Перейти к публикации
charly83

Коп в Белоруссии

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хотел бы тему поднять насчет копа в Белоруссии, мне товарищи говорят, что там коп запрещен законом(не только оружие и взрывчатка как и везде собственно говоря), а тупо коп лопатой на местах боев, мол этим занимаются у них только официалы, в Нэте инф-ю найте не могу по этому поводу.

Кто в курсе расскажите, и если действительно запрещено, какое наказание может ждать горе археолога :-)

Если с форума кто там копал, было бы интересно услышать как оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Ну я в Белоруссии был, спрашивал, наказание вплоть до "вышки". А так вроде бы, даже егерям разрешено отстреливать, по лесам, людей с лопатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Vitalich чуством юмора тебя бог вроде не обделил))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в Белоруссии был, спрашивал, наказание вплоть до "вышки". А так вроде бы, даже егерям разрешено отстреливать, по лесам, людей с лопатами.

Может ты забыл такой смайлик: :-D поставить в конце?

Никому никого отстреливать нельзя! Вышки тоже не будет!

Поисковые работы на местности официально разрешены только 52-му поисковому батальону Министерства обороны. Для остальных - это административное правонарушение, в том числе и для разных клубов и ассоциаций.

Административное! Даже не уголовное!

А остальное как у вас: нашол ствол - тебя не за коп судить будут а за незаконное хранение. Не забывайте о холодном оружии! За немецкий свинокол можно так полусить по шее круче чем за ржавый нерабочий вльтер! С конкретным наказанием за коп точно сказать не получится, законодательство в этом плане не совершенно. Чаще всего: проведение поисковых работ на местах боевых действий (причём каких не уточняется,может ВМВ, может и ПВМ а может и с Напалеоном война!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Ну попробуйте съездите, а то наказание что, то от нашего не больно отличается. А там не в пример строже, хотя бы взять разбор ДТП, признаный виновник автоматом лишается прав, и пофигу был ты пьян трезв, виноват ты не виноват. А если тебя лесник шмальнет в лесу, так какой нить ВОП тебе в карман подсунут и все дела... Был я там, и даже хотел съездить копнуть, но отсоветовали, и на эту тему вообще не особо там разговорчивый народ. А по старине копать вроде можно, только я там свободных для копа мест не видел, поля засажены, а за порчу урожая можно и на неприятности нарваться, единственное по осени или весне копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я смотаюсь в Беларусь в след. году... Надо будет за зиму инф-ю поискать.

Trec я как вижу ты сам от туда, можно будет скооперироваться так сказать) будет интересно пиши в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я смотаюсь в Беларусь в след. году... Надо будет за зиму инф-ю поискать.

Trec я как вижу ты сам от туда, можно будет скооперироваться так сказать) будет интересно пиши в личку!

Ок. Тока у меня пока комп жутко глючит. Где то через неделю всё исправлю и тогда отпишусь.

Вот мы тут с ребятами обсуждаем наше законодательство http://kopateli.mybb2.ru/posting.php?mode=quote&p=7328 Регистрируйтесь, задавайте вопросы. (это наш белоруский форум 8-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок принято!, как наладишь пиши... Обзательно загляну к вам на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я смотаюсь в Беларусь в след. году... Надо будет за зиму инф-ю поискать.

Trec я как вижу ты сам от туда, можно будет скооперироваться так сказать) будет интересно пиши в личку!

Ок. Тока у меня пока комп жутко глючит. Где то через неделю всё исправлю и тогда отпишусь.

Вот мы тут с ребятами обсуждаем наше законодательство http://kopateli.mybb2.ru/posting.php?mode=quote&p=7328 Регистрируйтесь, задавайте вопросы. (это наш белоруский форум 8-) )

Какая то ссылка у тебя неправильная, однако. Никакого законодательства там не нашёл... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мы обсуждаем вопросы с ним (законодательством) связанные. А если конкретно стаьи надо смотри ук РБ. Я бы нашёл и выложил но из за страшных глюков у меня не все страницы открываются (в том числе ЛС на форуме :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видать комп неподетски у тебя глючит.. Та ссылка что ты прислал это ссылка на наш форум..

Попробуй еще раз ссылку кинуть на ваш(БЕлорусский) форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже я глючу :-D

Вот http://poiskby.mybb3.ru/index.php?sid=d ... 677c100ffb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу напарника биларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе проживаешь? makso07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минск, 6528035, звони поговорим если хошь, или в личку если удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
charly83 всё наладил. Пиши что интерисует (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trec 9, что то мне подсказывает, что к весне мы соберём порядочную компанию - ОБЧК (Особая Бригада Чёрных Копарей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, мы если места и подскажем то подальше от нашего городишки, а вобще больше четырёх не надо. Мы, по сути дела, и в двоём отлично справляемся. Меньше народу - больше нам доходу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше народу - все ментяры уважают. Конечно ты прав, грибные места только для нас. Такие, как болото, где через каждых полтора метра хвосты и головки 120 мм. миномётак торчат :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова земляки, давно хотелось пообщатся с Гомельскими. Давно уже не копал- скучно одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая компания - это ты сам. Но, всё таки с напарником веселее. То, что не копал не странно - зима. :-D . Пиши в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×