Jump to content
Sign in to follow this  
Staig

Столовые приборы

Recommended Posts

Интересует ваше мнение . Что скажите? 8-)

Черпак

Изображение

Изображение

Изображение

Ложка

Изображение

Изображение

Ну и всё в куче

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне не нравятся :wink:

Bergamot

Согласен ваще г какоето :shock:

Жаба со стола только спрыгнула и в её отсутствие можно признаться, что это бесподобно, обворожытельно! :shock: :shock: :shock:

Staig

Это твоё,где надыбал? :shock: Даю второе место после МГ :)

Staig

впарь это

мастеру

:D

:lol: :lol:

Меняю на МГ :-D

Последний люфтовый предмет, вроде, ничего. :)

FL.U.V. - Fliegen Unterkunft Verwaltung

Да ты что, не я так обманывать не могу :-D слишком не равноценный обмен,надо будет к МГ ещё что-то добавить,а у меня нету!

Staig

У нас в городе (знаеш где)есть спец , который на копанину и чердачку всякие написявки и чекухи наносит , причом грамотен в языках и коллиграфии букв (готика и пр..). А , ещё вал новоделов прёт из польши , чехии и неметчины...Могут вывезти на место , и типа назвонив , продать находняк зафактуреный , по месту , ежли с рук брать коли ломят потолок да ещё лечат по рисункам с историями - стопроц новодел втюхивают, Ежли Дед иль Бабка продают и ( тока на хлеб просят) -Мона брать смело и даже добавить.Тока в одном случае можно несомневатся в предмете- .Если нашол сам , ОДИН!!!выкопал иль с чердака , хаты , сарая снял . Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать , ИМХО остальное непоказалось.

Так и просят то вроде не много, практически оптом, отдают сразу 20 предметов. Но вот чёта мне кроме как люфтовой ваще ничего не нравися.

Привык на мелочи обращать внимание. Все предметы старые спору нет , и по формам изготовления и по технологии. Но не хотелось бы у себя иметь в колекции произведения Васки косого да Кольки хромого. Вот и спрашиваю у вас парни , что это ? Фантазия или реальные вещи.

Staig

да Кольки хромого. Чо дразнишься? :-D:-D

Ложка с Круглой Свастикой в шитке походу та что нать

Чёт, не думаю я, что у дивизии "Викинг"(а это именно её эмблема) были свои столовые приборы.

В "Викинг" наряду с немцами рекрутировались жители стран Северной Европы (Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции), а также Бельгии, Нидерландов, Латвии и Эстонии. Кроме того, в рядах дивизии "Викинг" служили швейцарские, русские, украинские и испанские добровольцы.

Для такого-то сброда и свои сервизы? Хотя, ХЗ... :dntknw:

Чёт, не думаю я, что у дивизии "Викинг"(а это именно её эмблема) были свои столовые приборы.

В "Викинг" наряду с немцами рекрутировались жители стран Северной Европы (Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции), а также Бельгии, Нидерландов, Латвии и Эстонии. Кроме того, в рядах дивизии "Викинг" служили швейцарские, русские, украинские и испанские добровольцы.

Серёга Как думаеш , легче сделать кучу пуансонов и матриц для штамповки , чтоб ложки со щитами тиснуть , + гальваноцех ,Итд-итп. Или штихилем вырезать чтото типа Eigentum der waffen SS ( чтоб сомнений невозникало) и втюхать кому нить?Одноразово и быстро . :-Улыбнула чекуха с курой Вермахта и литерой М откровенно так :-D

Серёга Как думаеш , легче сделать кучу пуансонов и матриц для штамповки , чтоб ложки со щитами тиснуть , + гальваноцех ,Итд-итп. Или штихилем вырезать чтото типа Eigentum der waffen SS ( чтоб сомнений невозникало) и втюхать кому нить?Одноразово и быстро . :-D

Да не, я не особо спец в столовых приборах. Не знаю. Спорить не буду. :drink:

на WW2 выстави

Да не, я не особо спец в столовых приборах. Не знаю. Спорить не буду. :drink:

Я сам не спец , просто сопоставив затраты на производство , приходиш к определённому выводу. :drink::)

на WW2 выстави

ИМХО - на всех Форумах присуствует тенденция сперва вещь охаять , потом приобрести по дешаку,Вот как это выглядело на Рейберте ,(отдельные посты) http://reibert.info/forum/showthread.php?t=146420 , потом оборвали личку , с предложениями смехотворной цены , заметте в продажах я дивайс НЕВЫСТАВЛЯЛ :-D Заинтригованы спросом создал тему на ВВ2 , тож лечить начали , кому интересно http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=181055 , потом по скайпу связался со мной Германец , перетёрли , приехал от него Человек и забрал топор , так , что на пол МД у меня уже есть :)

Я в экспертизе не спец, но, вот фотки... и производитель там один, а у тебя они другие...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но, это не факт. Так, просто, наблюдение.

Я в экспертизе не спец, но, вот фотки... и производитель там один, а у тебя они другие...

Но, это не факт. Так, просто, наблюдение.

Всех их объединяет надпись о принадлежности к войскамСС.Но... если учитывать скорпулёзность и педантичность Германцев , это скока же ложек , вилок , ножей нужно было пометить....неверится в это чтото ,Ладно на армейских наборах Куры набиты ,но недумаю , чтобы на обыкновенных столовиках чего нибудь выбивалось кроме как метал- производитель.Неразу невидел раскладухи (ложкавила) с курой ,ни из нержи ни из ляминя , ни из сталюки .А ведь для войск СС амуницию , знаки , форму , производил ни кто попало , Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет? :-D

Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет?

Вот, товарищ ложку от вилко-ложки нашёл в Карелии по "NORD" этой осенью . И RZM налицо и руны большие, а не обычные. :shock:

Изображение

Изображение

Почему же на Котелках , манерках , флягах редко , но проскакивают чекухи RZM а тут нет?

Вот, товарищ ложку от вилко-ложки нашёл в Карелии по "NORD" этой осенью . И RZM налицо и руны большие, а не обычные. :shock:

чекуха RZM - правильная , а , вот руны зиг самопал от владельца , типа долгими зимними вечерами от нече делать имхо . Зачётный ложковил ,жаль некомплект :(

Народ отписался и там и там, но, как-то вяло... :dntknw:

"Не расходиться! Подождём ещё...!" (с)

:zzz:

Всё! Разобрались... Проходим по ссылкам! 8-)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.