Перейти к публикации
ЯДИК

моя старина

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот на днях мне отец нос утер, я осенью весь огород неоднократно с МД прочесал, все гвозди и пивные пробки нашел... а он картошку сажал и без МД нашел такой вот предмет. Изображение извините за качество, очищу до конца тогда через скан может лучше будет. Сначала я все 2 глаза сломал, пытаясь понять, что это такое. Потом до 2 ночи сидел в интернете и нашел, что это средневековая 1\4 эре Швеция, 163? год. Жалко что ее цена от 100 до 500 руб. :dash: Зато теперь у меня она есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведы везде свои следы оставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведы везде свои следы оставили :)

ну да, где моя деревня, там 5 лет были непосредственные боевые действия со шведами, а потом 15 лет окупации, но кроме этой монеты пока других следов их пребывания не нашел... В тех местах еще поляки отмечались и как упоминается в летописях, наши дали звездюлей немецким рыцарям, убив 20 злодеев и отобрав у них какой то обоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных, у себя в деревне на огороде назвонил крестик Изображение

Изображение

почти сразу вытащил еще вот такой топор!!! Изображение

топор латунный, на обушке вмятинки от мелких гвоздей, когда то его рукоятка крепилась на 3 квадратных гвоздя. Это наверное старая игрушка такая????????

А вечером, в доме наконец то нашел нательную икону, которую отец лет 5 назад нашел на огороде и забыл куда ее положил, я эту икону задолбался по всему дому искать :-DИзображение

Изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК шикарно!!!Старина в огороде это круть!!!!А ходить там надо везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

везде не получается, травы по ..... пояс :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти сразу вытащил еще вот такой топор!!! Изображение

топор латунный, на обушке вмятинки от мелких гвоздей, когда то его рукоятка крепилась на 3 квадратных гвоздя. Это наверное старая игрушка такая????????

Может, лучину тесать? Никогда не видел ничего подобного! :shock:

:dntknw::dntknw::dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Интересные находки, топорик очень не обычный!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные находки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плашка шикарная , да и топорик прикольный.

По весне был в Курской области , там зарулили в одну деревню , 5 домой осталось от неё брошены они наверное ещё при советах, пока кружились по округе искали следы переноса этой деревни я завалил в дом на окраине , так вот когда выходил из дома увидел что с обратной стороны двери , примерно вот такой топорик медный был приколочен к двери , во втором доме тоже самое. Топорики эти я не стал срывать с дверей, но на одном было нечто грубо нацарапоного узора прямо по краю лезвия и топорики были кстати тож с зазубринами. Такое чувство, что ими что то рубили а потом приколачивали к двери. В общем решили мы тогда, что это какие то оберёги сельского назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×