Перейти к публикации
фреди

Re: Скажите что я нашел в лесу???

Рекомендованные сообщения

СПАСИБО yfga ! ! ! :) Очень интересный и познавательный сайт , по 1-ой определил правильно , 2-я это фабрика братьев Шнайдер из Вены - 1880-1944гг. :close:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйся ! рад был помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ! Эти ножны от манлихера ,есть сомнения . Были найдены ровно год назад , в таком виде как на фото - без конечной части . ИзображениеИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Сразу прошу извинения за фото.Эта бирка предположительно с нем.самолета.Надпись на ней следующая-Muster 189A1 W-Nr0112235 Baujahr ...... все что смог разобрать

Вот эта бирка Изображениенадпись:Muster(МОДЕЛЬ)189А1 W.-Nr.0112235 Baujahr(ГОД ПОСТРОЙКИ) -????? Снята вот с этого куска Изображение снаружи сохранилась краска желтого цвета внутри дерматиновая прошивка красного цвета , на других кусках встречается краска : синяя,голубая,черная,зеленая. Вот эти куски :Изображениевсего 6 мешков , что успел забрать остальное помогли " приватизировать" :kowboy:8-). Еще находки с этих мест: Изображение Можно ли определить модель самолета по этой бирке ? ? ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ! ! ! ! ! Это самолет-разведчик FW189"рама" , был сбит в 1942 сейчас читаю подробности . Изображение Что я раньше не искал :-| ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди крутецкая находка!Уникальная для копаря!Поздравляю!!!Надо выносить все под чистую.Вкусняшки наверняка будут!А глубоко ли все лежало?И кто приватизировал остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧК east Лежало все это не глубоко от силы метра 1.5 ,но эти куски скорее всего забирали наши бойцы , так сказать для окопного творчества - котелки ,кружки, и т.п. встречаются даже латунные самодельные звезды .С тем кто "приватизировал"была произведена беседа :kowboy: больше он так делать не будет 8-) жалко только кусок крыла метра 1.5 был сдан им в металлолом.Сами места падения самолетов пробиваю и проверяю , нашел бабушку в 1942 сама лично захоронила нем.летчика , а нем. офиц. захоронений у меня тут нет . Места мои не выносились не кем и не когда и в ближайшее время выноситься кроме меня не кем не будут ,тут не так все просто даже для офиц. ПО . Вобщем , чтобы тут не голословить с нетерпением жду весны и интересных находок с данных мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди понял,продолжай!Ну а мы с нетерпением ждем приглашения на поднятие "рамы" ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Отличная находка! Я смотрю на бирке ваген нумер есть. Надо кабину искать :-D . Там приборы всякие интересные есть, с панели приборов много бирок можно снять + оружие должно быть и набор выживания. У нас в районе (острогожском) тоже в деревне Н. "рама" плюхнулась, ток пока без результата поиски. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте встречаются разные механизмы :латунные,медные,бронзовые,алюминиевые, на некоторых кое-что выбито вот пример , может кто чего подскажет ? : Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянская сантехника?! :shock:

Ну, если без ха-ха, - действительно похоже на вентиль\клапан, а вот где он в самолёте применялся, - хз. И что на ганцевском самолёте вполне могли быть детали страны-союзника ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду игольчатый вентиль высокого давления, такие на баллонах с газами применяют(кислород, аргон и тд). Изображение

Только непонятно куда конусная резьба подевалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду игольчатый вентиль высокого давления, такие на баллонах с газами применяют(кислород, аргон и тд). Изображение

Только непонятно куда конусная резьба подевалась?

Возможно , просто одна сторона обрезана , поэтому и непонятно , но очень похожа ,скорее всего так оно и есть . ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно он. Очень большой кран на 40 литровые баллоны. Чего он в самолете мог делать кто его знет... А вот в какой либо ремонтной мастерской легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно он. Очень большой кран на 40 литровые баллоны. Чего он в самолете мог делать кто его знает... А вот в какой либо ремонтной мастерской легко.

Я тут выше писал про окоп.твор. это не точное место падения самолета но оно где -то рядом находиться , а кран мог быть от чего угодно ,вот нашел у dickblower : Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето нет, не от чего угодно а именно от баллона с сжатым газом на большое давление 150атм и большие расходы. Непонятно почему спиленна коническая часть резьбы? Возможно этот кран вообще не имеет отношения к этому месту, собиратели цветняка не смогли его с баллона открутить и просто спилили а потом потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето нет, не от чего угодно а именно от баллона с сжатым газом на большое давление 150атм и большие расходы. Непонятно почему спиленна коническая часть резьбы? Возможно этот кран вообще не имеет отношения к этому месту, собиратели цветняка не смогли его с баллона открутить и просто спилили а потом потеряли.

Ага, - в лесу и от Италии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, - в лесу и от Италии...

А где про лес хоть слово? может это помойка кокого нибуть колхоза, я в лесу нашел кучу запчастей от моськи, курки и так далее, запчасти от яиц гансовских, гильзы от бердана до маузера, подковы и кучу другова хлама. Боев у нас не было. Все это лежало в таком виде что просто выкинули либо что маловероятно я набрел на подпольный оружейный завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×