Jump to content
жетон

гильзы

Recommended Posts

камрады подскажите чем почистить немецкие гильзы от зелени.а то в лимонке краснеют.механический способ не предлогать.

жетон

А че за гильзы? Взглянуть бы... Латуневые,я так понимаю,если краснеют. Не сцать!!! После лимонных процедур,нулевкой пройдись(2000 шкурка),и ниче не будет,я так всегда гильзы чищу,и все клейма читаются

без механики не очистить!Налет будет ВСЕ РАВНО!В электролит на 15 мин,потом щеточкой согнать налет и покрыть лаком.

За два дня накопал пол ведра Девать не куда Питерским кому надо скину место в личку Сегодня с ними за 2 часа рассадил прибор в минус плюнул уехал :rrr:

жетон

Так че за гильзач то????? :?:

ЧК east

Че за лак?

маркировка S.38.P 334.10 фоты в разделе Туфта

Блин :evil: Маузер или флак???? Или еще чего? Вот че я имел ввиду... Фото есть?

УАЗоКОП я лаком для ногтей покрывал :)

Электролиз 100% ,в розетку сунул и делай свои дела,а процесс идет.А главное результат хороший.

Доброго времени форумчане!Представляю свое рукоблудие по чистке латунных гвоздей,электролитом.Итак.1.Бросаем ржавенькие гвозди в пластмассовую посуду с электролитом,на час.2. Потом не рассматривая их бросаем в другую тару с чистой водой,делаем это быстро что бы метал не окислялся на воздухе,и даем отдохнуть им 20 минут.3.Вытаскиваем из воды и в быстром темпе натираем их песком,желательно мелким речным,и опять в другую тару с чистой водой.Напоминаю что скорость при работе нужна что бы весь шмурдяк который сходит с гильзы не окислялся и не краснел,как будто они медные.По завершению мытья вытираем на сухо.(может наблюдаться легкое покраснение,так как кислород делает свое дело,но не беда так как у вас под рукой станочек с войлочным кругом и паста гое. 4. Натираем до блеска.5.И кто куда. :-D Фото с телефона не пинайте.Удачи.

post-1891-0-56098900-1389379991_thumb.jpg

post-1891-0-71352200-1389380295_thumb.jpg

post-1891-0-49311000-1389380355_thumb.jpg

post-1891-0-10049100-1389380494_thumb.jpg

post-1891-0-32626800-1389380733_thumb.jpg

post-1891-0-66049200-1389380819_thumb.jpg

post-1891-0-99665100-1389380866_thumb.jpg

post-1891-0-39760200-1389383332_thumb.jpg

спасибо, пункт 5 рулит!!!

Блеск!

да. заебистэ good.gif посмотрел ща темку, пошел тоже попробовать в песке патроны повалять, да не тут то было, коты твари весь песок зассали, завтра попробую 

Спасибо за подсказку по поводу краснухи.

отличный результат!Тоже как-то электролитил, но про песок не знал....в воде тоже мыл запоздало- так и стоят красненькие! :-D

Максон! А потом лачить или еще как консервировать не надо?

Если в воду для промывки после электролита добавить соды -то никакой спешки и не надо будет .

Действие кислоты будет нейтрализовано .

А если укрепить дрель  и в патрон зажимать патрики и чистить сперва нулевкой а потом куском шинели с пастой гойа -то и песок как то без надобности .

300 патров почистил в одно рыло за 4 часа с перекурами

отличный результат!Тоже как-то электролитил, но про песок не знал....в воде тоже мыл запоздало- так и стоят красненькие! :-D

Максон! А потом лачить или еще как консервировать не надо?

Да забей!На следующую зиму опять полернул,и врое как при деле :-D

Если в воду для промывки после электролита добавить соды -то никакой спешки и не надо будет .

А если укрепить дрель  и в патрон зажимать патрики и чистить сперва нулевкой а потом куском шинели с пастой гойа -то и песок как то без надобности .

За соду не в курсе,а вот за песок?если как у

Прынц Евгений твари весь песок зассали,то дрель не обходима :-D

я 200 почистил часа за три не спеша.ну кому как нравится.С ув..

А я в пятилетровую бутылку насыпаю литр песка,чуть моющего средства с водой,туда пол сотни патров,закрыл пробкой,и сиди смори кино,потрушивая пузырь,типо гальвиники.Кстате мне кажеиься сразу и соды можно подсыпать,Тоесть три в одном

А я в пятилетровую бутылку насыпаю литр песка,чуть моющего средства с водой,туда пол сотни патров,закрыл пробкой,и сиди смори кино,потрушивая пузырь,типо гальвиники.Кстате мне кажеиься сразу и соды можно подсыпать,Тоесть три в одном

а какже пивас пить если руки заняты? :help:

Ноу проблэм.Купи  кепку с карманами под пузыри,и трубкой в рот.Я когда глухонемые фильмы сморю,одеваю такую.

Гоф. так мелкий песок и заменяет анонизм с дрелью и наждачкой. а спешка нужна, что бы на воздухе как можно меньше были патры после электролита. я думаю, Максон это хотел сказать. вообще мне год назад говорил знакомый, что он патры чистил в бетономешалке. тупа засыпал их туда  с песком и нажал пуск

дрочить можно по всякому -можно и на брудершафт -мне удобнее с помощью дрели .

а сода нейтрализует действие кислоты и позволяет не парится за то что потом что то покраснеет.