Перейти к публикации
Илюха

Безопасность копателей в Беларуси

Рекомендованные сообщения

Камрады. Такой вопрос. Че и как объяснять, когда ходишь с минаком по полю или в лесу и тут объявляется мэн в форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лесу мент никогда не появится. вот на дороге ещё могут ждать. Егеря могут ещё появится но и то мало вероятно. большая вероятность встретить охотников (браконьеров) грибников в лесу. но как правило у всех свои интересы и расходятся с миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то до весны теоретик,но мне это тоже интересно.Думаю в этом отношении мы мало отличаемся от России.С одной стороны,если не иметь при себе криминала,мэн в форме мало что может предьявить.С другой,зная этих мэнов,можно ожидать любых пакостей-задержания до выяснения,изьятия мд на экспертизу,обыска в хате с возможным подбросом всякого дерьма и взятия на карандаш участковым по месту жительства с последующей профилактикой.Так что властям лучше не хамить и в качестве более безопасного варианта обьяснить,что ходишь по старине и потеряшкам и показать горсть почерневшей советской мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что собираешь металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и еще.Вот список историко-культурных ценностей РБ по районам http://www.dorogiby.info/kosht

Планируя выезд лучше свериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на вопрос: "Что это я делаю на поле? И что это у меня в руках?" Отвечать: "Червей копаю :-) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню Белорусские запреты - преступление не в копательстве, а в нарушении природно-плодородного слоя земли. То есть воткнул лопату мимо огорода - штраф, а если что к лопате прилипло - турма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то до весны теоретик,но мне это тоже интересно.Думаю в этом отношении мы мало отличаемся от России.С одной стороны,если не иметь при себе криминала,мэн в форме мало что может предьявить.С другой,зная этих мэнов,можно ожидать любых пакостей-задержания до выяснения,изьятия мд на экспертизу,обыска в хате с возможным подбросом всякого дерьма и взятия на карандаш участковым по месту жительства с последующей профилактикой.Так что властям лучше не хамить и в качестве более безопасного варианта обьяснить,что ходишь по старине и потеряшкам и показать горсть почерневшей советской мелочи.

Оч грамотно отписано , добавлю тока - МДшник забрать неимеют никаких прав,( Минск фирма металопоиск , продажа - свободная , товар серцифицирован , незапрещён к обороту на територии РБ ) Ни при задержании , ни при обыске в Вашем жилище ,Если у Вас никакого Криминала неизъяли , ни Дома , ни на кармане , А МД вымутили , требуйте обоснования действий , проще Протокол обыска и изъятия. Нивкоем разе неотдавать паспорт МД. Потом снимается копия с Протокола - изъятия , прилагается скан паспорта МД , пишится грамотная Заява в Областную прокуратуру ( заметте , не районную) и сам Потерпевший от действий Стражей правопорядка? записывается на приём к Прокурору той же прокуратуры Где жалуется с приложением Заявления о неправомерных действий ментов.........Всё! в течении месяца будут отписки из Районной и областной Прокуратур ,потом аернут Добро. Советую- при возвратеПроверить МД на работоспособность , Снять на Цифру повреждения (если имеются) Нивкоем разе неподписывать бумагу о том что всё возращено в исправности и претензий нет (ежли чтото не работает) , незабирать нерабочее , и требовать возмещение убытков через суд. Кстати Менты должны сами предложить . Запомните ежли мотивируют изъятие МД отправкой на Экспиртизу (излучения) , разрешения на владение- хранение от Минсвязи - ЗНАЙТЕ!!!-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШ!Посоветовал бы прикупить : Уголовно процесуальный кодекс , с Коментариями. Уголовный кодекс , с Коментариями, Административный кодекс , с Коментариями. желательно свежей редакции . Когда подкован , они тогда задумываются , и в 95% постращав отпускают ЧК. (ежли нет криминала) Самое неприятное , что может вам грозить - Административка в 20 минималок. :( ПЫ СЫ Тока если Дёрн снял - ложи на место/ Fenrir , ССыла по теме , особливо Карты - ГУТ!, Спасибки! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

А на каких основаниях менты будут проводить обыск дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

А на каких основаниях менты будут проводить обыск дома?

