Перейти к публикации
VoRoN480

Кто применяет иностранные слова в нашей речи, тем сюда!

Рекомендованные сообщения

Вот что думают об этом те чьи слова мы говорим.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам он пида...ас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

Паш, на самом деле ничего обидного парень по сути не сказал. Так уж получилось, что английский язык стал практически международным. И у нас действительно используют чересчур много английских слов в повседневной речи. Но мне тоже кажется, что или уж произносить их правильно или подбирать вместо этого русские слова, дабы не быть смешным в глазах тех же самых "америкосов". А поскольку русский язык и правда велик и могуч, я думаю, это не составит особого труда. :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донтсворькаю, - шпрехаю и ферштею. И всё океюшки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из комментов

Ньююю Йёррррк Ты тоже можешь найти на любом русскоязычном атласе... Переведи мне на русский слово "АЙВОН". И можно ли мне в связи с этим слово "John" произносить как "Ёхн"?. Я поражаюсь дебилизму тех, кто слово Москва прозносит как Москоуууууууууу. Покажите мне в слове Москва букву "У".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

Паш, на самом деле ничего обидного парень по сути не сказал. Так уж получилось, что английский язык стал практически международным.

Так он и не пытается там кого либо обидеть! И язык международный, но дело то не в этом.

Просто он пытается донести до нас то что мы используя их слова совершенно порой не понимаем их значения.

Да и зачем мы засоряем свой язык чужими словами? Я вот лично этого не понимаю.

Зайдя в магазин часто видишь на товарах надпись SALE, я что на английском чтоли говорю или пишу и читаю? Почему не написать по нашему СКИДКА? Или от иностранного слова она чтоли зависит? Да и много ещё чего такого, сами всё это видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×