Перейти к публикации
Bar-d

Разыскиваю деда

Рекомендованные сообщения

Ищу Деда!

Мой Дед Никулин Георгий Иванович служил в полку №1156. С марта 1942 года он значился пропавшим без вести.

Недавно я узнал, что полк 1156 попал в окружение и погиб практически полностью 6 го февраля 1942 года в районе деревни Чернево, Юхновского р-на Калужской обл.

Ребята!, если кто то ведёт поиск в этом районе буду рад помочь в полевых работах.

Прибор, лопата, машина и минимальный опыт есть.

Буду благодарен за любую информацию по полку 1156, личному составу, местам боевых действий.

Номер записи 3884969

Фамилия Никулин

Имя Георгий

Отчество Иванович

Дата рождения __.__.1911

Место рождения Мордовская АССР, Б.-Демьянский р-н, дер. Леплейки

Дата и место призыва Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н

Последнее место службы 1156 П

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18002

Номер дела источника информации 1036

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Я не тот, кто работает в указанном Вами районе. Есть ,просто,одна мысль, которой хотелось бы поделиться. Мой опыт работы в архиве и последующий на местах боёв говорит о том, что вероятность нахождения Вашего деда в указанном в архиве месте расположения полка практически равна 0.И особенно в столь интенсивных боях.....

Мне кажется, что самое лучшее, что вы можете сделать для памяти о вашем деде- просто работать с поисковиками. Будете поднимать других бойцов ,приближая конец этой проклятой войны..... И не важно в том или ином районе! Если есть светлая мысль -способствовать возвращению солдат с войны- и о Вас будет не забыто. Может быть Вы и сами обретёте останки Вашего деда..

С уважением.

Правильные слова!

Если есть возможность то пусть присоединяется к поисковым отрядам.

А может и нашли Вашего деда как неизвестного солдата.

На слёте одного из форумов ко мне подошёл один человек и попросился взять его на вахту. В 2005 году под Ржевом поисковики нашли его деда. Когда ему позвонили и сообщили что его дед найден то говорит что послал их даже, сказал что его дед погиб в 42 году.

Когда дошло до него то о чём ему говорили то был шокирован.

Вот он теперь и горит желанием вернуть с войны как можно больше солдат, в память о свойм дедушке.

Так что в наших рядах прибыло на одного человека. Тем более радует то что он будет делать это от чистого сердца.

Так что Bar-d Вы подумайте над моими и процитированными мною словами lheu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×