Перейти к публикации
nefed

Крест

Рекомендованные сообщения

Кхе-кхе.8-) Если вы считаете что по книге Гнутова и Зотова можно заниматься определением металопластики, то могу вас огорчить, НЕЛЬЗЯ. Книга спору нет хорошая, но жалко что устаревшая , это равносильно, что карта метро 60-х и карта метро 2010 г. :wink:

Книга- каталог создан в 2000 г. Тогда только в музеях и в частных коллекциях можно было что то найти из металопластики, к тому-же она создана на базе составления списков мастеров этой самой металопластики :wink: То-есть ещё лет 8 назад можно было конечно на неё ссылаться , но за последние эти самые года было столько накопано , столько найдено и пересмотрено (в историческом плане) что католог Гнутова и Зотова потерял давно свою актуальность. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае есть от чего плясать,а то человек вообще не знает с какой стороны подходить к этому вопросу.А то что устарел-это точно,никто не спорит :D

Staig а ты я смотрю грамотный чел,много знаешь-я таких уважаю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только плясать но и реально можно определить и точно датировать некоторые предметы, но ссылаться на этот каталог не стоит, на многие позиции, датировка а соответственно и степень редкости поменялись и сильно круто. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×