Перейти к публикации
Mistergad

Броне/авиа техника.

Рекомендованные сообщения

вроде "шерман"

Он самый. Смотрел по дескавери фильму про магнатов коллекционеров танков, они по всему миру ищут и покупают танки под восстановление, а тут халява ржавеет....уже в колумбарий превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denver

Прикольно, а в какой области такое чудо военной техники ржавеет??? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если правильно помню то на архипелаге новая британия

там достаточно много техники и самолетов стоит

глушь полная + джунгли + до ближайшего материка несколько тыс. км .

моя скромная мечта детства сьездитьь отдохнуть и погулять по тому району .

к сожелению сложно осуществимая ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://picasaweb.google.com/palecat/ksTqNF#

Вот интересно, а буржуи по войне копают?.....типа на Омаха бич, под берлином....

http://chitaju.ru/photofuns/7563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с дачей родственников - линия Маннергейма. Где-то км 15-20 - есть в лесу наблюдательные и огневые точки. 5 лет назад видел на холмике стационарную огневую точку:внутри - ДОТ,сверху - башня от ИСа или от КВ (не помню! мельком видел).Через 2 года был в том месте - ствол отсутствует.(скорее всего пилили болгаргой,привозили дизель-генератор).А год назад приходил проведать - уже всей башни нет.Газом резали и лебёдкой до дороги тащили. Вот вам и цвет-чер-мет. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

че то не пойму почему он еще там стоит? Это ваще где такая красота стоит??? неужели не нужен никому? Мы заберем если не нужен! Я его к школе отволоку где класс с директором погиб при защите Москвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistergad,если не секрет,уточните,где служили ,где это "граница с Норгами"? Я тоже служил с сопками в обнимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistergad,если не секрет,уточните,где служили ,где это "граница с Норгами"? Я тоже служил с сопками в обнимку.

Уже не секрет. Мурманская обл., Печенгский р-он, пгт. Никель. в/ч 2200. КСЗПО. Позывные называть не буду)))

Изображение

Я справа с копаным штыком, 1993 год. Там такова добра полно, и места не копаные....ну разве что кабелеукладчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мistergad,так мы с Вами зёмы по службе.Сам отдавал долг Родине 94-96гг.Североморск(Ваенга),Роста,губа Чалмпушка,Росляково,в Кислую ходили.Всё палубы топтал.На службе не копал - будете смеяться - я и закадыки мои тягали за бортом медяху.(кабель,трубы медн.и латуневые,артиллерийский гильзач,ЗИПы со всякой хренью). Да за бортом вообще -- прорва всего.Жаль,что д%рьма много попадает - шинели старые,швартовные концы гнилые,арматура,шВеллера и т.д. Но и того что налавливали хватало на коньяк с тешей палтуса. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мistergad,так мы с Вами зёмы по службе. :wink:

Гы-гы :-D За все время существования меня нашелся второй зема по службе (не сослуживец). С первым познакомились через друга, он в ПВО служил в 3 км. от моей части. На сайте одноклассница ру нашел двух ребят и двух прапоров с которыми служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изображение Я и мой корефан на верхней палубе на фоне РБУ-6000 (реактивно-бомбовая установка - 12 стволов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Северодвинск. Заходили в сей город. Он , кстати , прикольный.Там есть ЦУМ ( с эскалатором),17 маршрутов автобусов,куча кафешек,где матросов принимают(если баблы есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял я тут в деревню покопать (фотки позже выкину с отчётом). Сижу у дома, тут один дед знакомый подходит. Садится рядом, закуривает и говорит : " ты, друг солдатиков копаешь?" Ну, меня так передёрнуло... "да нет, в основномжелезо собираю...а косточки поисковикам отдаю." Тут дед усмехнулся и так странно мне в глаза-то заглянул и сказал : " есть тут в лесу штуковина одна занятная...самолёт. Немца сбили вот и лежит."

Он мне примерно расказал где, так что весной пойду посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×