Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

naxodka По поводу еды , кто хорошо работает тот хорошо ест , ну и отдых после обеденный само собой ... ;)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх.Вас Т.М. ещё не убил? Это всётаки не вершки ковырять. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх.Вас Т.М. ещё не убил? Это всётаки не вершки ковырять. :-D

Нуууууу есть слегка недовольные :-D , а куда денешся , все равно копать надо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт еды вам и говорить нечего,столько ягод :-D Что за член на ящике?Смотрел,смотрел-так и не понял :-D Ножичек наверно гут,раз в ножнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за член на ящике?Смотрел,смотрел-так и не понял

Эсэсовский. "Совсем Мёртвая Голова".
Не, 88 пехотный полк , Великая Германия , их позиции ....... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсэсовский. "Совсем Мёртвая Голова".

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Андрюх Молодцы! И днём и ночью покоя не знаете :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 1-ая . Предисловие ......

Конечно весь репортаж можно было смело отправить в тему " Как не надо ездить на коп " .

Дело обстояло так ; тронулись утром в пятницу , но 2 раза вернулись домой , забыв то или иное ( благо не уехали далеко от дома ) . После недельных дождей лужи на дороге сильно напрягали ! Проехав все большие лужи и вехав на оперативный простор асфальта , вдруг загорелась лампочка генератора , решили остановиться и посмотреть , а заодно , чтобы подсохла чуть-чуть машина .

Пока стояли курили и подергивали провода генератора , решили подкрутить мнусовую клейму аккамулятора , пока мы ее крутили в зад , в перед , клейма не выдержала , да и сломалась ! Что делать , прилепив кое как клейму , машина не заводилась , решили толкнуть ! Разогнали машину с бугорка , вставили ключь в замок зажигания , но ключь от замка зажигания возьми и лопни почти до конца , как и водится в таких случаях 2-ой (запасной ключь зажигания ) в этот день остался дома !

Разобрав замок зажигания , прилепив кое как клейму , завели машину и вроде все нормально , но горела лампочка генератора , а руль постоянно защелкивался на замок . Двигаться в пункт назначения было не возможно . Позвонили жене комрада , чтобы она передала запасной ключь с попутным транспортом , подождав еще немножко , заполучили наконец долгожданный зпапасной ключь ! Вопрос с зарядкой аккамулятора от генератора остовался открытым ! Решили на одном аккамуляторе дотянуть до сервиса примерно км. 7-9 . Как говориться или пан , или пропал .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто это не только средство передвижения но и источник геммора -сочувствую.

хорошо хоть возле дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2-я

Благополучно доехав до сервиса ( есле так можно сказать ) , механник Саня сказал нам , видно Вы водилы еще те , в чем оказался прав на все 100% . Правда отдать должное он все сделал по высшему разряду , даже клейму поменял :-D , зароботав на нас немножко денег , перед выходным днем , ну а мы счастливые продолжили свое путешествие ...

Доехав до места , выяснилось , что там стоит вахта и мы проехали чуть подальше , где и раскинули свой небольшей лагерек . Первым делом отправились на место , где в предыдущие выходные один блиндажек подавал глубинные сигналы .

Прокляная наш родной чернозем с глиной медленно , но уверенно вгрызались в глубь блиндажа . Горелые бревна и хвост прилетевшей нашей мины обнадеживали и подстрекали нас , порой на неведанные предположения о том что может находиться в этом блиндаже :-D . Но не чего интересного так и не было , за исключением кирпича и кучи всякого большего чермета в виде ящиков , шинок и еще кучи хлама . Так как особо хороших сигналов больше не было , решили поискать другое место , слегка перекусив перед этим и начав бутылочку беленькой ...

Изображение

Пока то да се , подехали еще 2 комрада , зазнокомились , они предложили нам перебраться на вахту и немножко выпить , но мы вежлево отказались . Тем не менее сели в их джип и решили проехать по всему ганс укреп-району , делясь в пути нужной информацией . Проезжая мимо одного поля в зеленях с удивлением для всех , обнаружили промытую после долгих дождей траншею , как раз по укреп району , эту нароботочку оставили до осени , поле пока не убранное .

После небольшей экскурсии вернулись в лагерь и начали поиск нового места . Нашли небольшей блиндажек , не битый , вокруг него тянулись траншеи в минометные ячейки и еще один блиндажек , которые все были заросшие густым кустарником . Вот эти траншейки и издовали обнадеживающие сигналы . Темнело , начали копать , пошел настрел , стекло , мой друг приняв еще беленькой сказал , что боиться разбить что-то интересное , так как уже было темно , фонарик он с собой не взял оставил все это дело до утра , в чем как в последствии оказалось был прав . Я же с малым остался бить один сигнал вгрызаясь на самое дно траншеи под свет фонарика .

