Перейти к публикации
Mistergad

Топоры, топорики

Рекомендованные сообщения

Присмотрел фискаревый топорик юного туриста, смутила пустотелая рукоятка. У кого есть такой? Кто что посоветует (калуны дровосека не предлогать!)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mistergad!не изголяйся)))едешь в строймаркит и покупаешь Volkshammer за 180 р.Компактен,ручка пластиковая,вес 1 кг,рубит всех....я тож када-то метался в поисках лучшей снаряги,хорошо вовремя одумался....и не вздумай брать такой,лучше пару дисков про гансов купить на холявку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топорик конечно хорош,компактный,симпатишный :-D,+чехол, удобно на поясе носить-но цена великовата 1000руб.,я и сам к такому долго присматривался,но благоразумие взяло верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене, главное что бы было комфортно с собой таскать и что бы ручка не сломалась. У меня есть топорик типа Volkshammer только с деревянной ручкой, он не тяжелый но не такой компактный как хотелось бы. Если с собой несешь лопату, щуп, топор, подсумок с "нотами" и "скрипку" то как-то не очень комфорно получается. Надо на строй рынок набег совершить, может чего интеремного урву. А вы сами-то народ с чем ходите? ...лопатой корни рубить скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Лопату хорошую надо иметь и остро отточенную. Тогда и толстые корни не помогут, а дерево завалить с такой зубочисткой все равно не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопату хорошую надо иметь и остро отточенную. Тогда и толстые корни не помогут, а дерево завалить с такой зубочисткой все равно не получиться

Ну не знаю не знаю, 30 минут пота и сорака сантиметровая сосна пала у наших ног!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем купил вот такой

Изображение

Ручка из карбо-пласта-хреноволокна......продоцец клялся и божился что выдержит даже запуск коллайдера :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене, главное что бы было комфортно с собой таскать и что бы ручка не сломалась. У меня есть топорик типа Volkshammer только с деревянной ручкой, он не тяжелый но не такой компактный как хотелось бы. Если с собой несешь лопату, щуп, топор, подсумок с "нотами" и "скрипку" то как-то не очень комфорно получается. Надо на строй рынок набег совершить, может чего интеремного урву. А вы сами-то народ с чем ходите? ...лопатой корни рубить скучно.

купи тележку все енто за собой возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бревен, я бензопилу для этого с собой вожу.А что поменьше лопатой да топором. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую лопатка Сапер от Нокса ,правда от лопатки только название .Острая трехсторонняя сечка достаточно увесистая .Рубит деревца до 7-8 см с первого удара ,используется как оружие.Корни рубит на Ура.Долго сохраняет заточку.Правда требует осторожности в применении , иначе можно поранить себя и окружающих.Может использоваться как лопатка. :-Dpost-4141-0-61697000-1389125465_thumb.jpg Другой фотки увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1705-0-46130200-1389126633_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение эт лишнее , и реально можно поранится так как лезвия нету разве что со стороны рукояти , да и как лопатка толком и не воспользуешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не очень практичная вещь и наверно неудобная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится,правда шрамик на руке постоянно напоминает про осторожность .post-4141-0-20329400-1389210175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×