Перейти к публикации
ЧКeast

Наш хабор после нас...

наш хабор после нас...  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. наш хабор после нас...

    • в старости все продам до последней гильзы и пуговицы
      6
    • закопаю так , что хрен найдут
      6
    • найду достойного наследника моего добра
      61


Рекомендованные сообщения

Коллеги, на мой взгляд можно было бы сделать ещё одну строчку (отдам в школьный музей) Это конечно не самая хорошая идея, но если подумать (и отдать не всё), то оставлять что-то в коллекции-это воспитывать нескольких человек, а в школу всё-таки возможность приобщения к истории страны может быть у большего количества потомков... Кое-что моё уже в 2 школах лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать ещё одну строчку (отдам в школьный музей)

Можно, конечно, только не думаю, что сюда много учителей и преподавателей ВИК (военно-исторических кружков) заглядывает. Так же весь кому-то ненужный хламец будет расходиться по рукам тех, кому он нужен. Если хотите пополнить школьный музей, проще самому отнести хламец в школу и отдать лично преподавателю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно куда вот этот крендель денет такую коллекцию.

http://gazeta.ua/articles/culture-photo/375465

Прошу извинить за то что на "мови". Но...это сегодня у нас на УКРНЕТ выползло. Фотки очень убедительные. Я и не предполагал что у нас такие есть коллекционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады что вы паритесь насчёт детей-это они ещё мелкие не понимают,а дальше врубятся и ещё помогать рыть будут.Вот у меня сын когда брал МД говорил:нафик оно тебе и т.д. А щас быстрей меня копает и не остановишь Так что это дело времени.

Согласен с товарищем. Сына пытался заинтересовать и рыбалкой и охотой и техникой. Ничего ни торкнуло, а вот когда он взял в руки МД -----))) Помоему его уже тресет от предчуствия сезона ему 16 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать ещё одну строчку (отдам в школьный музей)

Можно, конечно, только не думаю, что сюда много учителей и преподавателей ВИК (военно-исторических кружков) заглядывает. Так же весь кому-то ненужный хламец будет расходиться по рукам тех, кому он нужен. Если хотите пополнить школьный музей, проще самому отнести хламец в школу и отдать лично преподавателю. :)

Поделюсь опытом передачи вещей в школьный музей.В каждой школе есть должность называется что то типа "зам директора по безопасности " организацию музеев боевой славы повесили на них. Берут не всё ммг гранат и мин взяли но не выставили ,на вопрос "почему" говорят "страшно ,а вдруг ....." ммг гильз и патронов и то рассматривали с подозрением ,а вот каски лопатки кружки ложки и всякий военно-бытовой шмурд -берут с удовольствием.Удивила реакция на протянутый мной солдатский медальон ,что один что второй спросил "что это?" :).Но всё это мелочи камрады ,отдавая в школьный музей ,думайте не о "спасибо" а о том что школьники хоть что то увидят ,и у когото может мыслишка заберётся шальная "а может почитать про эту войну" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать ещё одну строчку (отдам в школьный музей)

Можно, конечно, только не думаю, что сюда много учителей и преподавателей ВИК (военно-исторических кружков) заглядывает. Так же весь кому-то ненужный хламец будет расходиться по рукам тех, кому он нужен. Если хотите пополнить школьный музей, проще самому отнести хламец в школу и отдать лично преподавателю. :)
Коллеги, я согдасен, что это малоперспективно, но у меня такой опыт есть... и в некоторых школах занимаются именно директора... А люди не знают как выглядит солдатский смертник потому что в своё время их заинтересовало что-то другое. Конечно над своим "золотом" чахнуть проще... Только если вообще ничего не делать и говорить что это трудно и никому не нужно, то ничего и не будет... Потом будете как современные пенсионеры сидеть на лавочке и говорить про укорачивание нашей истории в учебниках и бездуховность молодёжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из школьных музеев самые ценные экспонаты имеют тенденцию постепенно исчезать...

Думаю,лучше продать людям интересующимся,чем твои наследники выбросят ценные для тебя вещи на помойку.

Тут вопрос другой - в каком возрасте начинать распродажу? :( А то ведь можно и не успеть... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Бывает. Но опять же не всё и не из всех... А если человек взял что-то из музея то есть вероятность что его это заинтересовало и он начнёт свою коллекцию, а это значит эффект достигнут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×