Jump to content
Sign in to follow this  
Grin

Вот такие вот находки

Recommended Posts

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

То что находки исторические - это факт.Есть сравнение.Когда и кому принадлежали не знаю.Как всегда прошу вашей помощи.

Фото:

1.Найдено с топором.

2.Кольцо медное.Думал обручалка,но склоняюсь к кольчуге.Вальцовка не идеальная (верхняя и нижняя часть смещены в одну сторону),есть потёртости.

3.Тоже что и 2.

4.Накладка-подкова на сапог.Верх и низ её загнуты как зацепка.

5.Гвоздь или инструмент?

1-е

2-е

3-е

4-е

5-е

и 6-е если есть, выкинь нахер и непарься .

PS Кольцо, обычная канина, хотя если бы я их подбирал с поля, то навереное кальчугу точно можно было бы сплести . :-D

PS Кольцо, обычная канина, хотя если бы я их подбирал с поля, то навереное кальчугу точно можно было бы сплести . :-D

:acute: Ты как всегда на приколе :-D Но если бы у нас такого добра до хрени было бы,тогда я бы точно сплёл.Но всё равно для сравнения,вот ссылочки

http://zhelezyaka.com/news.php?id=3237

http://www.kulpole.ru/index.php?ld=arh08_kp

Guest

На первом фото приблуда для чистки плуга при распашке полей, по остальному не знаю. :)

Но всё равно для сравнения,вот ссылочки

http://zhelezyaka.com/news.php?id=3237

http://www.kulpole.ru/index.php?ld=arh08_kp

:-D :lol: Покажу ссылки своим коллегам , пусть поржут, археологи бля :-D

Самое что может быть , ну с натягом, может быть интересное это кусок подковы , я такие находил на селухах до 16-го века, Если вернусь туда прихвачу и покажу как оно выглядело в целом виде.

Кольцо у тебя, самая обычная ременная протяжка , это кольцо к кольчуге имеет отношение, как фото №4 к канарейке. Сохранность такого кольца за счёт того что оно бронзовое . Такие кольца бывают как у солдат так и у дилижансов что бы крепить поклажу а так же у лошадей деталь сбруи , что кстати довольно чаще встречается, ну или ещё все гораздо проще, ножны сабли или палаша.

Если не лень погугли нет , найди фото или зарисовку кольчуги с такими кольцами :)

А ссылки реально убили , вот из за таких работ которые прописаны выше потом и получается неразбериха.

PS По лету приволок к одним музейщикам бронзовый наконечник, так там один суко спец определил этот наконечник епе скифский , я ему долго пытался доказать, что от скифов до этого наконечника несколько веков неверил пока я ему непоказал в книге обычный драгунский наконечник. Вот тебе и археолог. Хотя думаю что в музеи для лахов его и будут позиционировать как скифы :-D

Кстати . если интересно скатайтесь кто в Серпухов и посмотрите что там лежит под стеклом и под охраной , будете охеренно удеслены . А люди то верят то что видят :-D

По лету приволок к одним музейщикам бронзовый наконечник, так там один суко спец определил этот наконечник епе скифский , я ему долго пытался доказать, что от скифов до этого наконечника несколько веков неверил пока я ему непоказал в книге обычный драгунский наконечник. Вот тебе и археолог. Хотя думаю что в музеи для лахов его и будут позиционировать как скифы :-D

Кстати . если интересно скатайтесь кто в Серпухов и посмотрите что там лежит под стеклом и под охраной , будете охеренно удеслены . А люди то верят то что видят :-D

Во бляха,ахренологи херовы.Накопают всякого гавна и люд в заблуждение ]:->

Спасибо Staig,ёжик.Пойду в местный краеведческий безвозмездно преподнесу,а там мож почёт и уважение какое будет :-D

Если пальцем у виска потом не покрутят и в урну не выкинут . Ты ещё такого барахла накопаешь на любом поле, просто копай все сигналы :-D

Если пальцем у виска потом не покрутят и в урну не выкинут . Ты ещё такого барахла накопаешь на любом поле, просто копай все сигналы :-D

Не ну если они все такие спецы,что сравнить и отличить не могут.А если им преподнести эти ссылки по Куликову и сослаться на столичных архелохов,думаю всё получится. :-D А сигналы я и так все копаю,хотя это сильно заё... :zzz:

Я селуху как то выбивал под ноль , суко как же я заипался . Но зато находок дофига :)

Я селуху как то выбивал под ноль , суко как же я заипался . Но зато находок дофига :)

Молодцааа!Ну,блин,за выносливость и результат :drink:

Grin Кс тати на днях был проездом в одном городишке , таких колечек наверное штук пять нарыл, на эти выхи тоже куда нибудь поеду , так что скоро соберу тебе полный комплект на кольчугу :-D

Staig,дружище.Буду при много благодарен :drink: Теперь у меня будет кольчуга :-D

Куликовские лохобесы на моей памяти уже лет десять пытаются что -нибудь найти на куликовом поле .- нифига!! не было там битвы , по крайней мере той , которую описывают в летописях и учебниках .. драка возможна была с местныими монголами , которые там и без ига прописались давно .. п.с. и кольчуга там в музее 16 века висит .. а ее впаривают чуть ли не как парадку донского ..

Staig по подковке подскажи если что знаешь, такие попадаются на территориях много старше чем 16в.

Так формы подков почти и не менялись а если и менялись то только малость. Я такие находил до 16-го века. мож кто и находил и в 20-м ХЗ .

Такие находили на поселениях Алан, и в местах их охоты.