Статья № 208 УПК Основанием для обыска - является наличие достаточных оснований пологать, что у какого либо Лица находятся: орудия преступления , предметы , документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Короче , ктото чегото видел , и про..зделся , или банально сдал , или повязали с МД на горячем,.........Короче основания найдут .Вот тока когда на обыске ненаходят подтверждение Основаниям , тогда , для них - Полная Жопа ,и начинают хапать всё более менее похожее на чтото.Даже если подкинут гвоздей и наркоты , и тут их обломать мона круто. Описывать небуду , моё Хау-НОУ. Прикупите вышеперечисленые Кодексы , выучите , и незанимайтесь собирательством Каки , и будет Вам Удача. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня в руках мд, то это уже является поводом для обыска? :shock: Если я тебя правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня в руках мд, то это уже является поводом для обыска? :shock: Если я тебя правильно понял.

Ежли у Тебя к МД , имеется заплечный хурджин набитый БЯКАМИ - 100% хату вывернут.Незабывай , что в статье №295УК ,К составным частям пречислены болтики , винтики и , даже Мушка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьмем на заметку :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

Вот ты и попал! :-D Выкидывай все болты из гаража!

Просто не светись лишний раз и не болтай лишнего! Ходиш себе потиху по лесам и не кто не чего не узнат! Ото получается ментов бояться в лес не ходить! А если не дай бог встретил лесника, не груби и как правило всё кончается хорошо!

Проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че и как объяснять, когда ходишь с минаком по полю или в лесу и тут объявляется мэн в форме?

Стрелять ПЕРВЫМ!! :kowboy::kowboy::kowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt

Серег не я дома каку не храню :-D . Это я узнаю, чтоб еще знать что за поиск с мд бывает и как никуда не влипнуть. А от лесника лучший способ это ноги в руки, мд в зубы и текать :-) . Проверено!

мастер

У нас вроде как это не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в Белоруссии, но для обыска необходимо возбуждение уголовного дела. А просто так, не из за чего вдруг, обыск не проводят. Например, у вас там где нибудь трубу газовую выкопали и утащили. Возбудили дело, свидетель сказал что видел своего соседа например Васю Петрова с мд в тех краях. Следак учитывая эти факты требует разрешение у суда на обыск. Вася естественно об этом не знает и ночами пилит в гараже трубу. И тут в один прекрасный день к Васе приходят с обыском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа у них там другие законы. Меня там чуть не посадили за то что пачку сигарет когда выкидывал промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС

Понятно. Просто Шварцзухер привел выдержку и я так понимаю из УПК Белоруссии. И там про обыск и вещи которые имеют отношение к уголовному делу. Вывод, если дела нет, то и обыска быть не может. И кстати эта выдержка один в один как наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа поверь. там до сих пор 37 год. Так что всего можно ожидать. Я просидел 6 часов в из МЫЛИЦИИ пока выеснили с какой целью я приехал. Доебались только из за того что вышел из поезда в фотме мчс. Благо доки и удостоверение были собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС

Да я насчет этого и не спорю :). Я просто описал как в теории должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа там это не действует ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напугали...37 год у нас такой же как и где-нибудь .за Уралом.Да и законы у нас практически одинаковые,их когда-то под единое союзное государство подгоняли.Просто дело в том,что менты пользуясь своей властью и наглостью и нашим незнанием законов,все-таки могут нам напаскудить.Изымут прибор и вернут через месяц(каково в сезон?)Снимут с компа жесткий диск.Найдут ложку со свастикой и припаяют что-нибудь за фашистскую символику.Еще что-нибудь придумают...

Так что:ментов не боимся,в лес пойдем!Каки и бяки в болото.Кодексы покупаем и читаем.Ну и самое главное не нарушать одиннадцатую заповедь:НЕ ПОПАДАЙСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×