Jump to content
Sign in to follow this  
Nikolaich

Аукцион монет Современной России

Recommended Posts

http://arhivmonet.ru/cennik/1904/

Мужики вот тут сайт посмотрите пожалуйсто монеты после1991 года. И объясните мне невеже деревенскому, с учотом того, что я понимаю что такое аукцион. Это реальные цены? И сталкивался кто нить с этими монетками новой России.

С Уважением Коляныч.

Незнал куда прилепить тему поэтому начал новую извиняюсь если не прав.

Но действительно интересно, я дома с сыном поковырял по нычкам, набрали нужной мелочи, даже если за пол цены, то всё равно все долги погосить хватит. :-D

Выставляйте фото монет, интересных по вашему мнению. И никогда не пользуйтесь сайтами и аукционами при определении стоимости монеты. Каждый экземпляр следует рассматривать индивидуально.

Nikolaich

Видимо какойто очередной развод! :wink:

umar

Золотые слова. Сайты и аукционы можно пользовать только для того чтоб потешить свое самолюбие. Я часто так делаю...одно дело полмешка щебня, а другое "если бы я их продал по этим ценам, я бы...." :-D

Хотя бы список имеющихся у вас монет выкладывайте. По потребности кому надо фото попросят. Авось...

Если смотрели каталог аукциона то таких монет у каждого дома по углам рассовано и в детских игрушках.

Ну пускай будет список

Например 2 рубля 1991 года с Гагариным это понятно на том аукционе она порядка 6 тыс рублей (потому что с Гагариным)

Но объясните мне чем ценна монета достоинством в 1 копейку 2008 года, даже если она в заводском сохране? На том аукционе её продали порядка 16 тыс рублёв.

Или 1 рубль 2001 года, правдо дома найти не смог. :(

Если смотрели каталог аукциона то таких монет у каждого дома по углам рассовано и в детских игрушках.

Ну пускай будет список

Например 2 рубля 1991 года с Гагариным это понятно на том аукционе она порядка 6 тыс рублей (потому что с Гагариным)

Но объясните мне чем ценна монета достоинством в 1 копейку 2008 года, даже если она в заводском сохране? На том аукционе её продали порядка 16 тыс рублёв.

Или 1 рубль 2001 года, правдо дома найти не смог. :(

Цена на монеты зависит в первую очередь от тиража и состояния.

Я таких сразу в мелочевке 3 шт нашел, не думаю что они малым тирожом выходили

Видимо какойто очередной развод!

Вот походу так и есть, а как хочется решить проблемы, так скажем нахаляву. Вот жил человек бросал сдачу в литровую кружку и на тебе пару сотен тышь свалилось... :(

Nikolaich

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Типа монета 1 рубль 1999 года м стоит тыщу. Бред какойто.

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Типа монета 1 рубль 1999 года м стоит тыщу. Бред какойто.

Да просто какая то скатина играет на людской нужде.

Вот примерные цены на монеты http://coins.lave.ru/pogodovka1997/, там с левой стороны можно посмотреть и другие года, а на форуме в соответственной теме есть более подробные объяснения этому феномену :D :drink:

Андрюх всё посмотрел, но легче не стало. Жадный наверное :-D

На этом сайте более менее ценник. 2 рубля с гагариным не 1991, а 2001 года без монетного двора в состоянии мешковой анц стоит порядка 6000 рублей. А редкие разновидности современных монет стоят неплохо. Монет 2001 года официально в обращении не было, тем не менее, каким то образом они попали в руки людям. 2003 год тоже редкость. Так что можно расплатиться за трамвай такой монетой не подозревая, что проезд стоил как хороший ноутбук

Почитал тему, и решил залесть в свои юбилейные монетки. Из них 2001 года вот этиИзображение

Изображение Не уж-то это может что-то стоить :money:

Почитал тему, и решил залесть в свои юбилейные монетки. Из них 2001 года вот этиИзображение

Изображение Не уж-то это может что-то стоить :money:

Номинал это стоит :-D

Ну а как вам цена на 5 рублей 1999года, цена на одном аукционе два года назад дошла до 200 т.р.! :)

Есть знакомый перекупщик, всё разузнаю обязательно отпишусь.