Jump to content
Sign in to follow this  
Sантила

единая волна

Recommended Posts

Камрады, сезон не за горами!

предлагаю, если кто озадачивается средствами связи на покапушках, выбирать рации одной рабочей частоты PMR446

есть кенвуд от такой Изображениеон хорошо коннектится с мидландом

Изображение

Изображениемидланд

Изображение

это не продаётся :-D это уже есть в наличии!! просто если будете покупать болталки, чтоб они па одинаковому шпрехали))))

Какова вероятность что эту волну будут слушать люди в сером ?

nefed

а не пох ли?! пущай слушают, это сколько сил,людей и средств надо чтоб прочесать сектор вероятного нахожения людей, которые при отдыхе на природе пользуют рации на разрешённой волне?!

nefed почти все радиопереговоры есть в прослушке

МЧС

И что? В смысле- и хуле? Пусть слушают. Я сколько раз просто воровал такие станции. На судне. Спокойно....спокойно...я без ущерба для производства и безопасности. Так...принимаешь судно...тама есть такие девайсы...ты берёшь себе парочку, а в акте приёмки пишешь остаточное количество. Судовладелец(не очень бедный) докупает новые, если есть такая необходимость. Далее: ты забираешь себе новые(а старые-в коллекцию судовую)...Де-то так.

Должен признать- ОТЕ, которые на фото- предпочтительнее спиз.ных мною. Можно частоту отстроить. У меня только фиксированные каналы. Вот ОНИ-ТО как раз и слушаются. Бо-интернэшэнал. Такие дела.

Kisa Я точно такого же мнения. Для них это просто мусор в Эфире.

Просто сказал. Кстати у меня у самого кенудвкая рация. ))))

если приём до 5км - что,органы в каждом лесу сидят? :D

Guest

А у меня вот таких парочка, они подойдут??? :(

Изображение

А у меня вот таких парочка, они подойдут???

Ещё как подойдут!У меня тоже Мидланд так что Юра я тебя по рации найду! :-D:-D

Изображение

Вот соотношение частот этих раций :) У меня у самого мидланд, так настраиваем на одну частоту и всегда на связи :(

Только вот скан хреновый :( . Если посчитаете нечитаемым то потрачу время на забивку в ручную.

ёжик

переверни болталку, отстегни клипсу да позырь, что там накалякано, эта модель вроде pmr446 тоже

Одна волна для ЧКсвязи это конечно удобно! Не надо бегать по лесу и орать!

Всё мужики, развёртываем диполи , поключаем к своим рациям и вперед!)

Если соблюдать правила связи это организация и отсутствие шума, если нет, то чем больше электронного оборудования у нас с собой в лесу тем больше доказухи, Проверенный факт. 8-)

Nikolaich

Та...тут такое дело: связь нужна. Мне она(связь) пригодилась, правда только один раз. Но это был РАЗ(!). На нас наезд организовали местные. Серьёзно всё было. Я тогда очень чётко осознал поговорку: "Закон-тайга. Медведь- прокурор". Если бы не связь...хрен знает- как бы всё закончилось. А так...Все вовремя подтянулись. А с нами ещё и ментяра был серьёзный. Вообщем- пришлось уехать, но сохранив...даже достоинство.

Я к тому, что в лесу всяко бывает, связь это хорошо по себе знаю. Не болтать бы лишнего. Ведь по началу всегда всё хорошо бывает, а со временем, чувство тревоги и страха притупляется и это особенно заметно после пшеничного сока (кто -то красиво назвал). А потом разберайся почему у тебя гнилые гвозди боевыми оказались.

Мысль в чом, что человек в начале захотел контролировать другого человека, а только потом придумал как.

Я к тому, что в лесу всяко бывает, связь это хорошо по себе знаю. Не болтать бы лишнего.

.

Совершенно верно.

Если соблюдать правила связи это организация и отсутствие шума, если нет, то чем больше электронного оборудования у нас с собой в лесу тем больше доказухи, Проверенный факт. 8-)

Что за правила связи!? Я так понимаю большенство раций продают с ражрешенНыми частотами работы! Да и дальность по лесу максимум 2-3 км. у рации!

