Перейти к публикации
Nikolaich

Всё что не выкинул с осени 2010 года

Рекомендованные сообщения

двух суток в электролите сейчас она одна из лучших в сохране

В кислоте? Двое суток? :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hund Nord Вот и говорю пусть она валяется там где валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на детоне тм35 сбоку стальной трос. Как я понял после того как блин в боевой взвод повернут и положат на мину дерн, за этот трос тянут что бы вырвать шпильку предохранитель, правильно? Просто не раз слышал и даже в фильме Бурлачкова крендель говорил что это типа на растяжку трос. Но изучив конструктив так и не понял как эта растяжка работает. Значит предохранитель?

Николайч , бяки там нет, там КВ, максимум пальцы обожжешь:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще там замочена жопа такая как у Nikolaich на фот

А этой херовине в кислоте реакция не какая не пойдет? Да вроде и мылом эта херь нормально отмывается и краска целой остаеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на детоне тм35 сбоку стальной трос. Как я понял после того как блин в боевой взвод повернут и положат на мину дерн, за этот трос тянут что бы вырвать шпильку предохранитель, правильно? Просто не раз слышал и даже в фильме Бурлачкова крендель говорил что это типа на растяжку трос. Но изучив конструктив так и не понял как эта растяжка работает. Значит предохранитель?

Николайч , бяки там нет, там КВ, максимум пальцы обожжешь:).

Ну, у Димы Бурлачкова и не такое услышишь... :-D

Олежа

При обезвреживании мины Т-35 сначала нужно осторожно, не нажимая на головку взрывателя и крышку мины, снять маскирующий слой земли, дерна или снега. Затем нужно поставить взрыватель на предохранительный взвод. Для этого надо десяти- или пятнадцатикопеечной монетой повернуть винт на головке взрывателя по направлению движения часовой стрелки (см. рис. 2) так, чтобы красная точка совместилась с белой линией и надписью «Sicher» («Безопасно»).

Затем следует осторожно вдвинуть во взрыватель доотказа боковую предохранительную чеку. После того как взрыватель поставлен на оба предохранителя, следует убедиться, не имеет ли мина дополнительных взрывателей, а также не соединена ли она с другими соседними минами.

Для этого нужно осторожно очистить мину от земли или снега с боку и снизу, не сдвигая ее с места, обрезать проволоки, отходящие от взрывателей или ручки, и только после этого можно извлечь мину из ямки. После этого следует удалить из мины дополнительные взрыватели.

Вывинчивают также и основной взрыватель, отверстие которого в крышке мины закрывается деревянной пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображение на деле лучше выглядет. А насчет задницы от мин... то тоже уже лучше выглядет. Потом покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николайч , бяки там нет, там КВ, максимум пальцы обожжешь:).

Так я не понял в этой жопе нет детонатора и стоит только капсюль воспламенитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Да. Там снизу еще два или три сопла есть, что бы пыхало резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Вот спасибо, а то у моей низ поржавел и не поймешь, схемы смотрел но понял что там всё вместе и поэтому очканул. Будет время разберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николайч ты если и будешь разбирать, то разбирай в помещениях побольше, мало ли что! А то у меня получен горький опыт работы со всякой "гадостью" в небольших помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николайч , бяки там нет, там КВ, максимум пальцы обожжешь:).

Так я не понял в этой жопе нет детонатора и стоит только капсюль воспламенитель?

А ещё, бывает, там вот такой патр стоит, но это только у больших. У тебя капсюль и заряд пороха.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, стоп! Я думал разговор про жопу детона тм35,противотанковой мины, а вы оказывается про летучки. Или нет? Но смысл тот же. У летучки в хвосте тоже взрываться нечему, если в костер не ложить. Сергей правильно объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH хватит шашкой махать в профильном разделе :) НЕТЕРПЕЛИВЫЙ ты наш :-D .

Тему немного почистил.А твой пост Сань ,удалю завтра ,после того как его все прочтут.И не флуди ,сам люблю это дело но одёргиваю себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, стоп! Я думал разговор про жопу детона тм35,противотанковой мины, а вы оказывается про летучки. Или нет? Но смысл тот же. У летучки в хвосте тоже взрываться нечему, если в костер не ложить. Сергей правильно объяснил.

Олег, это я, видимо, затупил - вы оба говорили о ТМ, а я подумал, что про летучки(на которых "На Берлин" написано :-D )... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich можно и открутить винтики, но,по опыту, они настолько мелкие,что даже Карельский сохран их не спасает.

вот один из...

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с тобой и подругому общаться. Например, что ты ПИЗДОБОЛ. Показывай фотку как ты этот винтарь из земли вынал. Уверен, что ответ твой будет, что-то типа: фотоаппарата под рукой не оказалось.

Санька, братан, ты похоже пивка дал вот и распыляешся за зря)))

Ты жам мне всегда говоришь -ЗАБЕЙ!

Вот и ЗАБЕЙ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николайч ты если и будешь разбирать, то разбирай в помещениях побольше, мало ли что! А то у меня получен горький опыт работы со всякой "гадостью" в небольших помещениях.

На первое время устное предупреждение за подстрекательство к разбору ВОПов.

Вы новичек на форуме и не знаете чем заканьчиваются такие безобидные на первый взгляд посты, а заканьчиваются они очень печально, в первую очередь для тех кому вы советуюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

ЧК east

Обидно моя без цыплёнка. Сегодня рассверлил аккуратно винты и крышечка легко снялась без лишнего шума и стука.

Извиняюсь за фото! Надпись в том месте где на твоей курица, у меня - "ЯR90 1939" - может я что не то разобрал? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица снаружи обычно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich почисть получше.Под номером ДОЛЖНА быть- без них, пятаков еще не встречал..если только металл сьеден....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Всётаки на моеё курицы нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich ну новодел значит!Поляки накосячили! :-D

ну а серьезно,не видел такого..буду знать... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что она отличается от твоей и славо богу только если курицей. Поэтому я её акуратно рассверлил, после того как курицу не нашол. На первом же выходе остатки в костер - интересно посмотреть на её внутреннее содержание :-D

В тех краях стояли войска SS набранные из Финов и еще кого то. Оч зверствовали, Мою бабулю несколько раз выводили на расстрел но не расстрелляли, так может эта ТМ из тех стран фины, румыны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich не уверен, все эти олухи сами и сидели на вооружении гансов.Да и маркировка я думаю "родная" оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал прогуляться с собакой, тем более, что снежный наст хорошо держит человека. Решил сходить на те места где копали осенью и кое что оставили точнее бросили. Места знаю очень хорошо поэтому знал, что найду без МД и лопаты, попробую сделать отчетик потому как почти всё фотографировал.

И так дорога была трудной, для вчерашних пьяных опасной..Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×