Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений П

мои первые находки

Recommended Posts

Уважаемые камрады! Вот и я решил представить на всеобщее обозрение свои скромные находки. Сорри за фото,(фотика нет). Хожу я в основном по старине но иногда попадаются и военные "трофеи" , Если тема не к месту,прошу админов перенести куда нужно. Изображение Изображение Изображение

еще вотИзображение Изображение Изображение еще раз извиняюсь за качество фото. Сам страдаю

Я в этом году еще вообще никуда не ездил ,так что сижу и просто завидую.

Поздравляю. Для первого раза отлично. Сезон отходишь. А на следующий сезон, половина всякого мусора, домой тащить не будешь. Вот тебе повезло, монеток нашёл. :shock: Я полгода по горам бегал. Но монетки, только сейчас папёрли. :roll: С копа не ухожу, если монету не найду. 8-) А фотик купи. Нужная веч в хозяйстве, и нас радовать будешь. :-D Удачи в сезоне. ;)

Стоп,ребята,большая часть находок найдена в октябре того года. А в этом году пока только пару монет. Извените что сразу не пояснил

Патроны просверли и порох выкинь, во избежание возможных проблем .

порох вытащил,тока ничего не сверлил. Кстати вет у девайсов такой,потому что, после печки, сразу в отроботку попали,ради чисто эксперимента :)

неплохо земеля, у меня в первые разы ничего ваще не было....

о,привет ЮР.куйня все ,вся область еще наша :) . еще весь хабар впереди!!!!!

СОГЛАСЕН!!!

Guest

Довольно таки нормально, особенно хороша зажигалка, жаль что не комплект. :)

да, у зажигалки сохран супер,но кроме какойто ваты внутри больше ничего не было. Рядом нашлась только вот эта штука и все,жаль :( Изображение

Подскажите по первой фотке. Чего за "шарики" - от кремневых ружей или от шрапнелевских(по моему так)снарядов. Найдено на немецких позициях(вроде как) , но не одной гильзы рядом не было,так что боев в этом месте походу не было. Шарики из свинца , глубина залегания около 10 см.

УАЗоКОП

шарики от наших шрапнельных снарядов. Часто попадаются... :)

ЯДИК , спс , я так и подозревал конечно. Одно не понятно : этих шариков куча а не одной воронки от снаряда и гильзы, кроме банок от тушенки,не найдено. Но конкретно блины я не выбивал,так как являюсь поклонником старины,копал в них от того что не далеко от дома и вытаскивал только один цветняк. Рядом ж/д вокзал, и более 20 блинов, походу гансы просто охроняли вокзал?

УАЗоКОП

От чего воронки?! От шрапнельных снарядов? Они в воздухе бахают!!! :):):)

Олежа , ты чего,

я имел ввиду воронки от обыкновенных снарядов,которые появляются в ходе боя-обстрела :)

Привет земеля! Недолго осталось ждать, подъеду к тебе и вынесем эти блины! :Knight:

УАЗоКОП

Понятно. Ну а насчет гильз, их не выбрасывали, т.к. потом заново снаряжали. Если разбили их там, то может где то в куче валяются.

Всем здорово. Думаю не будите против если здесь буду собирать свои находки и фото. :) Решили вот сегодня вынести одно местечко,по которому пол года слюни пускаем. Приехали , ветер просто пипец. Наушников нет пока ,звук мд еле слышен на цель,пороговый тон услышать - надо наклониться до самого блока. То что смотреть и даже дышать на ветру херово говорить не хочу. Фото самих находок не делал,там пару пуль всего и что то похожее на наконечник стрелы. Выкопал камень ,на который реагировал мд- стабильно 48 на дисплее,если кому интересно могу скинуть видео этого "горячего"камня. И таких сигналов 48,было очень даже много(правда еле слышими ,даже пинт-поинт не брал их),и после "горячего"камня копать эти сигналы не хотелось. А сейчас сижу и думаю,надо было наверно копнуть. Выкапывал ли кто нибудь, чтонибудь интересное после таких сигналов. Если есть опыт поделитесь пожалуйста. Аппарат у меня терра 705

кстати выезжали по старине. вот немного фотИзображениеИзображениеИзображение

УАЗоКОП

на фото псковщина???а где снег?или это прошлый сезон? :shock:

Stix_SPB

да Псковщина,фото сделано сегодня. На полях снега нет,но в лесу еще много. А вот фоты сделанные 02.04.2011

ИзображениеИзображениеИзображениена одной фоте пробка а на другой советы 1981 г.

Чтоб не создавать новую тему отпишусь здесь .Прогулялся пару часиков открыл свой 2011 сезон .Еслиб не погода былобы интерестнее то снег то дождь то ветер брр короче.Изображение