Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений П

консервация находок

Recommended Posts

Камрады,в связи с тем,что отмытая мною иголка от моси,со временем стала вновь покрываться ржой,(хотя и находится дома),возник вопрос,как сделать так ,чтоб почистил,положил на полку,и находка радовала тебя долгое время,и не чистить ее вновь и вновь. Да,и если можно поподробней,то есть пошагово. 1-Отмыл,2-протер(чем?)3-намазал(или варианты). Спасибо

Всё так же, как с оружием. Я оружейным маслом протираю и всё.

:head: да,чето я и не подумал. А в чем разница между оружейным и машинным маслом? :oops:

Кажется на форуме раньше обсуждали. Ну ничего. Первое-после чистки кислотами эту кислоту надо устранить. Нейтрализуют щелочью, либо хоз мыло или любое другое, либо пищевой содой, естественно раствором. Далее высушить. Далее как сказал камрад маслом, можно преобразователем ржавчины, но от него железо белой гадостью покрывается. Можно раствором скипедара и воска. Размещать до состояния сметаны и нанести на предмет, подождать пока высохнет. Можно различные лаки использовать. Но для шомпола лучше наверное масло.оска. Размещать до состояния сметаны и нанести на предмет, подождать пока высохнет. Можно различные лаки использовать. Но для шомпола лучше наверное масло.

Олежа,искал, не нашел,может плохо искал просто.Blade Runner,Олежа,спасибо,завтра попробую

УАЗоКОП

обычным оружейным маслом протирайте и забудете про ржавчину. Масло в любом оружейном магазине есть, стоит копейки. Я свою иглу от моси 2 года назад маслом протер и до сих пор никаких следов ржавого налета нет.

Guest

Я пользуюсь ружейным маслом в виде спрея, распыляеш на железку, немного подождал и лишнее убрал тряпочкой, чтобы не пачкалось :)

всем спасибо,буду искать оружейное масло :)

Guest

А чего его искать??? зайди в ближайший магазин охотник и его там валом в свободной продаже!

Чищу до метала и покрываю бесцветным лаком из баллончика за 100 рублей… Дешево и сердито… :)

Guest

Чищу до метала и покрываю бесцветным лаком из баллончика за 100 рублей… Дешево и сердито… :)

Тоже как вариант, на хорошо почищенную и обезжиренную поверхность лак ляжет хорошо! :)