Jump to content
Sign in to follow this  
Guest ёжик

Изготовление ММГ

Recommended Posts

Guest

Ну вот дабы растрясти немного жирок, решил заняться изготовлением ММГ патриков. Гильзы в наличии были, чисто случайно попались мне в руки немного пулек, вот дело и закипело. Пульки были откислочены и отполированны, а с патриками пришлось повозиться, учитывая то что пуля в гильзу проваливается пришлось пошевелить серым веществом, и порыться в кучке разного хлама, чтобы определить что мне понадобится. Оказалось что у меня уже давно валяется без дела приспособление для развальцовки трубок, решено было использовать это приспособление для обжимки гильзы, с последующей запресовкой пули. Чтобы исключить крупные царапки при обжиме гильзы воспользовался пелёнкой из тонкой латуни, и дело пошло! После обжимки, запресовал пули, и отполировал каждый патрик, не забыв просверлить в донцах гильз отверстия. Ну вот собственно и всё, результат на фото. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ёжик ВАЩЕ красавчег!!!!

золотые руки!

не перстаю восхищаться умением и изобретательностью!

Ежик я в восторге!Молодчага!А то на копе горы гильз и не знаешь куда применить!А ты дал подсказку!!!

Guest проповедник.

да, классно, только надо автомобильным лаком покрыть, а то зеленеть начнут.!

ёжик

Молодца!!!

ЕЖИК!!! Нет слов, одни эмоции! Молодчага!!!

Ёжик молодчик , Можно поступить проще ,Слишком много операций с Твоей приспособой. Сверлиш отверстие в железке СТ45 на 8ММ , конической слесарной развёрткой 7 на 12 ,выбираеш конус , калиш и полируеш , чтобы начало дульца гильзы входило на 1-2 ММ забиваеш гильзу внутрь , потом впресовываеш пулю , предварительно выбив гильзу . - Всё очень ровно .По пулям - Старайся , неставить трасера , серые начали докалупыватся до начинки . Ставь свинцовики или алюмишки ,иногда , Среди бронебоев может попастся пуля В , а это оч черевато :(

ёжик

:shock: Как всегда, не перестаю удивляться твоим возможностям :)

Guest

Ёжик молодчик , Можно поступить проще ,Слишком много операций с Твоей приспособой. Сверлиш отверстие в железке СТ45 на 8ММ , конической слесарной развёрткой 7 на 12 ,выбираеш конус , калиш и полируеш , чтобы начало дульца гильзы входило на 1-2 ММ забиваеш гильзу внутрь , потом впресовываеш пулю , предварительно выбив гильзу . - Всё очень ровно .По пулям - Старайся , неставить трасера , серые начали докалупыватся до начинки . Ставь свинцовики или алюмишки ,иногда , Среди бронебоев может попастся пуля В , а это оч черевато :(

Я эту технологию знаю, но это же нужно точить, сверлить, полировать, а потом ешё и впресовывать я неговорю уже о закалке, а так неохота было заморачиваться. :-D А трассера я не имею в наличии, ну их нафиг, шибко много мороки с ними. :)

Юра, красиво получилось. Я вот тоже заморачивался, но уже относительно давно, по этому уже пора заново чистить, а то потемнели.Изображение отверстиями фоткать не стал, т.к. сверла очень маленького не было и они получились по 1.5 мм :)

отверстиями фоткать не стал, т.к. сверла очень маленького не было и они получились по 1.5 мм

Главное несверлить донца сверлом 5,5ММ серые , могут прицепится , мативируя именно этим диаметром , хотя используя , то , о чом они думают , можно получить задвигой в лоб. Кстати по отверстию в 1.5 -2ММ тоже у них версия есть хоть и укатайка , но нелишонная смысла. Оптимальный вариант 7ММ. :)

Schwarzesucher.

7мм это уж совсем круто :)

Schwarzesucher.

7мм это уж совсем круто :)

Понимаю , что , уходят Маркировки , но , натеперяшний день - тупорылым балистам докалупатся некчему , если выполнено всё , 8-) что перечислено выше.

а чем так отпалированы ?

Valerko

Мои, дрелью и 800-й наждачкой :)

Guest

А я ещё и пастой ГОИ пользовался. :)

извеняюси за свой французский ,но Оху.....но

Зачем донца сверлить? У товарищей видел обоймы - капсюль наколот, сбоку на гильзе - отверстие 3 - 4 мм. Разве это не катит? :(

Guest

Насчёт донцев незнаю, я делал макеты из настрела, но с боку всё равно сверлил. :)

ёжик

А зачем?пробитый капсуль,ну хоть ты пукни,все равно не бахнет,эт я про 222. А настрел хоть на шее носи,как бусы :)

Guest

Так то оно вроде и так, но с нашими законниками и их законами лучше немного перебздеть чем не до бздеть. Они ведь могут вывернуть дело так что, а если вы замените капсюль, гильзу можно использовать повторно!!! ну и в этом духе. Одним словом, на аллаха надейся а верблюда привязывай! :-D:-D:-D