Jump to content
Sign in to follow this  
мастер

Караван-сарай

Recommended Posts

Приветствую всех читающих тему.Сегодня наконец-то было солнечно и тепло и я поехал на татарское городище в надежде нарыть много монет! :deg_smile: Месяц назад на этом поле была зелёная пшеница,а теперь...жёлтая!

Изображение

Самое интересное что везде пшеницу уже убрали,а на этом поле-нет!Да и убрать её там не смогут даже если захотят!Дороги для комбайна НЕТ!Зачем тогда сеяли?Здаётся мне что это вредительство местных краеведов :complain: чтобы АРХ не копали!Но мы люди тёртые нас пшеницей не испугаешь!

Изображение

Жара стояла сумашедшая в тени +38 на сонце +52!Мне в одно время аж захеровило,стал ориентацию терять и чуть не упал на прибор!Спасло только наличие рядом канала и дерева(на фото видно).Еле в себя пришёл,больше не копал,нафик! :tip: Вопрос в другом,это то что я думаю или нет?

Изображение

Их было много даже костяшки пальцев,прямо на дороге!Глубину видете сами,и что характерно как сигнал-так останки в том или ином виде и рядом какой-нить цветмет!Повторяю это фото на ДОРОГЕ,где ездят машины и ходят люди!С дороги же и 6 монетосов с железками похожими на остатки браслетов или ХЗ.Почищу-выложу!

Ну а это всё что найдено до того,как получил тепловой удар!

Изображение

всё.. :pig: ....теперь мы едим к вам. .. :Knight:

:-D

мастер -класс!Кости если полые, то не человеческие! Монеты почисть и "убивай" нас! ;) Я выдвигаюсь за упырь следом... :Knight: :)

Нормуль по пшенице покопал , я вот жду когда начнут уже убирать , пару мест наметил, по идеи там поселения были древние, сунулся туда а там рожь по маковку .

Монетки почисть и выложи , интересно посмотреть что это такое .

По костям это то что ты думаешь .

скорее всего дорога по захоронке старой прохдит -в принципе ничего удивительного .

всё.. :pig: ....теперь мы едим к вам. .. :Knight:

:-D

:-D:-D Вэлкоммммм! :russian: Конечно когда почищу выложу!В следующий раз когда поеду туда,если пшеницу не уберут - я ПОЛЕ ПОДОЖГУ! :lol: Всё равно колхозники всё сгноят и в Америке купят! :lol:

Хорошо копнул, у нас 2 монетки за один выход Рекорд.

Фрагмент кости уж больно непонятный.Мастер ну ты же копарь ,обследуй скелет ,найди узнаваемые кости (челюсть ,череп ...) или сфоткай получше с разных ракурсов ,сопутку и тд и тп .Действуй камрад )))

Фрагмент кости уж больно непонятный.Мастер ну ты же копарь ,обследуй скелет ,найди узнаваемые кости (челюсть ,череп ...) или сфоткай получше с разных ракурсов ,сопутку и тд и тп .Действуй камрад )))

Это кость с предплечья,насколько я понимаю.Скелета как такового нет,только фрагменты разбросанные на площади 5х5.И долбить землю которая крепче асфальта в жару под 50 как-то не с руки.

Да площадь может и больше. Тракторами по полю растощили,и хрен чего соберешь теперь,разве только по фрагментам. Мастер,помыл монеты то? Дай глянуть... П. С. scobar7, Юр,так чего ты хочешь? Возле пскова уже нехер делать. На автобус и вперед,если интересует два постоялых двора солью ,в 30 км в сторону острова,тем более недавно их сдал Андрюхе (прапору),но он еще вроде там не был

Мастер,помыл монеты то? Дай глянуть...

Туго чистяться,наслоения большие.Я думаю в воскресенье выложу.

Я думаю в воскресенье выложу.

Костя. Где монеты? очень посмотреть хотца... :shock:

мастер

Ну так чего с монетами то? Так и не показал :acute: