Перейти к публикации
mishka74

поездка в деревню - 2

Рекомендованные сообщения

всем привет!

начну свой рассказ с неприятности. пока ехал в деревню за медынью меня цепанул древний газон. правою бочину покарябл. ну да ладно авто-каска главное есть. по приезду в деревню навёл спарвки с месным населением. как не странно нормальных там пару человек а остальные алкашы. вот они мне и поведали историю каждой деревни ( как скажит Гофф) что танки(тигры) шли на Киров и один каким чюдом незнаю залез в болото. где он точно никто не знает. :-D за этим разговором один алкаш притащил штык рыбленый от маузера обменял его за литруху. потом познакомился с бывшым попарём. он с детства копает и есть интересные находки у него. вот он то и таскал по всей округе рассказывая и показывая места. сначяло показал бывшую деревню в которой были бои но там травы по самые........ и к месту на машине не подъехать только на тракторе. потом лазили по лесам всё пусто окоп блиндажей не мерено. а в нашей деревне показал где немецкий самолёт завалился у него штурвал дома валяется. далее чюдный мостик под которым засел ганс и когда нашы вошли в деревню он из пулемёта 28 человек положыл. показал чюдо яблоню под которой немцы своего офицера закопали (это место ему дед показал) поведал историю про "безымянную высоту" и про неизвесного героя который вышел из леса с дектерём на встречю колонне немцев и выпустил всю обойму потом его забросали гранатами и всю неделю собаки по огородам таскали его кишки. проехались к немецкому кладбищю там месяц назад колотые мужыки привезли взвод солдат и вскрыли 17 лежаков . менты их приняли чем закончилась незнаю.

ну а дальше я самостоятельно лазил по деревням и копалИзображение

второй штык я выкопал в огороде( чюжом конечно) проктически згнил вкючяя ножны . после чиски вот что с ним стало.

вывод! в лесах ничего нет. один бурелом. трава очень высокая в полях. а гансы не дураки они по лесам не шлялись а тусовались по деревням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно в Простоквашино был! А копаря таво зовут дядя Федор! ........ А алкашей зовут Матроскин и Шариков Полиграф! :-D

Ну а вобще с возвращением, хорошо что приехал с руками и ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно в Простоквашино был! А копаря таво зовут дядя Федор! ........ А алкашей зовут Матроскин и Шариков Полиграф! :-D

Ну а вобще с возвращением, хорошо что приехал с руками и ногами!

я бы и по долше там покапал. есть места интересные да одному стрёмно в лес ходить и скучно хотя отпуск у меня до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

А деревня как называется? какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishka74

Про солдата с Дегтярёвым я тоже слышал историю. А деревня твоя как я понимаю находится гдето между Кировым и Спасдеменском правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... да одному стрёмно в лес ходить ...

А что стремного? Боишься заблудится, зверей или хулиганов? Лично меня в лесу не порадует встреча с кабаном а остальное все мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша не забудь,что я твой друг и тоже хочу копать 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательный и обьемный сказ,только ради ентого надо жить(чтоб копать)))в ентом случае важнее сам факт,чем результаты(хотя и они не могут не радовать!!!) :)Поздравляю с комплитом! ВСЕ НА КОП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревня находится в калужской губерни куйбышевский район ближайший городок Бетлица и Закрутое. между ними.

а стрёмно в том что да боюсь заблудится ещё и волки рыжые (они не боятся человека) лазиют и кабаны.

если кому интересно скину точные координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Бито... там уже бито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь коли не жалко можа полазеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

скинь коли не жалко можа полазеем

если доберешься, там уже белые все прочесали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые до тех мест не доходили. там месные по тихоньку кавыряют. вот карта! я отметил кругом бывшую деревню Шиловка. от неё линия обороны. а в деревне крестом режак (офицер) а две точки рядом там юнкерс завалился и пулемётная точка былаИзображение

а четыре лежака в доль дороги нашли и в поле перезахоронили. это когда немцы отступали на кладбище не повезли.

кстате 15 сентября в деревни праздник "освобождение от немцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишка привет.гансы в ваших лесах сидели.ты зря не бормочи.сидели плотно.хорошо сидели.а штабы были в деревнях кошда затишье было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я знаю.вчера почву побил и нашол где их штаб был и место где они лежбище устроили. там до сих пол блины не вскрытые кучя окоп и сооружения под сорокапятки. вчера штык от туда приволок и всякий хлам. там гдето склад у них был но его пока не нашол. нужен глубинник. но это уже до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это до весны ? вы что уже сезон заканчиваете?

Щас по моему копай и копай ни мух ни жары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это до весны ? вы что уже сезон заканчиваете?

Щас по моему копай и копай ни мух ни жары :)

для меня сезон вроде да. закончился .хотя желание огромное но нет возможности выполсти копнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание формирует возможность

если захотелось - поедешь полюбому

остальное на мой взгляд гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание формирует возможность

если захотелось - поедешь полюбому

остальное на мой взгляд гон.

не всё так просто. семейные проблеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю скорейшего решения проблем и удачного копа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×