Перейти к публикации
wili

По самолёту...

Рекомендованные сообщения

Подскажите если кто сталкивался или ткните где можно посмотреть каталог или ещё что,фото?

Вот весной в лесу под Истрой отыскал верховую деталь,рядом затянутая воронка болотиной,место очень схожее с местом падения самолёта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этого ещё находки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,не было...с минаком немного поводил на болотине ни пикнуло,а вот щупа не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал места падения самолёта без обширного пятна остатков катастрофы! Обычно приходится искать яму,собирая при этом мелкие и не очень фрагменты машины!

Не уверен, что ваша приблуда от самолёта! От чего сказать не могу... похожа на педальный узел,без педалей! Но есть сомнения!Изображение

Попробуйте покопаться самостоятельно в фотках кабин самолётов!

Удачи в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот тут, есть сходство с вашей деталюхой! ;) Направление верное, осталось модель понять! :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам огромное пасиб за не безучастие!!!!Обшарил верховое всё вокруг,ни чего нет,место пикниковое хоть и удалённое....сегодня приобрёл щуп,земелька отойдёт пойду потыкаю....выложу фотки места падения,то что это оно это понятно даже такому делитанту как я.

Очень интересно именно наш или немец....вроде на немцах везде шильдики маркировки у них с этим порядок,вон колышек от палатки поднял и то с обозначением принадлежности....а тут вроде потёр ни чего не вытер....деталька и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Вещь не германской технологической культуры! похоже наш! Удачи! Ждём фоток и находок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этого ещё находки были?

Согласен , полюбому рядом должно что-то быть , а точнее рваные куски обшивки самолета , алюм.- в любом случае будет звенеть , от удара в землю все просто разлетается на мелкие фрагменты , был на местах падения самолетов так там алюм. просто все усеяно , этот звон не пропустишь не когда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то конечно в самолётах спец ещё тот, так что если бы речь шла там про плазму или про квантову механику то я ещё что нибудь мог бы написать. :-D

Но тем не менее, а почему вы решили что это вообще часть от самолёта ? да ещё и часть с кабины ? Судя по конструктиву то тогда вообще непонятно зачем зажимные струбцины в кабине пилота, другое дело ну допустим часть от хвоста самолёта , тут бы ещё можно было бы понять, ну там для регулировки поворота или ещё что нибудь, но на сколько знаю там тросы были.

И обратите внимание на нижнию часть крепления , эта деталь крепилась по моему вообще на дерево .

Повоторюсь , а то ща какашками закидаете, я в самолётостроении польный ноль, это я так типа тему апнуть, ну и высказать своё подозрение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Так в том то и дело , что крепиться должна быть данная деталь , к алюм. или дюралю , а если это кабина , в чем я сомневаюсь , где сопутка ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штуковине я не сомневаюсь! Это педальный узел(рамка поворота хвоста) Место крепления тросов наличиствуют! Конструкция хорошо показана на моей второй фотке(вид сверху).Зажимных струбцин там нету-это шпильки шарнира. Но вопрос остаётся открытым -"где сопутка"?

Допускаю что падение произошло в жидкое болото и как следствие на большую глубину и как следствие же небольшой разлёт ошмётков,со времинем затянутые трясиной!

Есть ещё вариант - вилли ходил не в направлении луча разброса ошмётков.Тут сам топик стартер должен нам поведать.Кругом обошёл или с одной стороны подобрался или..

Масса неизвестных в этом уравнении,от чего оно становится только интересней!

А может и не расхристался он, уткнувшись в мякоть болота, а развалился на крупные фрагменты.Которые потом утащили металлисты!

Время покажет.

П.С. Прошу пардону! Зажимы там присутсвуют! Эти зажимы для установки и регулировки педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,ща вот тока снег сойдёт я сфоткаю место падения(вероятного) пробежал я вокруг воронки метров 50 выборочно,ну и саму воронку поросшую кустарником,трава была по пояс,сильно не взмахнёшь мд.....щупа не было..

Вот на днях купил щуп,пощупаю отпишу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и педальный узел -похож

может и качалка троссовая , что скорей всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×