За фото сорри :(

Изображение

Откопав девайс отправились на отдых , с перспективой выбивать всю траншею утром ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3-я ... заключительная ....

Наступило утро :) ! Я как всегда встал первый и вскипятил водички , попил кофе и встретил рассвет , после чего принялся будить компаньонов . Осмотрев ночные девайсы при нормальном свете приняли наверное единственное правильное решение всего нашего мероприятия в эти покопушки - выносить траншею .

Каждый взял по куску и принялись копать .

Изображение

Изображение

Изображение

Сохран не радовал :( , МГшная лента в труху , дно траншеи было усыпано ПТРским настрелом , встречались тюбики и прочая хрень . Докопав до корней дуба и малеха под...ись , пошел просто походить посмотреть что тут еще есть . Набрел на траншею , местами битую , местами нет . Вобщем перебрались туда . Кто-то не так давно поднял туриста судя по оставшийся после себя сопутки . Назвонили пару ячеек , в одной куча настрела и МГшных лент , но все в труху , в другой сигнал хороший , но грунт ПИПЕЦ :( :shock: :( :( , бетон легче долбить , а тут еще и закончились припасы воды и пива , поехали в магазин . Приехав с магазина докопали (есле так можно сказать) ячейку в которой на самом дне лежал чугунок , напрягло в ней только одно - это что-то дермантиновое и больших размеров . Затем началось непонятное блуждение и выкапывание РС , которыми просто все было упичкано . Силы были на исходе , да и жара под 30 дала о себе знать , вернулись в ту траншею поковырялись в ней немножко и в 10 часов вечера не какие поехали восвоясь . Да позвонил еще один комрад который рылся не так далеко от нас , скзал что копают блиндаж , вгрызлись на пару метров но пока не чего ( он любитель таких глубин :-D ) , предложил нам его побить но не был не сил не возможности ....

Изображение

Изображение

Изображение

Все что попадает под 222-ю с успехом поплыло по Дону .

Всем удачи на копе и поменьше таких проколов какие приключились с нами :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за отчёт-класс покопали!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно прокатились,надо было,когда 2раза домой возвращались,посмотреть в зеркало скорчив рожу :crazy: помогает,проверено на себе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх , молодцы.По дольшому тосчёту и у нас пока некак.Всё катаем,катаем,а результат мизерный. Но чую,прорвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ П

лучше б не тупил, а сегодняшний тыльник мг сфотал, и рюмку "Арденны"... чует он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ П Дай Бог ! Вот и я чувствую , будет праздник на нашей улице ! Там еще фляжка РККА стеклянная , с двумя крышками товарищу попалась не одной царапочки - весчь , думаю он позже фотки выложит .

Юра фото рюмки в студию давай ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже не сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады строго не судите , но решил я сегодня отдохнуть от копа , хотя прибор все равно с собой взял :-D .

Но тем не мене , в лесу занимался другим делом ...

Изображение

Изображение

Изображение

Специально засек время , за сколько я соберу полмешка только одних белых грибов - ровно 26 минут . В основном на орехи налегали тоже гдето с часок пол ведра - год ореховый пипец , я не помню таких годов .

Сорри что не множко не по теме .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Орехов у нас тоже много,ни как не соберусь за ими,а грибы отсутствуют,сушь стоит,уже забыли,как дождь выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели орехи пошли. надо собиратся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други я снова в строю , щас аватрку надо замостырить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не отмечался я тута , но тем не менее , хотя вся стеклотара была выкопана в Каалужском блине выставлю ее тут , хотя там еще куча всяких банок и бутылок ,но это потом .  

Попозже еще нечтяков добавлю ...

Кофейная чашка почемуто из бельгии

Но а кружка как положено

Больше  всего порадовала пепельница идеального сохрана , на заднем плане йод в запечатанном пузырьке.  

 

post-2554-0-99182100-1379772192_thumb.jp

 

post-2554-0-08629600-1379772809_thumb.jp

 

post-2554-0-20024500-1379772874_thumb.jp

 

post-2554-0-61307800-1379772955_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих спасибо подправил , а то я еще не привык к загрузке на новом форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей!С возвращением!!!!Я уж переживать было начал, где ты)))))..пепелка сила!Остальное переживешь))))Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот коварный змий сбил меня с пути истенного

 

post-2554-0-13463600-1379778188_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×