Jump to content
Sign in to follow this  
Voland

Что за бляшечка?

Recommended Posts

Изображение Изображение

Ни надписей ни рельефа ничего, что это за хрень, метал вроде люминий...

Guest

Скорее всего конина, но алюминий вроде зелёным не бывает. Зелёный окисел даёт, медь, латунь, бронза, мельхиор, а там кто его знает? :wink:

Скорее всего конина, но алюминий вроде зелёным не бывает. Зелёный окисел даёт, медь, латунь, бронза, мельхиор, а там кто его знает? :wink:

:) Зеленый окисел дает медь. А латунь, мельхиор, бронза - это все сплавы, которые содержат медь.

Скорее всего конина

Масштаба нет то. Может она размером с тарелку :lol: :lol:

А так похоже.С другой стороны ушко оторвано, может скакун за вожжи дернул.

Конина 100 пудов. Век 18-20.

:-D Конина??? А что такое конина? Что вы под этим подразумеваете ? Посвятите плиз . 8-)

По длинной стороне с обычную зажигалку.

Да что такое конина? :)

Да да , вот просвятите знатоки, и интересно бы, было посмотреть где это она на конской упражи крепилась.

Guest

Да как раз на хомуте места предостаточно, если сбруя была верховая то на нагруднике, на седле в качестве украшения. Мест крепления предостаточно даже если длинна будет больше заявленой владельцем находки.

Да как раз на хомуте места предостаточно, если сбруя была верховая то на нагруднике, на седле в качестве украшения. Мест крепления предостаточно даже если длинна будет больше заявленой владельцем находки.

Этакий хач вариант украшение сбруи :lol: Нет не хач вариант , это точно циганский вариант украшение сбруи :-D Почему как что не найдется что то непонятное, всегда сразу находятся специалисты которые сразу определяют что это конина? Если конина скажите от чего именно. Неужели больше вариантов нет? К примеру мебельная накладка, декор от кареты от телеги или саней, от чего угодно, вариантов масса.

Guest

Да я и не утверждал что я специалист, моё высказывание это сугубо моё мнение, данная вещь похожа на конину! если знаеш что это такое то скажи человеку, зачем пустую полемику разводить. Voland спросил я ответил, какие проблемы??

ёжик Да я и не имел в виду тебя. Я в общем рассуждал. Мне вот только не понятно, что в вашем понимании есть конина. Может я уже просто выпал из коп. новостей и не знаю, что кониной называют всякую непонятную хрень которую найдут в поле, тогда это точно конина. :wink:

В общем никто не в курсе, то что это непонятная хрень ясно было и так )))

А кониной это может быть ровно с таким же успехом как и свининой или коровиной ))))

Guest

В наших местах кониной называют конскую упряж, а также элементы украшения упряжи и сбруи. Украшения разные от крышек из под лимонада и до ювелирных изделий из серебра. Цыганская лошадь может иметь в виде украшения крышку от пива, а абазинская или черкесская, сбрую стоимостью лады калины! В старину тоже народ патался как мог приукрасить своё скудное житьё. Так что лично в моём понимании конина это конина. :)

ёжик К конской упражи относятся телеги, кареты, сани?

Guest

Никто не спорит относятся, просто найденая вещь довольно таки толстая, и был ли смысл обивать толстыми пластинами карету или фаэтон?

ёжик Еще и не такой толщиной оббивали, это похожа на ременную прижимку, использовались как и в каретах (багажный отдел), так и в дорожных сундуках.

Guest

Вполне может быть, но сие есть тайна покрытая мраком :-D

А мне кажется это хрень от какого то ящика, закрывает замочную скважину...

Не похоже, не вижу смысла в двух ушках в таком случае.

Voland

На одном ушке держалась на замке ящика, ко второму привязывалась веревка для опечатывания... Ну что то типа этого Изображение

Я не настаиваю, это как одна из версий...

ñïàñèáî çà áûñòðûé îòâåò.à ÿ ïî âñåìó íåòó èùó ÷òî òàêîå âûêîïàë? íî òàê êàê øíóðà íåò-òî ýòî íàâåðíîå èíòåðåñà íå ïðåäñòàâëÿåò.ýòèì íå óâëåêàþñü.íî âñ¸òàêè èíòåðåñíî ñêîëüêî ýòî ìîæåò ñòîèòü â äåíåæíîì ýêâèâàëåíòå.

спасибо за быстрый ответ.а я по всему нету ищу что такое выкопал? но так как шнура нет-то это наверное интереса не представляет.этим не увлекаюсь.но всётаки интересно сколько это может стоить в денежном эквиваленте.

Ц.М.

ñïàñèáî çà áûñòðûé îòâåò.à ÿ ïî âñåìó íåòó èùó ÷òî òàêîå âûêîïàë? íî òàê êàê øíóðà íåò-òî ýòî íàâåðíîå èíòåðåñà íå ïðåäñòàâëÿåò.ýòèì íå óâëåêàþñü.íî âñ¸òàêè èíòåðåñíî ñêîëüêî ýòî ìîæåò ñòîèòü â äåíåæíîì ýêâèâàëåíòå.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.