . Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повторюсь еще раз , это касается медных имперских монет .

Попробуйте может кому понравится , спасибо потом скажите . Да один нюанс , если монета сильно убитая , то лучше не рисковать , лучше в мыльную кашицу и переодически тереть губкой , но это процесс долгий .

Дерзайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,прикольно!Спасибо большое за подробное разъяснение! ;)

и последнее: сколько,в среднем,уходит времени на варку в соде ....ну в среднем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько,в среднем,уходит времени на варку в соде ....ну в среднем... :)

В среднем от 10 - 30 минут , бывает и больше , тут к кждой монете индивидуальный подход нужен , повторюсь когда сода кипит вы не чего не увидете , поэтому я и приостанавливаю процесс через каждые минут примерно 7-10 , потом опять продолжаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Спасибо за науку ...не плохо получается надо попробовать,как то с мыльной пеной не очень, у меня банка с монетами уже год наверно в мыле.. результат :( очень слабенький,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Спасибо за науку ...не плохо получается надо попробовать,как то с мыльной пеной не очень, у меня банка с монетами уже год наверно в мыле.. результат :( очень слабенький,

На самом деле мыло не плохо справляется , но долговато и не ко всем манетам подходит , например я использую обыкновенное " детское " . Настругаю в пластмассовое ведерко и чуть-чуть воды , но не жидко , и до хорошей кашицы размешиваю , потом опускаю монеты чтобы не соприкосались друг с другом и слежу за процессом , как только появился голубовато-зеленый налет вынаю монету и под воду , прочищаю жесткой стороной губки , но при этом не сильно налегая , затем смотрю результат и опять в мыло . Долговатый процесс , но результат иногда хороший а иногда не очень .

А так вот тоже за сезон поднабралось пока только рассортировал . С медноникелевыми говорят неплохо справляется ТРИЛОН Б , надо будет попробывать . Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добропорядочный ЧК сезон закрывл 31 , больше конечно фотографировал , но часика 3 по лесу поблудили , так сказать для успокоения души и тела .... :-D . Перед новым годом снега практически не было , но земелька подмерзла , поэтому без топора делать нечего . Рылись по верхам и конкретные сигналы .Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Продолжение следует .................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим , открытие сезона 2013 выпало на 06.01.13. Все люди как люди в лес на лыжах , ну а мы с топором и лопатой :-D , а в принцыпе тоже активно-полезный отдых . Пошли в конкретное место км. 2 от дома по свежему воздуху , по лету там неплохо лезли ранние советы . Снежок приукрасил лесные пейзажи , так что прогулялись от души часика 3 . То что не нашли летом неплохо выскачило зимой . Интуиция не подвела , все начаналось с ранних советов , далее смотрите сами ...... Надо будет туда еще наведоться .

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Чуть-чуть отсуплюсь от темы , кто небудь попробавал поварить манеты в выше приведенном способом , какой результат ? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Купил соду и приготовил котелок. Буду пробывать. Отчетаюсь в твоей теме :)

Ещё нашатырем пробывал, результат быстрей чем у мыла, но всеравно долго и вонюче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×