Перейти к публикации
Mistergad

Броне/авиа техника.

Рекомендованные сообщения

Каму-нибудь попадались в лесу останки/фрагменты броне/авиа техники? Я когда служил в армии на границе с Норгами у нас на територи ВЧ валялся кусок крыла самолета с пулеметом, да и по собкам если побродить можно найти куски падших самолетов. Вот нашел интересную линку

http://www.com-central.net/index.php?na ... sc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistergad

В советское время много чего попадалось в лесу, а сейчас всё на металлолом растащили, даже гильзы на цветмет сдают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mistergad

...даже гильзы на цветмет сдают. :(

Даже целые снаряды :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по повреждениям танк использовался на полигоне в качестве мишени или для пристрелки/испытания оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На линии Сталина стоит раздолбаный ИС третий со свастикой :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще-то я имел виду кому что попадалось в лесу а не в музеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Щит или кусок лежит толстенный от танка или от броне машины, толщина брони приблизительно около 50 мм. переворычивать гемор выскочит)))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхал на угре. Было мне 14. Плыву на байде: под водой каски, котелки проплывают...У берега гильза от пак 40 лежит (ну, это я потом узнал, када домой притащил :) ) и вот, на мои глаза попался хвост от самалёта. Ну, я в шоке! торчит, весь такой из себя красивый, из воды. Забавно было. Там же видел обломки ТБ-3. Один каркас остался. С той поездки и заболел копаниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли мы значит с другом на рыбалку. Так как много блёсен на одном не глубоком месте оторвали решили занырнуть. А да! Надо сказать что дело было возле жд. моста который в Великую отечественную наши сапёры гахнули вместе с немецкой техникой которая по оному переправлялась. Дак вот: одели мы маски, ныряем, собираем блёсны, воблеры, джиги, и свои и чужие с какой-то железяки. Решил я значит нырнуть поглубже и глянуть под ней. Заныриваю значит и вижу что это не что иное как кусок башни танка! По её типу видать что-то из серии ПЦ. Прям видна козёная часть пушки (изнутри)! Ну я давай что-нибудь дельное сразу искать. Ну типа пулемёт снять или из снаряжения что-инбудь. Но ничего не оказалось! :(

Не я первый и наверное не я последний :)

Но после этого как только я проезжаю реку сразу в голову лезет выступление по телику ветерана который говорил примерно: "... в воду 500 человек входило - выходило 200! А вечером мы заняли на самом берегу оборону и никто из переправляющихся немцев так и не доплыл!..."

Прям хочется первым делом не минак новый купить а поисковый магнит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
trec_9 интересная история. Для таких находок думаю нодо вот такой магнит http://en.dimalmag.ru/content/view/26/50/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trec_9 интересная история. Для таких находок думаю нодо вот такой магнит http://en.dimalmag.ru/content/view/26/50/

Да уж! Чё мелочится?! Вытянуть всё и сразу и дело с концом! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лесах техники много...Мотоциклы,самолетики и т.д.Местные сдают на металл.Но есть места где осталось не тронуто.Даже экипажи остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vitalich

В лесах техники много...Мотоциклы,самолетики и т.д.Местные сдают на металл.Но есть места где осталось не тронуто.Даже экипажи остались.

Мы все внимание.... послушаем еще пару баек ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лесах болотах еще и вправду есть техника

и долго еще будет

видели танк который завяз по башню посреди болот в 20 км от ближайшей постоянно проезжей дороги .

я уверен что эта техника еще 100 лет там пролежит.

в тех болотах корпус танковый сгинул вот только ездить по ним можно лишь зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denver
В лесах болотах еще и вправду есть техника

и долго еще будет

видели танк который завяз по башню посреди болот

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Да уж хотелось бы поглядеть! я думаю такой шанс поисковики бы не упустили, так как мона заработать, даже на инфе! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу нашел...

Изображение

...в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×