Перейти к публикации
Ptizza

Помощь по бронетанковой технике ВМВ

Рекомендованные сообщения

Приветствую, господа-товарищи!

Если у кого-либо возникнут вопросы по идентификации танков 2ой Мировой, буду рад помочь. Я, конечно, не спец экстра класса, который по одной гайке от катка расскажет весь боевой путь танка, но, кое-чем, помогу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Модель танка по фотке сможешь определить? сильно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Так как я сам увлекаюсь танками, то имею вопрос, по поводу применения мостоукладчиков на базе Т-1, по моему на мостоукладчики пошли учебные танки из вюнсдорфа..... чем сможете помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, признаю сразу, в спецтехнике я не силён, но, кое-что известно:

К концу 41 года практически все танки Pz-1 и Pz-2 были потеряны. Оставшиеся машины были переданы в учебные части, откуда, как вы правильно, заметили были переданы в войска в качестве различной спецтехники, в т. ч. мостоукладчиков. По-моему основная часть "единичек"-мостоукладчиков была передана в конце 42 начале 43гг, когда учебные части пополнились Т-3 и Т-4.

Думаю, несколько большую информацию я смогу получить завтра, есть один субъект интересующийся, именно, спецтехникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptizza

http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3741 вот судили-рядили... к окончательному выводу не пришли, помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем разобраться

Бронеавтомобиль был трёхосный, это же подтверждает лежащий башенный погон. Таких "броневичков" в Красной Армии имелось 3 типа( не включая БА-27 и БА-11): БА-3, БА-6,БА-10,БА-11. Все они имели 45мм пушку 20-К.

БА-3 выпущено 180 шт и большинство было в Забайкальском ВО

БА-6 вып. 390шт, так же осн масса пришлась на Заб ВО

БА-10 вып. 3300шт

Как видим большая вероятность того, что перед нами остатки именно БА-10.

Но судить однозначно нельзя (всё-таки 2 куска металла не очень надёжный материал для идентификации), ходовая часть БА-6 и БА-10 одинакова-шасси ГАЗ ААА

Если будет интересно, могу скидывать источники из которых берётся инфа, на 90% это книжные издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptizza

ну, если не затруднит, то есть спец. радел, постите туда, интерисующимся будет интересно почитать-просвятится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×