Jump to content
Sign in to follow this  
EX DRUMMER

летом по старине

Recommended Posts

редко выкладываю фото, сегодня нашел таки время .. в основном раскопки производились в Скопинском районе Рязанской обл.. и в Веневском - Тульской .. Фото заливаю оптом , будут вопросы , на все отвечу, продолжение темы по любому будет , ибо хочу еще выложить сканы некоторых вещиц..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фото делались в походных условиях , скоро будут сканы , скорее всего в разделе "находки"

Эх Скопинский уезд. В прошлом году я там плотно поработал :-D

Купил карты по этому району, карты хоть и очень старые и таких нет в свободном доступе, но не смотря на то что их рисовали наши пра-пра-прадеды и это была специальная служба но карты супер точные , погрешность максимум 10 метров. Я по ним в чистом поле с точностью до метра фундаменты , колодцы, сараи находил , в одном месте даже брусчатку запаханую раскопал :dance2:

В общем с каждой поездки по два кармана монет привозил.

PS Что за карта у тебя под монетами? Очень похожа на карты правления Александра I.

... не помню какого года точно , но по моему 179.. . сегодня карты пришлю тебе по Рязани .. заливаются 607мб..

Ок и сбрось вот эти карты что на фото , интересно глянуть что за они если говоришь 179-----каких то годов

прикольненько,старину я тож уважаю,ообенно когда серебро идет :)

серебра маловато :pig: ... зато совковое серебро радует .. 10 коп нэповские прут , никак в нужный год не попаду

На небитой деревушке себро всегда прёт :-D А вот по битой похуже , Серебро всегда ровно звонит их с первого захода и собирают а медяхи не всегда дают чёткий сигнал вот из тока с третьего а то и с десятого захода поднимают.

Staig

Я вот одну дернул (по моему 10 коп.1924г.) так пищали как медь или латунь,когда выкапывал был уверен что гильза,а оказалась серебрушка,а вот чешуя давала стандартные показания для серебра на терке 16-24

УАЗоКОП Но десюнчик то сигналил ;) Вот интересно сколько медяков от тебя тогда спряталось :-D

Staig

Да нисколько,нет,конено всеравно все не соберешь,но почти все цветные сигналы на одном поле выкопаны,ну или часть поля,в одном углу медях куча(от петра до николая)в другом углу центы эстонские,в третьем латышские а в четвертом совки :dntknw::dntknw::dntknw:

EX DRUMMER

Хороши находки

Достойно,достойно находки радуют,эх брошу войну хочу старину :-D

спасиб .. перезалил пару фоток в нормальном размере