Перейти к публикации
sofwer

Обращение к благотворителям

Рекомендованные сообщения

Твою точку зрения,fantom1,я услышал и понял.Но также я надеюсь что были услышаны и мои слова.И убедительная просьба ,fantom1,ставь пожалуйста знаки препинания в своих предложениях,не первый раз замечаю что читать и понимать их трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Музеи школьные нужны ...нет слов.Только нужно знать в какой школе это действительно нужно.Жизненный опыт не одного десятка лет передачи экспонатов в школьные музеи ...подсказывает ,что 90% всех экспонатов бесследно исчезает некоторым образом :-D ...ВСЁ НАДО ПЕРЕДАВАТЬ в эти учреждения С ПИСЬМЕННЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ.

Другая сторона медали школьных музеев может показаться абсурдной , если к примеру кто то из детей нечаянно пустой гранаткой тукнет своего же соученика ,то отвечать будет тот кто заведует этим шк.музеем или кто принёс в школу сей предмет...Ещё к тому же у этих шк. музев проводиться обязательная паспортизация. Так ,что прежде чем создать школьный музей нужно человеку 100 раз подумать, а нужно ли это ему вообще...

Кому интересно могу выставить фото школьного музея с кем завязан я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт думал что все уже образумились , ан нет, ещё есть желающие тащить хлам в школу :-D Парни . благими намерениями выложена дорога в ад. Не забывайте об этом :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян ,да знаем мы что в ад ...только хочется донести до подрастающего поколения хоть немного информации о той войне.Это нам с тобой проще ,ибо мы в живую видели то "стальное поколение" которое выдержало все тяготы войны,а им что досталось? Порнуха с чернухой по ящику ? Что они видят как пример перед глазами ?Нам всё таки и про пионеров героев рассказывали ,и про летчиков и про танкистов и про подвиги и про трудности. А где сейчас подросткам всё это увидеть и узнать ? Я вспоминаю каску привезённую с охоты моим старшим товарищем у него на полке ,было мне тогда лет 10 ему может лет 13 ,и меня она тогда так впечатлила ..и рассказы его про окопы которые тянуться на километры и про осколки от бомб и про железо которое ему даже трогать не разрешили.. а сейчас что ? то что не сгнило мы пособирали ,ветеранов осталось очень мало,о войне вспоминаем только 9 мая ....Да и что такого сверх естественного от нас требуется? Отдать в музей "последнюю рубаху"? Я тебя очень прошу Игорь ,не надо в этой теме ехидных замечаний ,не хочешь ничего отдать в музей ,не надо ,а пофлудить можно и соседних темах ,благо на "зимнем" форуме их предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed

в точку,есть докуя чего того,что домой тащить неохота,а в музей самый раз. и это не только осколки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nefed Миш все правильно, только видя верхушку айсберга мы не видим что под ней, но каждый со временем наверное сам всё увидит, я уже её видел ;)

Лады в этой теме я больше не писатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эт дискуссия)))! Почитал - каждый прав по своему. Мое мнение (которое никто не спрашивал, но все же :-D) - как правильно сказали камрады "им много не надо". Они от иголки мосинской до потолка от радости подпрыгнут. Я не жадный, помогал своей крестной с оформлением и экспонатами (у нас в семье все женщины начиная от бабули- учителя). Уроки памяти, выступления ветеранов и т.д. и т.п. Детям интересно, и добрая половина детей знает, когда началась война, некоторые подробности о ее ходе и естественно о боях в своем районе. И если одного из 10 школьников эта тема заинтересует, то вот оно счастье,- значит не зря. Все говорим что вот, молодое поколение, в которое и я вхожу, забывает те дни. Но Господа! надо как - то это дело исправлять. Кого волнует дальнейшая участь переданного хабара, отдавайте под расписку, на хранение, еще как. Что бы школа в случае чего должна была вам эту вещь вернуть или объявленную сумму выплатить. Нам то этот хлам не нужен, бумажки - формальность. Зато уже хабар насадить или выкинуть проблема будет. А по поводу цен на репетиторство, из двух сестер(педагогов) моей Матери, самая высокая зарплата у одной - 18 т.р. Так что на дому или иначе они преподают, простите, не из пиздатой жизни. А что бы выжить, накормить семью и т.д. Все ИМХО. Тема интересная. С Уважением.

P/S/ Кстати про репетиторство))) предлагаю оказывать содействие молодым в поиске с прибором, Стайга назначим Гуру -Директором, подберем опытных камерадов и бабло зашибать будем. В программе: история создания МД; Техника безопасности; получение навыков пользования прибором; поиск по войне, старине; работа с картами, корочь преподадим весь спектор нашей деятельности. Оплата почасовая. 1 единица репы 100р. Получается если я буду рассказывать, то час 1000 р. :-D :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа тебе вредно читать "12 стульев" на ночь. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы мне Нефед бухтел про приборы

он в 10 раз дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и, честно говоря, стало за нас стыдно :(

К нам обратился человек, который думает не о себе, а о наших детях, которые у нее учатся!!!! Ей, что ли нужны эти железяки????? Кто-то думает, что ей повысят зарплату за этот музей, который она организовала в своей школе????

