Перейти к публикации
goff

Старина

Рекомендованные сообщения

Гость OST-62

Виталь!!!!!! сцуко слюни текут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

18-19 век, только вот по одной, где мужик с мечом на кого то нападает вопрос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

18-19 век, только вот по одной, где мужик с мечом на кого то нападает вопрос!!!!

Не знаю, батюшка сказал что таких не знает. Жалко что уголок лопатой вырубил, медь очень мягкая и хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат субботнего выезда, в полузаброшеную деревушку. которая якобы была перерыта этим летом вся!!!... :-D Однако идя по чужим ямкам, глубиной по два штыка брало разочарование что не успели, так их много было нарыто. И всеже итог оказался более чем, у нас с комрадом получилось более менее поровну и ни одной одинаковой.... По рассказу местного жителя там было когда-то старое кладбище, и на том месте где было все поднято, стояла часовенка. Если можно возраст определить, буду признателен.

Братцы вы чего? знали, что кладбище было и копали? вы русские?

иконки в количестве и киотник вместе встречаются только на кладбище. Это русское старообрядческое кладбище, иконки были закреплены на деревянных крестах. Своих стариков тоже пойдете копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая иконка -Никола Можайский

вторая Никола угодник

третья Св.великомученик Никита побивающий беса.

крест киотный, все XVIII-XIXвв., украдено с могил наших предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

украдено с могил наших предков.

Целенаправлено мы не шли рыть кладбище, а когда нам об этом сообщил местный житель и что находки были сделаны в месте нахождения часовни (совсем не обязательно что с крестов), то по вашему надо было зарыть их обратно? Интересно вы вот такой честный зарыли бы их? Крест и икону найти нельзя, если она тебя не выбрала, а вот продавать их нельзя, что я и не собираюсь делать. Бог подарил их мне, значит так надо.

А насчет хабара с мертвых гансов или наших бойцов можно тоже полемику развести мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдя вторую, я бы задумался где копаю, а узнав закопал.

А мест где "бог дарит", я по погостам с межовок знаю много. У староверов до сих пор на крест могильный либо крест, либо складень, либо иконку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нательная икона,знатоки говорят "Святая Троица Ветхозаветная" 16 век....Изображение

раритетный образок, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

найдя вторую, я бы задумался где копаю, а узнав закопал.

А мест где "бог дарит", я по погостам с межовок знаю много. У староверов до сих пор на крест могильный либо крест, либо складень, либо иконку.

По церковной символике и обрядам не силен, знал бы что погост не стал бы рыть, а если выкопал до этого, то думаю так надо. Тельники что находят тоже не все теряные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тельник можно считать потерянным т.к.:

1.Если деревню копать или пашню, то тельник 100% теряный,

2.раньше, даже зимой, хоронили глубже чуйки наших МД.

3.последние 200лет нет обычая класть в гроб с покойником металлический крест, когда обычай появился не знаю, но если бытовуха лезет из земли + керамика, значит это поселуха и крест потеряшка.ИМХО

П.С. коли не знали, то нет вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените што вмешиваюсь а когда офицальноя археология перелопачивает кладбишя это в пределах всех рамок недавно по тв смотрел а как ктото типо нас так это варворство фигня какаято не спроведливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените што вмешиваюсь а когда офицальноя археология перелопачивает кладбишя это в пределах всех рамок недавно по тв смотрел а как ктото типо нас так это варворство фигня какаято не спроведливая

А пидорасы к примеру, в жопу дают... их тоже по тв часто показывают.

Я с них пример не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×