Jump to content
Sign in to follow this  
Guest ёжик

Кинетический молоток

Recommended Posts

Guest

Доброго времени суток, вот изучив картинки из интернета решил замастырить себе приспособу для выхолащивания патриков, может не очень эстэтично но зато дёшево и практично. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Непонятно. Как это работает? Объясни пожалуйста.

Guest

При ударе гильза остаётся на месте и пуля под своим весом продолжает движение в направлении удара и выходит из гильзы. :)

А как потом пулю вставить на место и чтобы пуля потом не болталась?

Guest

Посмотри вот здесь. viewtopic.php?f=60&t=4559

Юра молодец! А остатки пороха не разлетаются по помещению или мастерской?

Guest

Не разлетаются, сама трубка в которую вставляется патрик и сверху и снизу закрыта, просто чтобы избежать неприятностей в нижней части есть отверстие которое закрыто резиновой прокладкой на случай взрыва припаса, и чтобы пуля при ударе о дно не деформировалась. :)

Всё понятно! Помоему по каналу ТВ "Охота и рыбалка" показывали такой штуковина! Голова!

ёжик

огромное спасибо за ссылку. :)

ёжик

А как патроны полируешь? Я задолбался уже в ручную наждачкой. :(

Guest

ёжик

А как патроны полируешь? Я задолбался уже в ручную наждачкой. :(

Я перед полировкой их вымачиваю в растворе, 100 грамм аккумуляторного электролита на один литр воды, засыпаю гильзы, и время от времени помешивая контролирую процесс, как только гильзы станут равномерно красноватого цвета, вынимаю, промываю, и минут на пять заливаю раствором 1 столовая ложка пищевой соды на 1-2 литра воды для полного погашения действия кислоты, потом промывка, сушка, и зарядка шуруповёрта ( можно дрелью) в патрон шуруповёрта зажимаю ( без фанатизма естественно) гильзу, и снимаю мелкой наждачкой верхний красноватый слой, потом перевернув гильзу обрабатываю другую половину гильзы, ну и таким же методом полировка пастой ГОИ. Полоровать проще потому как правило к моменту полировки пуля уже стоит в гильзе, и когда полируеш гильзу ты зажимаеш в патрон пулю, а когда полируеш пулю то в дрель зажимаеш естественно гильзу. Если сильно не зажимать то следов не остаётся, там нагрузки практическини какой просто фиксация, желательно чтобы дрель или шуруповёрт были с реверсом и мягким пуском. Удачи!! :)

ёжик

Спасибо за подробное разъяснение! Буду также пробовать.

Guest

Да всегда пожалуйста, чем могу как говорится! :drink:

ёжик

а молоток всетаки нужная штукуевина! :mrgreen:

Guest

Конечно нужная, при разборе минимум повреждений на находке, тем более что разобрав свои находки на месте копа, меньше гемороя с перевозкой. Одна проблема, иногда попадаются плохие пульки, с начинкой!!! так что нужно быть внимательным при выборе жертвы! :)

ВСЁ-не так!!! ВСЁ!

Делается так: Теперь внимание! Гусары, молчать!

1972-й год. Накопали всякой детской хрени. Копали без всякой цели. В пионерском лагере. Место- Славяногорск. Чуть севернее села Барвенково. Есть три патрика. Сейчас я думаю- 7,62 бо ...не могу быть точным. Далее: у нас был "Сухой Спирт". Продавалась такая хрень- в виде таблеток. И вот: мы вернулись в пионерский лагерь. Песочница. Поджигаем "Сухой спирт"...Горит, падла. На таблеточки аккуратно укладываем копанные патрики...Все, немедленно(а нас было четверо) опускают бошки ниже уровня песочницы...Кроме меня, долбоёба. Спросите почему? Отвечу. У меня, единственного, были солнцезащитные очки. Ну...хуле...я и смотрю...Я ж защищён. ...Ка-а-ак ёбнёт!!!!!! Громко, мля! Потом мы ещё полежали... остальные два патрика- не сработали. Я это вот к чему- пуля оказалась почти на месте. А вот гильза - хер куда улетела. Слава Богу- не в мои спец.очки...Откуда я их взял- не помню. Но! История реальная.

Такие дела.

Guest

Пиротехник :-D:-D:-D:-D:acute:

Гы!!! По запросу в яндексе кинетический молоток на втором месте выскочила эта тема с каким то Ёжиком))))))))))))))))))

Делал когда-то подобный,но его на долго не хватает: http://forum.guns.ru/forummessage/12/116989.html