Еслм не болтать не чего лишнего , то какая разница скалько на тебе электроники! Ну мобила, ЖПС, МД, рации и чего... Елси кому надо будет доказухи и так хватит. Ежу понятно чем человек занимается на бывших местах боёв в камуфляже с прибором и лопатой!

Не лучше же всей толпой ходить и орать во всё горло!

Однажды помню я приехал в лес позже камдадав, связь в лесу плохо брала, так они мне целым хором орали, чтоб я их нашел!

Следопыт.

Вот например правила радиообмена в МВД. Возьми их применительно к себе в лесу.

Из-за существенной вероятности перехвата сообщений, передаваемых в эфире открытым текстом,категорически запрещено обмениваться следующими сведениями:

-Об оперативной обстановке;

-О характере проводимых оперативных мероприятиях;

-Дислокации важных государственных и оборонных объектов;

-Должностях,званиях и фамилиях ответственных лиц;

-Государственных преступлениях.

Запрещено использовать радиоканалы ОВД для обмена информацией, носящей бытовой, частный характер, а также любой другой информации без решения полномочных должностных лиц...

Я ни в коем разе не хочу опорочить честь ЧК тем что занимаются раскопками порой нелегально. Я обсолюдно уверен, что какждый из нас копает с благими намерениями, такими как установление исторических фактов, идентификация. установление имен солдат ВОВ брошенных нашим государством. Но как правило есть много негативных моментов вылезающих из земли и являющихся запрещенными к обороту, хранению, передаче, дарению, .......

Объясняю. Грамотному, алчному оперу, которому для получения благодарности от руководства, не составит труда "привязать" к личности лежащие рядом с копарьским вещьмешком ВОП, гвозди, запчсти ММГ и другие неожиданности . ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОМУ НЕ НАДО ШЛЁПАТЬ В МОТЮГАЛЬНИК РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ и тем более по мобильнику.

Почти на всех современных рациях есть скремблер-кто не знает,то это такая штука которая шифрует разговор.То есть тебя слышит человек с такой же рацией и настроенной такой же функцией,все остальные на твоей волне слышат только булькание или ешё какую-нибудь хрень.Так что ставите функцию-скремблер и хоть теракт планируйте в эфире,всё равно никто ,ничего не поймёт.Вовсяком случае в Мидландах это присутствует.

Nikolaich

Я тебя понял дружище! И полностью поддерживаю!!!

Добавлю не мало важную инфу. в сканах ФСБ заложена инфа по нескольким сотням фраз обозначающим оружие ВВ и т.д и т.п. "гвозди, дудки и т.т.т.т." далее по эфиру, если таковой, ведется определяются координаты и накрываются БУРАТИНОМ - шутка :-D а на счет скана нет :( Трещетка может происходить по телефону, рации и даже SMS в районе гос важных учреждение и т.д. инфа может вызвать интерес неинтересных органов. А по большому ЧК никого не волнуют - дятьки с лопатами трюфили ищут.

Алгоритмы шифрования скремблеров крайне примитивны и никакой тайны не составляют,не думайте что купив комплект раций за 200 баксей вы приобрели сверхсекретную связь.Вас всего-навсего не услышит случайный чел с рацией,а у спецслужб на хитрый скремблер есть антискремблер с левой резьбой.ИМХО,шарясь по лесу,надо постоянно сканировать эфир,чтобы знать,кто может находиться в радиусе действия вашей рации.Ну и лишнего не трындеть,конечно.А вообще рация по-любому нужна,куплю со временем.

Камрады, зачем загоняться по шифровке. Самое главное - болталки на одной частоте, а шифроваться можно сколько влезет в лесу, но если серые решат проверить, то просто перекроют дорогу.

Самое главное, чтобы связь устраивала. ИМХО

Камрады, зачем загоняться по шифровке. Самое главное - болталки на одной частоте, а шифроваться можно сколько влезет в лесу, но если серые решат проверить, то просто перекроют дорогу.

Самое главное, чтобы связь устраивала. ИМХО

100% Согласен.А можно еще почтовых голубей рассмотреть как вариант :-D