Перейти к публикации
"Немец"

Re: Нож черного копаря

Рекомендованные сообщения

Лично мое мнение - долы это пережиток прошлого, атрибут так сказать, который используется как сказали выше для облегчения конструкции и придания ей жесткости. Где вы видели чтоб в современной уличной драке противник бил другого человека ножом и держал его пока кровь не стечет. Такого даже в ВОВ небыло. Если поразить жизненно важный орган он и так окочурится или крупную артерию на шее, в паху. Я так подозреваю это нужно было в древние времена, когда на животных охотились с копьями. Животина сразу не окочурится, вот и бегает с копьем в боку, пока сознание не потеряет, а кровь через желоб кап кап :) .

Справедливо.

P.S/:Мне сейчас одни спецы на одном заводике изготавливают ножик,копию одного штатовского ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный нож получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кровостоки - когда нож остаётся в ране,кровь быстрее выходит." :)

Это очень редкий случай.Кто нож оставит?Разве,случайно только.А если сердце,печень или др. жизненно важные органы резанул,не важно ,наружу или внутрь пойдёт кровь,всё равно кирдык пациенту... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главный вопрос Нахрена он такой нужен? в магазинах полно ножей с сертификатами для туристического назначения. Купил нож, немного его подкалил и юзай скока хош.. а такими самоделками тока ментологов дразнить.

Что-то не слыхал,чтобы покупные кто-либо "подкаливал" :) .Если приклёпаны накладки,как снимать,покрытие,опять же,испортится под температурой.Не делают так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×