Она же не просит у нас МГ, МП, Штурмгеверы. Им же нужны битые Советские каски, мятые фляги, гнутый котелок, а уж если вы принесете им дрищевую немецкую каску, то ваше имя золотом напишут при входе школы :) .

В прошлом году оттащил пять мешков железа местным поисковикам, которые обещали по школам все растащить. И мне по-барабану оттащили они эту ржу в школы или себе по-домам.

Насчет ММГ и ВОПов в школах... По-моему полный маразм тащить в школу ММГ или дизактивированные ВОПы. Делать что ли больше нефига организатору музея каждому заезжему проверяющему рассказывать, что этот экспонат не взорвется, что хоть и нет на него документов, но "черный копатель", который его принес в этот музей зуб дает, что он не опасен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очевидно, что дело, начатое мной, в школе продолжает вызывать у сообщества интерес. Поэтому выкладываю небольшой фотоотчет. Сразу скажу: тематическая экспозиция пока не оформлена - она еще только формируется и будет готова скорее всего к празднику. Сейчас мы занимаемся оформлением необходимых бумаг (каждая вещь актируется, вносится в инвентарную книгу и на нее заводится карточка) Это моя бумажная работа. А саму экспозицию готовят учителя истории совместно с учениками. Сейчас собирается актив из учащихся, которым интересна эта тема, они описывают вещи, ищут информацию: что, как и для чего :) Мы очень благодарны всем, кто нам помогает и надеемся, что это была не последняя наша встреча.

С уважением, Софья Альбертовна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно скромно пока, но, уверен, у вас есть перспективы!Главное начать!Москвичи поддержите педагогику епрст! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Без вопросов, собираем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, соглашусь, "пока скромно" у нас. Но главное - начало положено. Сейчас, готовясь к празднику победы, учителя истории провели в музее во всех классах уроки. (а это более 300 человек!) Завтра у нас в школе праздничный концерт, и ребята уже сделали небольшой ролик о создании музея. Можно посмотреть

А можно приехать и посмотреть как у нас проходят праздники. Адрес школы на сайте: http://rost507.ru/index.php?sid=491

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofwer

Мы приехали, готовы пополнить музей.

С Уважением, Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вячеслав! В ближайшие выходные постараюсь найти время (все от мужа зависит- какой у него график работы будет...) и сразу позвоню.

С праздником Великой Победы!

С уважением, С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и, честно говоря, стало за нас стыдно :(

К нам обратился человек, который думает не о себе, а о наших детях, которые у нее учатся!!!! Ей, что ли нужны эти железяки????? Кто-то думает, что ей повысят зарплату за этот музей, который она организовала в своей школе????

Она же не просит у нас МГ, МП, Штурмгеверы. Им же нужны битые Советские каски, мятые фляги, гнутый котелок, а уж если вы принесете им дрищевую немецкую каску, то ваше имя золотом напишут при входе школы :) .

В прошлом году оттащил пять мешков железа местным поисковикам, которые обещали по школам все растащить. И мне по-барабану оттащили они эту ржу в школы или себе по-домам.

Насчет ММГ и ВОПов в школах... По-моему полный маразм тащить в школу ММГ или дизактивированные ВОПы. Делать что ли больше нефига организатору музея каждому заезжему проверяющему рассказывать, что этот экспонат не взорвется, что хоть и нет на него документов, но "черный копатель", который его принес в этот музей зуб дает, что он не опасен!!!!!!

Вот пришлось тему поднять.Предложил я уважаемой С.А пару месяцев назад ,моську полный дезактив (Саня ты её помнишь -когда встретились её мы надыбали) Сказала будет рада пополнить музей -на этом всё и кончилось :( телефон дал, личку не отключал :) Нах.... не нужен ей экспонат для музея :( Так и валяется мося со штыком под диваном И.....Пизд....ть не мешки ворочать ,наверное азарт пропал или музей переполнен 8-)

P.S Предложил безвозмездно- даже не за пиво :-D И....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо предлагать моську пусть хоть узлом завязанную без документов

Вдвойне глупо её брать в школьный музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо предлагать моську пусть хоть узлом завязанную без документов

Вдвойне глупо её брать в школьный музей

Может итак :) но С.А Даже не смотрела и не звонила и не знала что за экспонат,кроме этого была и сов.каска и котелок убитый _так что ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер Добрый Камрады.Живу в Украине.Музеи не финансируются на покупку экспонатов.Максимум что могут предоставить взамен,это инфа,архивы.И то только в районных музеях,в школьных и этого нет.В школьный носил экспонаты только потому что там учится мой сын.Перестал носить,после того как мне принесли мои же экспонаты,и решили их мне продать...Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал носить,после того как мне принесли мои же экспонаты,и решили их мне продать...Вот как то так...

Жесть конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

Деньги всем нужны,и школьникам тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другое дело!Заметьте,все кто просит,очень редко показывают фото своего музея?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно :)

Я вот показал свой школьный , но больше вроде ни у кого не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно :)

Я вот показал свой школьный , но больше вроде ни у кого не видел :)

Можно я не свой покажу, а музей приятеля

post-4055-0-63984700-1387889682_thumb.jp

post-4055-0-06374400-1387889715_thumb.jp

post-4055-0-28379600-1387889750_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×