Перейти к публикации
мастер

возможна ли прошивка

Рекомендованные сообщения

Вот решил спросить у знающих людей,можно ли перепрошить автонавигатор под карты с топо версией.Я не знаю как правильно называется данный вид карт,но надо загрузить 500ки или крайняк 1000ки со всей топомимикой.Видел такой вариант у знакомого,но он уехал в другой город и связь потерялась.Вот нашёл ресурсhttp://budetinteresno.info/3dmap.htm там кекс предлогает то что надо но в его навике.А мне смысла нет в спецнавике у нас всегда сухо и болота я видел только в кино :-D Подскажите кто разбирается какой автонавик взять чтобы потом его заточить под то,что мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуглил с утра и до сейчас.По всем параметрам вроде подходит TEXET TN-300 :? Экран небольшой(быстро не сядет),процессор шустрый,64 канала,слот под СД,чип современный и вроде разлочить и навтакать его можно.Я прав подскажите знатоки? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

не совсем тебя понял! Тебе Ози нужно поставить? и ты спрашиваешь на какой навигатор он встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не совсем.ОЗИ встанет практически везде,нужно навик который можно разлочить ,а потом залить карты 500 метровки и чтобы был слот пол микроСД и процессор винда 5 и выше и ещё чип не ниже СЕРФСТАР 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю,навик еще не куплен?Берите разблокированный.Почти все автонавигаторы,кроме Гармина,работают на WindowsCE,поэтому на разблокированные навики можно установить все что угодно,в том числе и милый копарьскому сердцу OziExplorer и иже с ним.Но есть одно большое НО:автонавигаторы в отрыве от автозарядника работают не более полутора часов,а далее народ вынужден мастерить доп.источники питания из батареечных блоков,благо миниUSB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разблокированные навики можно установить все что угодно,в том числе и милый копарьскому сердцу OziExplorer и иже с ним.

Уважаемые товарищи соколики! Объясните можно ли выше перечисленную программу поставить на мой EXPLAY PN-430 и что это мне даст. Раньше я его использовал только в машине, ставил точки-находил их. Ну и пару раз понадеявшись на навик., заблудился с ним в лесу . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно,я сначала хотел брать такой,но У него экран 4,3 дюйма,батарею схавает за 40мин.Поэтому я и искал с экраном 3,5.А вообще навик очень известный и на него в нете есть много наворотов,карт и главное КАК взломать и загрузить,причем расписано пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Спасибки! Надо найти специалиста и пусть займется. Хотя я больше доверяю компасу. Навик только, что бы точку запомнить.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить,хотя и не очень копенгаген:

1.OziExplorer на ваш аппарат поставить можно.Потребуется,как я писал выше,разблокировка.У вас там стоит скорее всего Навител,придется перезаливать.Советовать вам как это сделать самому я не буду,будь это мой навик я бы рискнул его раскурочить,но...Посудите сами,я как-то в другом посте про навигацию давал ссылку на сайт http://www.4pna.com ,там куча обращений людей,доведших свой аппарат до полного ступора.Лучше пусть это сделают специалисты,это недорого и с них в случае чего спрос.

2.Установка OziExplorera даст вам возможность работать с картами Генштаба 1000,500,картами РККА,трехверсткой(если они привязаны).

3.Насчет заблудится в лесу-не знаю.Случалось с товарищем выходя из бурелома на дорогу промахнутся мимо машины метров на 30...Учтите еще,что автонавигатор для леса слабоват,он часто глохнет под кронами деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,долго писал,без меня ответили.А еще,бумажные карты наверное тоже никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Вот ссылка http://www.gps-club.ru/ найди там на форуме свой навик и будет тебе щасте! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики Слишком это геморйно перезаливать мозги навику. Пусть останется всё как есть. Достаточно что бы он запечатлел координаты интересующего места и показал напрвление. А дальше по компасу. Конечно хорошо иметь в навике генштабовские карты, но на жирное место и без навика добраться можно. а уже на месте поможет только голова и мазолистые руки.

Заблудился в родных местах где лет 30 назад знал каждый куст каждую ямку. А теперь вместо полей леса , даже просики позаросли.

Да а навик в тот раз сдох. Не остался ночевать только потому, что паровоз гуднул. на нем и сориентировался. Всё пойду к супруге на весну отпрашиваться. - Извиняюсь за флуд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich[

Перезалить мозги не слишком геморно,я тоже так думал.Почитал 2-3 дня разные форумы спокойно,разогнав домашних чтоб не мешали,не смотря что я с электроникой не особо дружу,понял одно-всё возможно исправить если накосячишь :-D Главное вниматочно читать :-D Завтра пойду куплю себе навик и начну превращать его в дорогой кирпич :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение доп. питания для навигатора.Просто и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich[

Перезалить мозги не слишком геморно,я тоже так думал.Почитал 2-3 дня разные форумы спокойно,разогнав домашних чтоб не мешали,не смотря что я с электроникой не особо дружу,понял одно-всё возможно исправить если накосячишь :-D Главное вниматочно читать :-D Завтра пойду куплю себе навик и начну превращать его в дорогой кирпич :lol:

Да, конечно нет ничего сложного,но лучше пускай это сделает специалист.Убьёте навигатор.По поводу экрана,на маленьком не удобно смотреть .Техет 700-800 ,то что нужно ,про доп питание ,схемку выложил в предыдущем посте.Всё работает,нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×